Сергей К.

Почему в русских сказках мужик всегда дурак а девушка умная красивая добрая ... А в зарубежных сказках мужчина всегда принц а бабы дуры ???

Ответы
Ир
Ирина

"И было у отца три сына Первый статный был детина, срений был и так и сяк, младший вовсе был дурак", но смекалка дурака спасла, и пол царства и жену дала Сам заработал! А что за границей? На всем готовом и то приключения находят. Нет чтоб сесть, подумать:"Как добро сберечь и в пакости не попасть?" Все хитрят, да изворачваются😅 👍

Сергей К.

👍 🌹 вы внимательно читаете молодец !

Ир
Ирина

Как жизнь? Весна. Скоро сын возвращаеся?

Сергей К.

27 марта приказ выйдет на увольнение ... жду с нетерпением

Ир
Ирина

Удачи тебе. Главное чтоб все наладилось с работой. Терпения и силы тебе,дорогой!

Сергей К.

🌹Спасибо Ирочка 💋

Елена Островская

.".Ганс и Гретель"- зарубежная сказка Братьев Гримм, баба умная, мужик- дурак.... Таких примеров много, ваши выводы не сообразуются с действительностью....

Ти
Тиана

Потому что в зарубежных сказках и не только сказках мужик это добытчик,а женщина потребитель,а в русских с точностью наоборот!)))))

Сергей К.

🤔 в ваших рассуждениях есть зерна истины

Лаяза

в русских семьях последний ребенок назывался дураком. тогда это слово имело немного другое значение

ОК
Ольга Казанцева

Ну по тому что в реальности так и есть. Не зря же иностранцы мечтают взять в жены русских женщин.

Сергей К.

👍 🌹наши красавицы особенные

Татьяна

в зарубежных сказках БАБ вообще нет. Это исконно русское слово, которое придумали дураки

Сергей К.

пардон .. скажем так - все девушки дуры ...

Warlock

Только в итоге дурак пилит умную красивую и добрую где - нибудь с стоге сена..

Елена Дробчак

какой шел..таку нашел..наши умницы-красавицы мужей царевичами делают

Ник 137

Патамушта у нас - сказки, а у них - жестокая реальность империализьму!

Ириада Роза

У всех как был менталитет свой, так и остался...😃

Козак Донской

Потому что у нас она берегиня, а уних просто шалавы

Любовь Соловей-Грищенко

...это связано с европейскими ценностями.

Петр

Не уважают они баб - они в баню не ходят...

Виктория Филиппова

- "Старший умный был детина..." Ершов.

Татьяна Tatiana

отражают реалии жизни здесь и там!

Сергей К.

🤔 то есть у нас на Руси поголовно цари и мужики живут а там сплошь принцы и короли ?

Татьяна Tatiana

тенденция такова: на Руси - сегодняшней - мужчины за собой не следят(в основном, но не все!),пивной живот, нет нормальной стрижки, не пользуются дезодорантами...и пр... А вот на западе - все наоборот! Мужчина - как куколка! Красив, подтянут, накачан(!), с модной стрижкой.... С женщинами - другая ситуация. Наши на работу едет - любо-дорого глянуть! И красива и накрашена, одета супер, дорогой аромат вокруг нее...Да, почти все - на каблуках. И ситуация в Европе - умылась, не глядя в зеркало, расчесалась пятерней, схватила из одежды то, что первое попалось на глаза и вперед! Какая косметика! Какой парфюм??? Это все лишнее...

Сергей К.

Вы явно насмотрелись телевизора ... где вы сейчас видели на западе таких мужчин сплошь негры и арабы ... посмотрите на мужчин в Америке это же ходячие гамбургеры ... и термин "немытая Русь лапотошная" это миф ... русские самая чистоплотная нация и вам нужно смотреть не ролики рекламные а попробовать пожить на западе где люди экономят каждую каплю воды ... нигде даже в самом элитном доме всегда 2 крана и затычка для раковины ... утром набирают раковину и моется вся семья ... сходят в туалет все и последний только смывает ... и это не по ТВ это люди рассказывали которые жили там ... и за собой никто там особо не следит ...

Татьяна Tatiana

я жила пол-года в Польше! И все это видела своими глазами!!! А вы где были и что видели? Именно пропаганду по ТВ!!!

Сергей К.

Я ТВ давно не смотрю ... и все мои знакомые мужчины ухоженные не пьющие курят совсем единицы ... живут с женами и налево не бегают .. так что наши мужчины самые лучшие

Вл
Владимир

Знакомы с зарубежными сказками?

Вл
Владимир

Понятно, а я никогда с ними не сталкивался, хотя читал очень много.

Сергей К.

Г. Х. Андерсен и братья Гримм написали больше всех сказок ....

Вл
Владимир

Слишком рано я начал читать, когда ровесники в библиотеке выбирали из серии Мои первые книжки, то я уже желал заполучить Чапаева - Фрунзе или Молодую гвардию Шолохова. Вот английские народные в раннем детстве прочел, но авторов не помню.

Сергей К.

Моя первая серьёзная книга была в 5 классе "Дети капитана Гранта" .. было лето лил ливень и я читал лёжа на сеновале ...

Вл
Владимир

Интересно очень? Не помню конечно в каком возрасте с ними встретился, но даже зимой, уходя давать корм корове и остальным, прихватывал с собой в запазухе книги и подолгу на сеновале оставался.

Лариса Мельникова

так у нас всё не как у всех

Валентина Ел )))

Я свои люблю сказки..)))

Валентина Ел )))

Так и знала...! Подколет кто нибудь... Наши русские ! Хотя могу и сама сочинить... что ты ! шахерезада отдыхает ...

Сергей К.

Ага ... когда жена в "хорошем" настроении приходит в 2 часа ночи - она та ещё Шехерезада 🤣

Валентина Ел )))

Я ухожу..прости....спать хочу с дежурства... заходи поболтаем ..и про жену тоже )))

Ве
Вероника

РУССКИЕ СКАЗКИ ЛУЧШЕ

Сергей К.

если сказка несёт добро тепло учит хорошему - не важно кто её написал

Ника*

Менталитет другой )

Сергей К.

🤔 может быть может

Сергей К.

Наша сказки больше от простого человека хоть и ленивого порой ... а зарубежные мечтательные где принцы и принцессы