Компас_Земной

Почему люди так любят смотреть на звезды и на огонь?

Ответы · страница 2
Ум
Умиление..

Ветер гонит листву в переулочках...
Замороченных... тихих... пустых...
Ну, какая ж ты всё-таки дурочка –
Мне нужна ведь одна только ты!

Глеб Лихачев

Когда смотришь на ночное небо, в голову приходят интересные мысли, а на сердце становиться легче. (по крайне мере у меня так бывает)

Tr
Traveler

А ещё на воду..возле старой мельницы... 🖼 и вспоминать "Краба́т",сказочную повесть...

Се
Сергей

. Почему мы созерцаем звезды? Звезды мерцают и непостижимы. Но рядом с нами есть сияние более нежное и тайна более глубокая- это...

Компас_Земной

Это...?)

Компас_Земной

Тоже верно)

Се
Сергей

Посмотрев ваши вопросы уже не сомневаюсь

Компас_Земной

Я про женщину)а не касаемо "возможно") И.. чем Вам мои вопросы не по душе пришлись?)

Се
Сергей

Наоборот пришлись по душе и обожать надо именно вас

Компас_Земной

... женщин )

Евгения

Звёздное небо завораживает,от него веет таким величием! Смотря на него понимаешь....что такое маленький человечек на этой земле?

Геннадий Бухтояров

На звезды смотрят я предполагаю потому что наши предки оттуда,а на огонь потому что он все время меняется он непредсказуем.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Звёзды))) этим летом как то шла с работы, глянула на небо и зависла))))) звёзд было очень, очень, очень много. Такая красота!

Компас_Земной

Представляю!) Иногда тоже так залипаю, когда и луна полная))

Игорян

Есть хоть какая то красота в жизни! И потом, очень романтично! Представь костёр в ночи и звёзды в небе! И листьев шелест!

Компас_Земной

И шум моря.. либо лес...

Игорян

Нет возражений!🌺🌺🌺 Для тебя! Просто так.

Компас_Земной

Спасибо!😊

Сириус

Потому что они напоминают им о не достигнутых целях, они всегда сверкают , а может сущность некоторых людей это огонь

Ал
Алексей

наводит на мысли, и очень красиво. Там присутствует какая то загадочность, того, что не хватает в повседневной жизни

Компас_Земной

В Ваших словах есть правда)

Ra
Rasena

это природа...это жизнь...это красота)... и никто и ничто из этой красоты никогда не нарушит покой и момент счастья )

Компас_Земной

Это точно!)

Николай Маурин

Вот мне нравится, и я знаю как связан тип характера личности от того, любит ли человек смотреть на огонь или нет.

Ол
Ольга

Интересно, а как? Я люблю жечь костры и смотреть на огонь, а так же на звёзды, облака...

Николай Маурин

К огню придвинемся поближе, Он наши души будет греть. И тянет долго, неустанно На пламя жёлтое смотреть. ... Люблю смотреть в пылающий костёр, И слушать треск сгорающих поленьев, Вести с огнём беззвучный разговор, И осязать тепло, последнее, деревьев. Палитра у огня прекрасна и чиста,

Ол
Ольга

👍здорово!

Атрощенко Дмитрий

не сказал бы. звёздное небо многие и не замечают, а на огонь можно посмотреть, но не то чтобы особо увлекает меня

Евгений

Огонь привлекает тем, что дает тепло и свет. Звезды излучают холодный свет. А люди любят свет - неважно какой...

Al
Alek...

И на воду...текущую...водовороты,маленькие воронки...завораживают как языки пламени... и холодный свет звёзд.

Компас_Земной

Да, про воду ты прав! 😊Она еще и успокаивает)

Денис Шаповалов

потому что это им говорит о вечном,а они немножко смертны.один раз.а ведь хочется жить дольше и красивее.

Алексей С

ну а что еще бомжу делать??дома нет,телека тоже,вот и смотрит)🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Очкастая Зануда

Наверное они смотрят на ад "огонь" и на рай "звезды"Это наверное как-то связано с теми у кого есть душа.

Сергей Штырбу

это на генном уровне память предков огонь это защита и тепло а звезды это всегда красиво и загадочно

Николай Шалашов

Звёзды вызывают мечты о будущем, глядя на воду - успокаивают душу, а на 🔥- очищает душу от негатива.