Аделина Свабода

Христианин ты или иудей, Коран ли держишь в помыслах своих? Молясь о счастье собственных детей, подумай хоть немного о чужих..... А вы думаете и о чужих детях тоже? Или только свои в приоритете?

Ответы
Кс
Ксю

,,Чужих детей не бывает,
Бывают чужие руки,
Которые наливают,
В стакан «лекарство от скуки».
Чужой беды не бывает,
Бывает память незрячая,
Которая забывает,
Что слёзы детские значат.
Бывают уши забитые,
Бывает сердце холодное,
Бывают дети забытые,
Бывают дети голодные.
Но любовь призывает:
Взгляните на мир серьезно!
Чужих детей не бывает,
И слёзы их — наши слёзы!,,

Александр *********

я тот и я не этот я просто просто человек ,который живёт в бурях сомнений и лодку сквозь сплошной туман А это всё идолы пророки ,говоруны порой не счесть ,которые тянут человека ,запуская руку в его карман

Аделина Свабода

Хорошо.

Александр *********

благодарю

Серафимка

сейчас вспомнила фэйк о роддоме в Мариуполе... снова... я сутки рыдала. Мне было жалко всех новорожденных и еще не рожденных детей. А это просто оказался фэйк! и как после этого можно относиться к ним? КАК?

Аделина Свабода

И это правильно)

Серафимка

нам не запрещали дружить ни с кем.

Аделина Свабода

Да. Так и надо.

C18H25No(Hbr)

В концепции единой души(если в каждом человеке частица создателя - та самая душа, которая вернется к источнику и накопленный опыт отдаст познав опыт всех остальных) не может быть "чужих" детей

Агния Андронова

Как их поделить на своих и чужих, если дети приводили со двора своих многочисленных друзей и заявляли, что все хотят кушать - тут уж думаешь, лишь бы хватило всем тех же пирожков или котлет.

Аделина Свабода

Многие спокойно делят и даже внутри семьи.

Агния Андронова

И такое бывает, за примером далеко ходить не надо - у моих знакомых две внучки-сестрички. Одну бабушка балует и любит, подарками заваливает, а другую даже в гости не зовет. Как такое может быть?!

Аделина Свабода

Может. А может что и все значимые взрослые делают тоже самое. Для одной всё, другой ничего. Это её опыт.

Агния Андронова

Я даже представить не могу, каково второй внучке видеть и чувствовать нелюбовь бабушки, так и сестренку недолго возненавидеть от ревности и обиды.

Аделина Свабода

Хорошо, если только бабушки. И родители восполняют этот недостаток. Нелюбимых дочерей очень много.

Майя Бирюкова

В, принципе, я желаю счастья всем детям и своим и чужим. Но...спасибо за заботу я слышала от чужого ребенка, мои же сказали:"мы не просили нас рожать".

Аделина Свабода

Да уж.

Майя Бирюкова

Особенно приятно от почти 40- летней дочери. Вот что с мозгами? А?

Аделина Свабода

Ну бывает.

Майя Бирюкова

Сейчас её дочь с ней точно так же разговаривает

Аделина Свабода

Да, дети растут на примере. Понимаю.

Бенвенуто Челлини

Или иудей☝️.Нарушить ЛЮБУЮ заповедь для иудея есть единственная причина.Спасение жизни,неважно кого..просто жизни..

Аделина Свабода

Хорошо.

Бенвенуто Челлини

Это не хорошо и не плохо.Это наша заповедь на все времена.

Аделина Свабода

Хорошо

Лиса Патрикеевна

На Украине воюют,а я плачу не могу смотреть как там молодые умирают,в плену над ними издеваются.Чьи то сыновья,мужья!

Аделина Свабода

Когда люди сложат оружие. Всё прекратиться.

Elena

Свои всегда в приоритете. Разве может быть иначе???? Но выражение "чужих детей не бывает " мне очень близка и понятна.

Аделина Свабода

Понятно.

Николай Костров

Дети, самое ценное в Жизни - ДЕТИ. Не важно. свои чужие, В первую очередь, страдают , беззащитные, Старики и Дети .

Аделина Свабода

Согласна с вами🌹

Александр Николаевич

у каждого человека , теоретически, есть мама и папа , есть бабушки и дедушки , зачем лезть в чужие семьи?

Аделина Свабода

Не лезь.

Александр Николаевич

Это не моё предложение , а как раз Ваше.

Аделина Свабода

Хорошо.

Niemand Против Войны

Канеш, свои в приоритете, мадам. Даже и в вашем стишке: "подумай _хоть немного_ о чужих". А не одинаково.))

Аделина Свабода

))) в стишке как раз смысл очень глубокий. А дальше каждый обналичивает лишь свои мысли)))

Niemand Против Войны

Да нету там "глубокого смысла", мадам. И где вы только его увидели.))

Аделина Свабода

Там, где не увидели его вы.

Александр Захаров

Безобманство о всех детях мира думает и заботится по мере своих сил и возможнотсей

Аделина Свабода

Хорошо.

Светлана Радуга

И о чужих тоже. Лежала рядом с детдомовскими детьми в больнице, старалась помочь

Аделина Свабода

Прекрасно.

Славный

Не заблуждаетесь, свои дети дороже, не болабольте, не дай бог вам делать выбор

Аделина Свабода

Ступай своей дорогой выбиральщик.

Славный

Если такая смелая, защити иди свои взгляды на передовой, а не в тылу болаболь и не ешь хлеб противника

Аделина Свабода

Тебе плохо, на ночь глядя? У меня нет противников.

Славный

Я всё сказал, баста

Надежда Борисова

Конечно, о своих думаем в первую очередь, но и чужие не остаются без внимания

Аделина Свабода

Хорошо.

Андрей Мещеряков

а мне кажется чужих детей не бывает, это наши дети, дети людей, человечества

Аделина Свабода

Да🌹🤗. Но многие наивные люди делят мир на свой и чужой

Clan

В несомненном приоритете моя семья и мои друзья. Все остальные - вторичны.

Яду Хари

Бог есть любовь, если вы Ему служите, никаких чужих приоритетов не будет.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Nikolay Boyko

Нас в нынешнем мире отучили думать вообще ,а уж о чужих детях тем паче.

Аделина Свабода

Плохо.

Nikolay Boyko

Что сеем то и жнем.

Аделина Свабода

Да. Факт.