Роман Нестеренко

лето. жара. три приятеля решили купить попить (не выпить!)у каждого в кармане по 10 рубскинулисьзашли купили бутылку воды за 25 рублей.остаток 5 рублей поделили так: по рублю раздали каждому,а два рубля решили отдать нищему возле магазина.попили воды и разошлись.по дороге каждый думал: у меня было 10 рублей, рубль вернули итого я истратил 9 рублей.нас было трое значит мы истратили 27 рублей и два рубля дали нищемуитого 29!куда делся рубль?

Ответы
Елена Беседина

не путай. истратили они 27 и 2 рубля нищему уже входят в эту цифру. по рублю у них осталось. итого 3 рубля. 27+3 =30.