Александр Сальников

Попробуйте пофантазировать. Вообразите это: у вселенной есть некая грань - там где она заканчивается. Так вот, представьте себе - Что за этой гранью?

Ответы
Валерий Шилов

Мне, доступное для человека пространство вселенной, представляется зацикленно ограниченным. Т.е. при попытке перейти дозволенную границу, физический объект попадает обратно, таким образом искривлено пространство нашей вселенной.

Александр Белый

Абсурд. Ведь этого "там" нет. Раз нет Вселенной, то нет материи. А значит нет и пространства - времени. И сама "грань" - чепуха, потому что грань может быть между чем-то и чем-то, а не между чем-то и ничем.

Ирина Ярыгина

там опять вселенная, а за ее гранью еще вселенная, а за ее гранью еще вселенная, а за ее гранью еще вселенная, а за ее гранью еще вселенная.....

Сергей .

Вселенная бесконечна, её начало там же где конец. Причем начало и конец это одна и та же точка. Называется это квантовой суперпозицией 🙂

Лю
Людмила

Я об этом много лет фантазировала, но так мой разум остается в пределах нашей галактики.....Конечно ................)))

Александр Сальников

мой тоже не может выйти за его пределы))

Лю
Людмила

Значит еще не время..............))))

Наталья Чернышова

Интересно, а у Вселенной есть грань, я не могу представить, я могу в этой Вселенной раствориться!

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Вселенная бесконечна в пространстве.Она конечна только во времени.Потому что энтропийна.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Учиться надо было.В нормальном ВУЗе.

Ник Ци

Бесконечная вселенная может закончиться только от недостатка фантазии....

Алиса Фишер

да капец страшно..я в детстве так попробовал неделю спать не могла потом...

Инна S

Мне кажется , что то белое, и пустое . Как огромный лист бумаги

Екатерина Екатерина

Это уже было, почитайте крапивина, про грани кристалла)))

Acid Rain

Небытие, ни света ни материи ни времени и пространства

Надежда

Даже страшно. Всё что за гранью, как-то не очень)))

Вероника Королевская.

Вселенная бесконечна и за гранью - вечность.

Александр Сальников

бесконечность не имеет грань) на то она и бесконечность

Алекс Венцель

У неё нет конца, потому что она круглая...

Александр Сальников

у круга (шара) есть границы

Алекс Венцель

Изнутри круглая. Вселенная это сфера, а мы в ней...

Burdina-Nadya

.........представила....там седьмое небо))))

Локхнесское Чудовище

Грани уберутся и останется Вечность)

Александр Сальников

как вы ее себе представляете. вопрос не требует ответа, требуется пофантазировать, напрячь свое воображение.. это очень интересно)

Локхнесское Чудовище

Символом временного мира (физического с его духовными уровнями - несовершенство), является - восьми-конечный крест. Восемь основных свойств характеризующих этот мир: власть, закон, огонь, боль, кровь, слезы, старость, смерть. Вечности не свойственны признаки временного мира - седина, борода, морщины; что говорит о том, что БОГ Вечности, Творец - не имеет бороды и Он молод (не по возрасту, а по совершенству не позволяющему стареть). Господь БОГ Саваоф и является представителем и Творцом Вечности; так как до созидания временного мира для формирования Духовности Души происходил творческий процесс внутреннего мира Души БОГа. Творческий процесс основывался на Любви между БОГом Творцом и Премудростью (бывшей при БОГе художницей, вдохновительницей). Любовь - вечна, и Господь БОГ Саваоф для Вечности является БОГом Творцом - Господом (один раз), а для временного мира Господь БОГ Творец Саваоф еще и иСоздатель. Аббревиатура - БОГ, расшифровывается по Библии в русской транскрипции как - Большее Один Господь. Господь БОГ - обладатель двух Сил, Духа Животворящнго и Духа Святого (в функции которого входит - защищать в плоть до убийства). Вечтость, это - Абсолютная Гармония Любви с Духовными Водами в противовес физической воде временного мира. Духовные Воды устраняют негатив любого происхождения, что и есть основа Абсолютной Гармонии Любви сотворенной БОГом Творцом Саваоф и Его супругой - Премудростью. Премудрость в современности воплотилась в русской женщине (частном лице), и Господь БОГ не желает чтобы Она испытала муки смерти, что будет причиной Ее восхищения Духовными Водами в Вечность. Премудрость потянет за собой всех простых и грешных в Вечность. Это и будет воскресение из мертвых.

Людмила Бильдиева

Нереализованные мечты или фантазии

Просто Галина

нафантазировать можно,что угодно...

Жанна Хацкевич

Я представляла ЭТО лет 40 назад......

Александр Сальников

у меня тоже. есть ощущение сбоя в программе

Жанна Хацкевич

Вот-вот. Мозгом понимаешь, что за любым препятствием должно быть что-то, но какя-то извилина постоянно зудит "Ну ведь должен же быть какой-то конец"?))))))

Александр Сальников

все верно. мне было очень интересно узнать о вашем опыте. спасибо) а тут явно что-то не так с нашей вселенной или с нашим восприятием.