Не Просто Я)))

Почему жители Одессы злятся, если говорят Одэсса, а не Одесса?)

Ответы · страница 2
Василь Битюг

МУрманск,компАс, Атом - это дань профмоды. А Одесситы сами по-себе чудаки в хорошем смысле.

Иван Владимирович

А почему дети в садике дразнят картавого ребёнка? Потому что он один на всех. Так и здесь.

Алексей О.

Потому что после Дома профсоюзов, длянормального человека Одессы больше не существует.

Сергей Сергеев

И как мог Марк Бернес допустить такую грубую ошибку, спев:
Я вам не скажу за всю ОдЭссу...

Александр К.

Так хохлы ваще с одной "с" Пишут и произносят.. Те должны быть врагами номер один.. 😂

Николай Костров

В Одессе была такая ситуация со мной.. хотя на Привозе слышал . как говорили - Одэсса

Ольга Просто ******

Некрасиво..мне тоже не понравилось бы если мой любимый город.."мАсквой "бы назвали..

Александр Голубев

А он и есть МАсква.

Раш

Многие Одесситы и вместо што(что), проговаривают как пишется. Особенность такая...

Ina Jin D Rin

🤔 У петербуржцев есть такое же отличие

Виктор Богомазов

Видимо потому что там много евреев, у них и говорок какой-то с еврейским акцентом.

Максим Неровный

Почему жители Мурманска злятся когда говорят вы из мурмАнска, а не из мУрманска?

Алена Gold Star

Ну знаете, наш город тоже коверкают... И знаете, то что говорят, обидно звучит...

Елена

Ну а вам будет приятно, если название вашего родного города будут коверкать?

Александр Петрович Кудрявцев

Они вообще на все злятся после предательства 2 мая 2014 года. Особенно на себя

Andy Dog

я вам не скажу за всю Одессу вся Одесса очень велика...но шо ви мне втираите

Кто Назвал, Тот Знает

Вам было бы все равно, если бы Вас называли Сэргэй? С Одессой то же самое...

Не Просто Я)))

Очень остроумно

Ма
Маргарита

Потому что по-русски правильно Одесса. А в Одессе живет правильный народ!

Волчара

да тут некоторые валерьянку глотают когда говорят ложить а не класть)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

потому что правильно говорить Одесса... на Москву же Мэсква не говорят

Виктор Шаламов

А вы назовите одежду одэждой и понаблюдайте за реакцией окружающих.

Марина

Не только они злятся, когда ставят ударения не там или буквы меняют