Алексей Ольшанский

до чего дошел прогресс

Ответы
Ирина Фрунзе

До чего дошел прогресс!
Человек в ядро залез.
Расщепил там все, что можно.
Впрочем, это слишком сложно,
Чтобы смертному понять.
Реки повернули вспять,
Растворили облака,
Взяли горы за бока
И тоннелей понарыли.

В космос где-то вход открыли,
Запустили корабли
И летают вне Земли.
Заработали заводы,
Чтобы не было природы,
Залежи пораскопали,
Наварили кучу стали,
Понаделали станков
И домов для дураков.

Пушек разных и ракет.
Все вперед на сотню лет.
Только про себя забыли:
Задыхаемся от пыли.
Летом - где-то нет дождей,
Где-то все залил - злодей.
Где-то взрыв, землетрясенье,
Там цунами, наводненье.

Или газ взорвется, блин.
Клином вышибаем клин.
Лечим разную заразу,
До смерти боимся сглазу.
Выход тут всего один -
Принимаем аспирин
И ложимся на бочок.
Тут давления скачок.

Поднялось аж сто на двести.
Включим "телек", смотрим "Вести".
Говорят, опять прогресс
Нам пошел наперерез,
Давит он на человека.
Вот в окно смотрю - калека
Мимо медленно ползет.
Вот бедняге не везет.

Костыли, как единицы.
Жить нам надо торопиться,
Что совсем не опоздать.
Что-то рученьки дрожат,
Что-то ноженьки не ходят.
И еще не старый вроде.
Завтра стукнет двадцать семь,
Поглядишь - так дед совсем.

Все внутри давно болит,
Что должно стоять - лежит.
Помню раньше в сто годков,
Дед мой, знаешь был каков!
Бегал жеребцом за бабкой,
И налево был он падкий,
И направо, и в работе,
На рыбалке, на охоте.

Било, вобщем, через край,
Только всюду успевай.
А сейчас, мы мрем без веры,
Позабыли чувство меры,
То инфаркт, а то инсульт,
Опухолей разных культ.
Вот заразы расплодилось.
Дай подушку, сделай милость.

Сам подняться не могу.
Не желаю и врагу
Я такой проклятой жизни.
Хоть я патриот Отчизне,
Но силенок нет уже,
Падаю на вираже,
Дунет ветер - улетаю,
Солнышко - боюсь растаю.

Рассыпаюсь на глазах.
Вобщем, весь на тормозах.
Что же делать нам теперь.
Хочешь, верь или не верь,-
Распирает интерес:
До чего ж дошел прогресс?!..

Татьяна Лисницова

Прогресс дошел, как песенке про Электроника
Чтобы скачать композицию, щелкните правой клавишей мыши по ссылке "Скачать" и выберите "Сохранить объект как". Если песня открылась в новом окне ввиде плеера, сохранить ее можно выбрав в браузере "Файл" - "Сохранить как".
Если композиция не скачивается или не проигрывается полностью, очистите кэш и куки в браузере, перегрузите страницу и попробуйте скачать (проиграть) композицию снова.
До чего дошёл прогресс - Песня из к/ф "Приключения Электроника"

Слова: Ю. Энтин,
Музыка: Е. Крылатов
Размер: 2.52 Мб
Формат: MP3
Битрейт аудио: 256 Кбит/с

Послушать:

Скачать

Минусовка песни "До чего дошёл прогресс" (без слов):

Размер: 2.01 Мб
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192 Кбит/с

Скачать

До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Опустился на глубины и поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, счастлив человек.

Лола Юг

До чего дошел прогресс, вместо писем смс, телефон заменит скайп. Секса не было в стране, а теперь уж нет вдвойне, виртуальный он теперь, баб не надо, мне поверь. Вон Филипп двоих родил, даже к девкам не ходил. До чего дошел прогресс, тут Билайн, там МТС, вместо сисек силикон, была Аня — стал Антон. Пол сменить как дважды два, в головах дурман-трава. Вместо водки анаша, заменил нарк алкаша. В жизнь вошли: айфон, айпад, суши, роллы, гей-парад. Много стало новых слов: лузер, бейсик, глюк, облом... Мы и сами изменились, в скорлупе своей закрылись, телевизор, интернет, на друзей нам время нет. Мы к родителям не ходим, в цирк детей своих не водим, стали жестче и черствей... Не щадит прогресс людей..

Людмила Антонова

Текст песни Елена Камбурова - До Чего Дошел Прогресс

До чего дошёл прогресс -
До невиданных чудес!
Опустился на глубины
И поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь с песней, хочешь без.

Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, счастлив человек.
demon932008 | Текст

Елена Камбурова - До Чего Дошел Прогресс - Текст Песни http://megalyrics.ru/lyric/ieliena-kamburova/do-chiegho-doshiel-proghriess.htm#ixzz2yeUcWnN0

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Елена Шацкая

Потребуется перечислить тысячи томов. Важно не только перечисление мыслей авторитетных источников, а собственное мнение. А мое в том, что прогресс привел к реализации невиданных ранее возможностей, так как люди получили доступ к мировой инфо и средства позволяют научиться всему, что интересно и важно индивидууму. Ничего не может помешать реализации заложенного потенциала, кроме собственной трусости и (или) лени. Либо не заслужено что-то кармически до отработки прошлых долгов...Расценивают настоящее положение тоже все по разному. И степень этой оценки зависит от мировосприятия, а оно- от уровня сознания и жизненного опыта...

Сергей Режский

Но он сказал гораздо больше в своей «латинской эклоге» в честь Людовика XIV, появившейся в печати в январе 1639 го-да. Составленная по образцу мессианской «Четвертой эклоги» Вергилия (где было предсказано блестящее правление Августа Цезаря), она не оставляет сомнений во взглядах Кампанеллы на будущее французской монархии и грядущее правление Людовика XIV. Божественное предназначение короля заключалось в осуществлении великой «христианско герметической» реформы, о которой мечтал Бруно, и в строительстве «Города Солнца», о котором писал Кампанелла.

Надежда Зайнулина

Люблю людей, что дарят свет,От них вокруг как - будто все нежнее.В которых зависти с коварством нет,И нет на целом свете их добрее!Они живут не замечая зло.Им чужды сплетни, склоки, осуждения.И верят только в счастье и добро,Прощая всех, и всем даря прощение.Они готовы всем дарить улыбку,И помощь оказать в тяжелый час.Помогут вам не совершить ошибку,Молясь за наше счастье, и за нас.Давайте же друг другу улыбаться,Беречь, ценить друг друга, и любить.Быть милосердными, не врать, не озлобляться. И каждый день любовь свою, от сердца всем дарить!

Андрей Boss

До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Опустился на глубины и поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс - было времени
в обрез,
А теперь гуляй по свету, хочешь
с песней, хочешь без.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, счастлив человек.

🍒 Анастасия 🍒

До чего дошёл прогресс -
До невиданных чудес!
Опустился на глубины
И поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь с песней, хочешь без.

Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, счастлив человек.

Неля Мурзилковна Закирова

До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Опустился на глубины и поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, счастлив человек.

Ируся Сорокина

До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес, Опустился на глубины и поднялся до небес. Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек. До чего дошёл прогресс - труд физический исчез, Да и умственный заменит механический процесс. Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек. До чего дошёл прогресс - было времени в обрез, А теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, счастлив человек. 😉

Евгения

До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес,
Опустился на глубины
И поднялся до небес.
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.
До чего дошел прогресс,
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.
До чего дошел прогресс,
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь с песней, хочешь — без.
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, счастлив человек!

Даша Комарова

До невиданных чудес.Опустился на глубины и поднялся до небес. Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек. До чего дошёл прогресс - труд физический исчез, Да и умственный заменит механический процесс. Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек. До чего дошёл прогресс - было времени в обрез, А теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, счастлив человек.

Николай

...тут Билайн, там МТС. Вместо сисек - силикон, была Аня — стал Антон. Пол сменить-как дважды два, в головах дурман-трава. Вместо водки анаша, заменил на*рк алкаша. В жизнь вошли: айфон, айпад, суши, роллы, г*ей-парад. Много стало новых слов: лузер, бейджик , глюк, облом. Мы и сами изменились, в скорлупе своей закрылись. Телевизор, интернет, на друзей нам время нет. Стали жестче и черствей, не щадит прогресс людей. 😄 😄

Almaz Bigujanov

Немного осталось пожинать плоды людского прогресса. Проогресс идет не понужнои дороге. Прогресс дошел до много дальше нужно менять направление . С таким прогрессом замечаем как катаклизм уменьшает население планеты, а население будет говорить так должно быть. Прогресс не должен останавливаться не то мы все умрем. Без прогресса мы не сможем защититься отзавоевателей земли, а может планет.

Александр Коробченко

До ручки....Ещё в XIX веке лучшие умы Европы и мира, говорили, что вот заканчивается серебряный век (XIX) и начнётся золотой - XX-тый! Благодаря прогрессу!!!! И......? Чем помянем XX-тый век?! Двумя мировыми войнами?! Зверствами ЧК на Востоке и зверствами гестапо на Западе?! Лагерями и в центре Европе, и в Магаданской области?! И как апофез - атомными грибами над Хиросимой и Нагасаки.... Прогресс! Тьфу!

Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Эльмар Алиев

а ты сама посмотри за последние 20 лет.мы тут общаемся посылам фотки по скайпу общаемся .все сенсорное.машины начали производить на эликричестве и которой работают дистилированной водой.просто одно жаль что войн много жизнь начала только только налаживаться .не подумай что я боюсь войны просто жаль разрушать все.а если разрушиться то я всех убью за это)

S B

Где?

Эльмар Алиев

) ты умная а я умней

S B

Ок.. Тогда надо оставить в покое Ольгу... мы ей точно надоели)))

Эльмар Алиев

ладно я оставляю тебя Ольга в гордом одиночестве

S B

)))))))))))))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.......до возможности вновь перевести Уильяма Шекспира /Пастернак ему показался нехорош/ неким Д.Михайловским, Украина. И стало вместо: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте"............- "О бедствии, что в эту ночь случилось. Джульетта и Ромео юный с ней....Что может быть их участи грустней?" Вт уж точно - нет ничего грустней........