Леночка Леночка

Почему находясь в лодке трудно попасть копьем в рыбу,плавающую невдалеке?

Ответы
Игорь Алфеев

Вы видите рыбу , то есть отраженный от неё свет , сквозь две различные среды, вода и воздух, на границе которых свет преломляется.В силу этого у Вас создаётся иллюзия нахождения рыбы совсем в другом месте, нежели там, где она есть на самом деле.

Pavel Becker

Из за преломления света...возникает искажение размеров предмета, находящегося под водой. Реальное восприятие размеров и местоположения предмета оптически искажается...

Руслан Болознев

В результате преломления лучей на границе раздела сред (вода - воздух) видимое местоположение рыбы не совпадает с ее истинным местоположением.

Вася Мингазитдинов

преломление света, из-за которого мы неправильно видим, где рыба находится, да и лодка может качаться, погода плохая и т.д.

Кирилл Скрыпников

Потому что копьем рыбу ловили наши предки, а у нас сейчас много других снастей:) За это еще и рыбнадзор может поругать!

Дмитрий Карабань

потому что из-за преломления на границе вода-воздух мы видим рыбу не там, где она находится фактически

Михаил Гольдберг

Если трудно мужчине - то основная проблема это сидящая напротив красивая девушка . Отвлекает , блин !

Андрей Тренихин

Из-за преломления света в воде, соответственно рыба кажется не там, где она на самом деле

Бес Пристрастный

Лайфхак - погрузите остриё копья в воду и цельтесь глядя на него, а не на надводную часть.

Виль Касимов

Лена, здравствуй. Кжалению Виль умер 16 августа 2015г. Жена, Лидия.

Борис Никоноров

О! Это тонкая наука..для этого надо войти в племя индейцев 😉

Вячеслав Сташков

в ВОДЕ СВЕТ ПРЕЛОМЛЯЕТСЯ И ИСКАЖАЕТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ РЫБЫ

Илья Пронин

две причины : 1- качка и 2 - преломление водой изображения!

Muhiadin Tulemisov

потому что колебание лодки не дает вам сосредоточиться

Леонид Лацис

Хто сказал что трудно?!!)) Я б для тебя руками ее словил)))

Владимир Белявцев

Наверное, слишком много переменных: рыба, лодка, Скопье

Андрей Бойко

потому что болтает как го.... в проруби😜

Антон Гурьянов

у рыбы хорошая реакция и вода приломляет отражение

Макс Аношин

Потому же, почему и ложка в стакане кажется кривой )

Сергей Ларин

Скорее всего рыба быстрая да и лодка качается🤔