Юлия Шестакова

По-Вашему, правильно ли сохранять брак, если чувств больше нет, ради детей? Почему?

Ответы · страница 2
Dima Kim

Если чувств нет то не стоит мучать себя и его, а просто начать жизнь заново. Дети вырастут и поймут) а страдать из за этого все оставшуюся жизнь не стоит

Юлия Шестакова

Мне кажется, это самое правильное, что могут сделать здравомыслящие родители..

Дети вырастут и уйдут из дома, станут устраивать свою жизнь, а родителям говорить, мол не вмешивайтесь. Так стоит-ли ради детей похерить свою жизнь?

Людмила Кареткина

Никого,никогда детьми не удержишь и если мужчина говорит ,что живет ради детей это не правда,если он и живет ,то только потому,что ему удобно.

Алексей Прибылов

а ради чего вы выходили замуж? чувства надо было хранить и умножать, а не в рутину спускать. почему они прошли? теперь дети страдать должны?

Юлия Шестакова

Я не в браке, и у меня нет детей. Если у Вас вместо ответа - вопросы, лучше не отвечайте.

Алексей Прибылов

это не вопросы-это повод для размышления. а то нарожают, а вместо воспитания собой занимаются-потом дети неблагодарные. правильно сразу надо выходить замуж, что бы небыло таких вопросов.

Мурк

согласна с Алексеем!! Нужно думать сначала и приумножать с каждым годом любовь, а не плыть по течению ))

Алексей Прибылов

правильно, а то он меня счастливой не сделал......да ещё никого насильно счастливым не сделали. сами не способны быть ими, а глядя на других-как хорошо живут-жаба давит...чувства-это работа над ними, а остальное влюблённость-она проходит, и лирика. 😞

Мурк

согласна, сама придерживаюсь этих слов))

Владислав Бескоровайный

нет не правильно. не нужно чтобы ребёнок видел как живут вместе два не любимых человека. пойдут ссоры и всё это будет травмировать ребёнка

Ирина Довгань

Нет, не стоит, ещё одним несчастным человеком будет больше, особенно когда он поймет,что родители вместе только из-за него. А он это поймёт

Олег Данилов

Погоня за новыми чувствами путь в некуда! Развивайте угасшие чувства в более высокие. От животной страсти переходила к чувствам душевным

Rasta Rastaman

Когда мой отец ушел из семьи он мне сказал:-Не люблю я больше жену,а без любви жить нельзя. Но мне было уже 16,о благе детей надо подумать:)

Marat Abishev

Постоянные ссоры, недоразумения, измена, скандал. Психика ребенка нарушается. Нет счастья, нет любви, нет и семьи. Делайте вывод сами.

Ирина Вторушина

трудно отвечать на такой вопрос.и ситуации разные.и дети тоже.мне кажется.если обстановка напряженная.конфликтная.то лучше-развод.

Boxodir Sattorov

Дети куда и как будут дальше жить об этом и думай прежде за них в отаете родители перед господом и не какая причина не оправдает вас

Михаил Евтеев

Нет не правельно может с другим человеком будет лудше ей или ему. А детей ненадо забывать и по чаше видется у самого такой опыт был.

Диля- Диля

нет,сохранять брак ради детей глупо, в первую очередь дети несчастны будут,они же чувствуют отношения родителей.(это мое мнение)

Грешник *****

не стоит ...тем более ради детей!!!во первых оно им надо?во вторых они всё чувствуют .....в третьих вырастут и уйдут и что в остатке)))

Грешник *****

а вот красиво и хорошо расстаться сохранив приятные воспоминания и дружеские отношения .....даже встретив потом чувства будет вернее и честнее

Юлия Шестакова

Не каждый так сумеет, но это, однозначно - мудрее...

Грешник *****

я из личного .....

Смена Мерности

Нет. Потому ,что дети копируют родителей и могут повторить судьбу. Если хотите счастливых детей, сами должны быть сяастливыми.

Larisa. S

Это каждый решает для себя сам, но дети стоят того, чтобы мы не принимали решения, которые бы сделали их менее счастливыми.

Сергей Горячев

Нет не правильно. Детм видят лучше нас и воспринимают это болезненно. Каждый день видеть ругачку родителей это счастье?

Taira

Считаю что неправильно, дети все видят и чувствуют, если Вы сами несчастливы, то как вы сможете подарить счастье детям?

Андрей Азимов

психологи говарят что любовь первые год два а а потом привязанность, тогда почему наши папы с мамой прожили всю жизнь

Юлия Шестакова

да-да... забыла добавить - умные люди еще и свои отношения оставят в рамках человеческих, ради того, чтобы действовать в одном направлении относительно дальнейшего воспитания детей. В таких случаях, чаще всего и сами браки восстанавливаются, и чувства возвращаются, бывает даже, с большей силой...

Андрей Азимов

у меня друг разошолся со своей ,а у них 2 детей мальчики,а счас опять встречаються

Юлия Шестакова

Романтика))) значит смогли не разрушить чего-то очень важного. Молодцы!!!

Андрей Азимов

всегда можно все вернуть,надо только постараться и причем обоим

Юлия Шестакова

К сожалению, не всегда... Но, естественно, если приложить усилия с обеих сторон - вероятность гораздо больше...!

Склифосовский

Можно договорится на свободные отношения, но ради детей нужно сохранить семью, поверьте мне разведенному человеку)))