Шолпан Какимова

Кто сделал первую пересадку сердца?

Ответы · страница 3
Boris Kim

По моему, если не изменяет память, сделал южноафриканский кардиохирург доктор Бернард.

Виктор Александров

Если археологи находят черепа 5000летней давности с трепанацией -затрудняюсь ответить

Olqa Ismailova

Из ЮАР врач, забыла фамилию, а потом была информация, что первым был кто-то из русских

Зинаида Емельянова

Не помню. Давно это было. Знаю только, что первые пациенты умирали вскоре после неё

Кирилл Кишкарь

Грузин из российской московской больницы работающий в институте склифасовского

Шолпан Какимова

нет, Кристиан Барнард из ЮАР

Александр Аношин

я точно не помню, но есть такая украинская песня: - визьмы мое сэрдцэ дай мэни свое

Евгений Федотов

Из Южной Африки, забыл фамилию, много писали о нем в свое время, по-моему в 70-хх.

Евгений Федотов

Точно-точно!

Анатолий Хахалкин

если не изменяет память то это южноафриканский хирург, можно уточнить в инете

Михаил Серов

А больше как избавиться от любви безнадёжной... Пришлось с соседом поменяться.

Павел Гришин

Про сердце не знаю.Узнадь бы как так быстро жена научилась мне мозг выносить.

Sergei Antonenko

Д-р Бернард в ЮАР. Человеку. А собакам в СССР даже головы пришивали ещё в 50-х!!!

Паха Старый

Первую пересадку сердца животного человеку произвел в 1964 году Джеймс Харди.

Виталий Орлов

Первую пересадку сердца животного человеку произвел в 1964 году Джеймс Харди

Олжас Рахатов

это же ведь...страшно чужое сердце...не сдавайтесь ваше сердце самое ценное

Шолпан Какимова

Ничего страшного, зато можно жизнь кому-то продлить

Олжас Рахатов

да но я люблю себя конечно я могу отдать почку или еще что то но сердце это для меня...страшно

Шолпан Какимова

Сердце для пересадки забирают у людей при травмах несовместимых с жизнью и конечно с согласия родственников

К_
Кoteno4Ek_ _

Тот, кто возомнил, что может подарить жизнь человеку собственными руками.

Шолпан Какимова

Вы думаете- это невозможно?

К_
Кoteno4Ek_ _

Возможно. Все возможно. Особенно в наше время.

Вячеслав Желтоухов

Первую удачную пересадку сердца человека сделал хирург Кристиан Бернард

Александр Доценко

Первая пересадка была выполненна на собаках.Задайте этот вопрос яндексу.

Алексей Пигулевский

Кристиан Барнард(ЮАР), есть даже его книга об этом, хорошая повесть...

Шолпан Какимова

да, я читала- нежелательные элементы

Эдуард

за границей Бернард...Амосов делал клапана из подручных материалов

Игорь Яскевич

Владимир Ильич Ленин! Пересадил сердце и душу вынул, целой стране!

Шолпан Какимова

Идеалы Ленина были нормальные, но люди все исказили

Игорь Яскевич

Значит, они были - не для людей!