Ва
Валерий

Почему не молодежь 25-30 лет, не хотят рожать и заводить детей?

Ответы
Аю
Аюна

Аналитики сайта Банки.ру подсчитали сколько денег в Москве родители тратят на 1 ребёнка с 0 до 22 лет, вышла сумма в районе 14 млн рублей. В регионах и среди бедного населения сумма будет меньше. Учитывалась семья со средним достатком.
1. Питание и одежда – 3,54 млн рублей.
2. Няня – 4,68 млн рублей.
3. Роды и медицинское обслуживание до 3 лет – 0,5 млн рублей.
4. Оплата детского сада и дополнительных занятий – 1,8 млн рублей.
5. Отдых, развлечения, игрушки – 2,16 млн рублей.
6. Подготовка к экзаменам и обучение в вузе – 1, 05 млн рублей.
ИТОГО: 13,7 млн рублей.Интересно а вот в регионах намного меньше ))

Сергей

Потому что дети - это лишь один из способов упорядочить свое время. Раньше оно было самым главным, чуть ли не единственным, а теперь много возможностей для каждого

Ва
Валерий

в чем то так и есть!!!👍🤝

Соня

Один человек назвал две причины. Противозачаточные таблетки и собаки. От таблеток многие становятся бездетными, собаки заменяют детей.

Ва
Валерий

🙂

Юр
Юрий

Выйди на улицу. Там полно маленьких детей. Или ты думаешь, они должны рожать по семь-восемь детей, как наши бабушки, и жить впроголодь?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Нахрена? Рано еще. Надо карьеру делать, деньги зарабатывать, путешествовать. К 35- 40 можно и о детях начать думать.

Табуретыч

кормить не на что, жизнь дорожает, деньги дешевеют, при этом триллионы тратятся на никому не нужную войну..

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Парни не хотят быть обслугой самкам. А те и не могут уже. Все разболтано, рассверлено, не держится.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Не рожают потому что ребёнок принадлежит одному из родителей. В 90% при разводе отцы лишаются возможности видеться со своими детьми, а в это время их настраивают против отцов. И когда они вырастают не хотят общения так как ненавидят. А разводов очень много. И получается: ребёнок матери и от какого то мужика, а не отца. Пока законы в России делают выгодным развал семьи в большинстве случаев, а сходить в ЗАГС а потом развестись очень просто, без последствий и осуждения. Пока мужьям не будет принадлежать: их имущество, дети, их жизнь и их время не ждите ни какой рождаемости.

Ва
Валерий

что за брел понаписали?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Ну повякай, ты кто? Плебс? Да, плебс. А есть факты. И хамит будешь в другом месте

Людмила

страшно...какое им будущее уготовано...алкаши не боятся..рожают по 5 чел..на детские пособия пьют..

Lliry Hess.

В России это опрометчивый поступок. Не хотят снабжать человечиной великодержавного молоха.

Ѻлегъ

институт Семейного Союза, увы, разрушен. + у людей нет уверенности в завтрашнем дне 🤷‍♂️

Светлана Спицына

Детей не заводят и они не заводятся (Заводятся паразиты) Дети от любви рождаются

Ва
Валерий

от любви к сексу

Светлана Спицына

Сескс не наше словцо

Ва
Валерий

трахтибидух😃

Светлана Спицына

На Руси это звучало так - Яриться , любиться)

Ел
Елена

Причин множество, но у тех, кто не хочет семью, она одна - пугает ответственность.

Ва
Валерий

👍

Татьяна Морозова

дети, семья большая ответственность, на которую не наточено целое поколение...((

Галина

Умнеют уже многие к 25, кто в 18-20 не родил, пока мозги ещё не такие развитые были)

Ва
Валерий

Спасибо

Пу
Пургаториум

Механизмы не способны на рождение , их участь - размножение , и они это знают

Пу
Пургаториум

Прочитал ответы - какой фарш у людей в голове... - блядь

Ви
Виталий

Лично я Не враг своему ребенку и Не хочу чтобы он рос в стране уродов

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты совсем тупая баба лера?А на каком языке с тобой дебилкой общаться?Наанглийском или на чешском.Ты и русский с трудом понимаешь.После 26 лет наглого и подлого тотального пи*дежа и ни одного не выполненного обещания,из тысяч им обещанных.Поддерживать нашего старого и давно выжившего из ума трусливого идиота-фашиста залупенфюллера путлера могут только такие законченные тупорылые пидарасины как ты.Мне интересно,а ты пидарасина потому,что тупая,или тупая потому,что тебя все в сраку эпут?Фашизм-рашизм-путинизм не пройдут!Путлер капут!😂😂😂

Ва
Валерий

Вот ты сам и поддерживаешь, сколько слов сказал😀

Ва
Валерий

ты всё это по себе судишь!

Ва
Валерий

а ты всё о себе да о себе 😀

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Просто смирись со своей тупостью педрилка залупутинская.😂😂😂

Стас Васильев

На фаршь? Правильно и делают. Расходники пусть плодит кто расходует.

Алекс С

Чем дальше тем смешнее. . жизнь превращает людей в животных хищников

Oleg Mirov

Половина из них просто не способны,у остальных страх перед будущим.

Oleg Mirov

👍🤝

Чи
Чин

И это удивительно и это один из признаков наступающего конца света

Ва
Валерий

😄