Pups

Какое настоящее имя было у Ивана Грозного?

–2
Ответы
Анна

Иван Грозный
Серия фильмов
Иван Грозный
Фильм, 1944
Иван Грозный
Великий князь московский
Обзор
Книги
Основные результаты
Картинки
Показать все
Описание
ОписаниеИва́н IV Васи́льевич, прозванный Гро́зным, в постриге — Иона — государь, великий князь московский и всея Руси с 1533 года, первый венчанный царь всея Руси

Анна

Значит ничего нет.

Pups

Твой узкий ум так быстро это понял? Основание?

Анна

Истинный учёный знаниями не торгует. А вы просто болтун

Pups

🤣🤣🤣🤦‍♂️

Анна

Да. Впрочем это было ясно с самого начала. Трёп пустой

((
((Жека))

490 лет назад, 25 августа 1530 года на свет появился будущий первый венчанный на трон русский царь – Иван IV Васильевич Грозный. Иван, получивший при крещении имя Тит-Смарагд-Иоанн Васильевич Рюрик, был сыном великого князя Московского Василия III и его второй жены Елены Васильевны Глинской.

Pups

Это он был позже. А после крещения стал Иваном Грозным

((
((Жека))

ну так сверху я так и написал

Pups

При рождении если даже имя Сиит. Это тюкское имя из рода кият

((
((Жека))

хорошо и что с этого?

Pups

Да ничего. Просто это ответ на вопрос. А что должно быть?)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

тюрского имени у него не было, тюркские корни он имел по стороне матери, она потомок Мамая. после себя он возвел на трон тюрка( а вернее татарина)

Pups

А как ты это делаешь? Куда ездишь?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

у меня работа такая я по Казахстану много езжу, когда проект заканчивается . всегда беру дополнительную неделю, чтобы посетить сакральные места, Казахстан напичкан историей)) там есть памятники древности датируемые 2/4 веком до нашей эры, ну а про долину Царей на востоке я вообще мочу. если интересно на фб есть пара групп https://www.facebook.com/groups/271149666859337/ и https://www.facebook.com/groups/2806621426279974/ по истории тюрков, там бывают очень интересные вещи из домашних архивов, все тюркские народы там собраны, многое восстанавливается благодаря таким группам

Pups

Да Казахстан очень богат историей. Правда в России это не нравится. Ее всем народам бывшего совка переписать хотят. А по сути если капнуть то Россия это очень молодое государство.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

если копнуть это всего три города

Pups

Именно. А ты умничка хорошо знаешь историю.)

Сергей Горталов

Пантелеймон. Но потом посчитали, что понтоваться царю незачем и назвали Иваном.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Почитал ответы и поражён, насколько много необразованных людей

Pups

Они не виноваты. Если бы все были гениями то мир сошел сума. А миру нужно стадо. Увы.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну чтоб Романовым его назвать - это уж совсем дикость

Pups

Пропаганда берет свое увы. Я кстати раньше не замечал а счас присмотрелся в той же самой Википедии пишут не конкретику а типа по одной из версий. Что само смешно по сути они правы. Версии были но факты вещь упрямая. В общем как есть

Игорь Калиниченко( Русский)

Иоан Четвертый, своего имени. Последний Рюрикович. По праву.

Pups

Во первых уважаеМЫЙ, а во вторых да важно. Мне важна правдивая история. От этого зависит развитие государства.

Игорь Калиниченко( Русский)

От, статуса Ионна номер Четыре?

Pups

От всего.

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, копайте, не докапываясь) Ладно?

Pups

Где ладно?))))

На
Ната

Я знаю только Иван. Другого имени не знают

Pups

Анализируя ситуацию я пришёл к такому мнению что сша и Россия были созданы искусственно для установления баланса в мире. Ведь по сути раньше таких гегемонов не сломаемых не было. И римская империя пала и греческая. А Россия и США ближайшие лет 200-300 точно будут существовать

На
Ната

Интересное видение

Pups

А твоё какое?)

На
Ната

Я не знаю. Всё же пишут люди, а достоверно ли вот это вопрос

Pups

Здесь согласен. Версий много строения мира. Так сказать у каждого своя правда

Сигизмунд.

Я свое то иногда с трудом вспоминаю.))

Pups

😂👍

Эльвира

Тит-Смарагд-Иоанн Васильевич Рюрик

Pups

А кого ты считаешь бусурманином? И ты не умеешь читать вопрос

Эльвира

Из других стран

Pups

То есть есть русские а остальные бусурмане?)))))

Эльвира

😄

Pups

🥴

Sebastian Pereira

Курбангулы Бердымухамедович!

Лейла Батыршаевна

И был он из рода Великого Мамая)

Pups

Да верно

Александрович

Иван Васильевич рюрикович.

Pups

То есть все языки пошли от русского?)))

Александрович

Русский язык разновидность общения славянских племён.

Pups

Русский язык это не славянский язык

Александрович

Вот тебе раз. Эволюционная трансформация языка присуща всем народам, начиная от наречий, говоров.

Pups

Все славянские языки пошли от старославянского ныне беларуского скоректированного. Там и украинский и польский и чешский и словацкий скрбский болгарский и тд. А вот русский это смесь тюркского с французским чучуть от славян в общем там ядреная смесь.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он тюрк из потомков Мамая

Pups

Как есть. Это реалии. Правда в наше время вещь невыгодная

Татьяна Писаревская

А может мы ее в оппозицию

Pups

Ты же знаешь что происходит ч теми кто в опозиции в России

Татьяна Писаревская

Мы ее за границу отправим, а потом как Ленина водворим обратно

Pups

Как вариант 😁

Где Ты Там И Я

Сашка, а может Костя и чо?

Pups

Как ты догадался)))

Где Ты Там И Я

Зачем тебе об этом знать?

Pups

А хз))

Где Ты Там И Я

Классно выхлядишь! ХЗ не трёт?

Pups

Ты так о нём беспокоишся?)))

Альфахомяк

Иван Васильевич Романов.

Pups

Нет

Альфахомяк

Иоанн

Pups

Нет

Иван Оплетаев

Иоан...вроде. Просветите?

Иван Оплетаев

Знаю😂

Pups

🤭

Иван Оплетаев

Наш балан определения более к 36 часам) подобе Марса. И доказано в земнвх условиях

Pups

От чего он зависит?

Иван Оплетаев

Нам нехватает времяни. Банального времяни. Для отдыха и действий. Проводили и не раз эксперементы. У нас 24 час, а для того чтоб мы и жили дольше и лучше себя чуствовали нужно 36. Это выший показатель. По крайней мере более 24 часов.

Ve
Velomi

Владимир Владимирович

Pups

Может Дмитрий Анатольевич?🤣🤣🤣🤦‍♂️

Валерий Герасимов

Владимир Зеленский..

На
Натощак

Иона, Тит и Смарагд

По
Полтавчанка

Садист Изуверович

Марго Беккер

Тит или Смарагд?

Pups

Сиит