Ирина

Малодушный человек-первый кандидат в подлецы?

Ответы
Просто Тень..

А ты встречала в жизни кого то, кто сам скажет о себе , что он подлец или малодушный..? Каждый считает себя правильным и чистым во всем, это и тебя касается..

Ирина

А за чем мне ждать когда об этом скажут, я вижу и так кто есть кто

Николай (77Rus)

вот я маленький человек, всего то 182 см ....... не злопамятный, сделаю зло и забуду, причём здесь подлец? ....... а душа = это моя душа ............ хрень это полная

Ирина

А при том, что зло делать не надо

Николай (77Rus)

ну тогда встречный вопрос - а что такое зло? сделать больно кому то? как? морально словами? физически?

Ирина

И морально, и словами, и физически

Николай (77Rus)

да ну нафиг, меня как то не так воспитывали в СССР ........ не трожь лихо пока оно тихо................. вот я такой

Ирина

Меня так же, но это не значит, что надо делать зло

Николай (77Rus)

где понятие "зло" ???? я знаю только "правонарушение"

Ирина

Свой ответ прочтите

Де
Дерсу

Не факт. Сделать глупость малодушный может конечно чаще обычного, но подлецом все же надо родиться...

Ирина

Ну не знаю

Мирумир

не сказала бы))) это сколько надо иметь смелости чтобы гадость явную другому сделать

Ирина

А не надо всегда делать гадости, достаточно не подать руку помощи в трудной ситуации, либо подставить

Мирумир

подставить это и есть гадость

Ирина

Так не всегда же)) достаточно одного раза

Lаzy

Трус. В принципе, между трусом и малодушным можно условно поставить знак равенства

Ирина

Согласна

Lаzy

Спасибо. Хорошего вечера, настроения. Приятных собеседников.

Ирина

Спасибо, взаимно

Сергей Сергей Журавов

во время совершенное предательство. это не предательство.. это прозорливость..

Ирина

🤔

Сергей Сергей Журавов

думайте..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

подвижником или подлецом в миг может стать каждый, по обстоятельствам.....

А Б

при определённой степени молодушности он и на подлость не способен

Мо
Морлок

В подлецы начали выдвигать голосованием, как в ГД?!😜

Виталий Рогов

Малодушие и подлость - понятия разные и не обязательно связанные

Ирина

А я и не говорю, что связаны и одинаковы, я говорю, что у малодушного большие шансы стать подлецом

Виталий Рогов

Соглашусь, что малодушный более склонен на компромиссы. Способствует это подлости - не знаю, возможно в каких - то случаях

Ирина

Не знаю компромисс это или нет, но на подставу точно способен

Виталий Рогов

Возможно рассматриваешь конкретный, мне не известный случай. Ответить не могу

Ирина

Конкретный, и при чем не один))

Виталий Рогов

Интересно ознакомиться, если это ваш опыт. Меня из списка исключите.

Владимир Ефимов

Равнодушие - хорошее качество, если душа очень высокого уровня...

Ирина

Согласна

Аркадий Южный

Мало души, это уже достаточное определение его качеств.

Николаус

Всё зависит от обстоятельств! Они порой сильнее нас!

Ирина

То есть можно предать?

Николаус

Понять, но не простить!

Ирина

Ну конечно, понятно, что он трус)))

Николаус

Это ярлык,а суть в причинах и обстоятельствах! Понять их наполовину простить! А на другую половину сделать выводы для себя и людей!

Ирина

Понять, простить и отпустить

Николаус

И не допустить в дальнейшем этого! Но грабли работают всё больше!

Ди Филосыч

Возможно... но кто знает... у человека есть еще дух

Григорий Шапиро

Это даже не обсуждается.Тяжкий груз близким...

Лев Полыковский

Малодушные отцы первый кандидаты в подлецы.

Ирина

Подумаю

Лев Полыковский

Придумали?

Виктор Масалкин

а может он добрый чтоб не обидеть всех......

Ирина

Не поняла, на что я должна обижаться

Виктор Масалкин

вчем человек для вас подлец...

Ирина

Ну хотя бы тот, кто загребает жар чужими руками, а потом в эти же руки и гадит

Виктор Масалкин

ну нормальный человек современный

Ирина

А это длч кого как

Владимир

если он знает что он малодушный, то нет.

Юр
Юрил

Подлецы как раз наоборот не слабые ....

Ирина

Слабые в основном

Ал
Алекс

Подлецом может быть и великодушный .

Ирина

Нет