Санёчек Я )

А любовь как друг? Одна бывает? 😁 Или это миф от сказок бытия?😁

−2
Ответы
Кот Томас На Пенсии

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Санёчек Я )

значит есть😁

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Вчера задумалась о словах Сенеки…
«Если хочешь быть любимым,люби »…
Они такие правильные…
Бегбедер в своей книге пытался нам показать что «Любовь живет три года»
Я же не могу быть солидарна с ним,любовь по сути разная всегда по ощущениям и по форме..

Санёчек Я )

Ну философское конечно утверждение в словах Сенеки , я бы поспорил 😁 а Бегбедер после разговора со мной переписал бы книжку точно 😂

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

В чем ты пикировал с Сенекой,Санечек?
В том что мы нужны тем, кто нужен нам..?!
Ах ,Санечек..😌
Ты бы предложил ему другой сюжет?🙂

Санёчек Я )

Нет, просто раскатал бы его предубеждения 😁 ни чё бы не предлогал он и сам бы всё понял

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

«раскатать его переубеждения»
Чего только не услышать …))
Хорошего дня,Санечек🙂😌

Санёчек Я )

Всего доброго 😁 взаимно

Семён

Любовь, это совсем не романтика, любовь, это работа, работа прежде всего над собой, это умение чего-то не заметить, где-то промолчать, где-то своему эго наступить на горло, где-то своей гордыне сказать цыть, просто цыть ...

Санёчек Я )

Философски конечно 👍 но вопрос то не про это

Семён

А про что ... ??? Тем более что в конце концов мы придём к тому же ответу ...

Санёчек Я )

Хмм замудрил 😁 ну ладно

Семён

Так про что же ... ???

Санёчек Я )

Ай 😁 спасибо за ответ

Семён

👍👍👍🥃🥃

Санёчек Я )

🥃бам😁

Ли
Лия

Моя душа, душа моей любви,
В твоей груди, как мой залог, хранится.
Ты — мой приют, дарованный судьбой.
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем одна. Другого счастья нет.(Шекспир)😁💃🏻

Санёчек Я )

Мм😁 как вдохновенье

Ли
Лия

😁👌

Владимир Павлов

Ет ты уж как для себя....У меня такие случаи были......но стерпел....и ни разэээ Просто я бывший ВДВешник..... а их бывших не бывает...

Санёчек Я )

Ну да 😁 а вот скажи без принуждения прыгнул бы?

Владимир Павлов

А меня не принуждали... в 10 классе агитаторы ходили... я один из класса руку поднял.... через полгода - в военкомат... ну что? не передумал?. я - нет.... три прыжка сделал на гражданке....

Санёчек Я )

Воздушная романтика😁 молодец 👍

Владимир Павлов

Да не только романтика.... там гоняли....и сделали мужика....

Санёчек Я )

О да 😁 а так бы не получился что ли с тебя мужик?

Кот Кот

Она красива как весна что душу греет после холодов наверно даже жизнь.. что миру отдана
но новая придёт к ней Будь готов

Санёчек Я )

Оу 😁 значит есть 😁 приходила? Был готов?

Кот Кот

Её ты можешь и не ждать в готовности всё так тревожно она придёт тебя обнять она придёт когда всё сложно чтоб душу к свету возрождать

Санёчек Я )

В разные моменты приходит 😁 к тебе то приходила?

Кот Кот

Когда её совсем не ждёшь.
Ток так!

Санёчек Я )

А её ждать надо? 😁

Кот Кот

Неее она всегда сюрприз

Санёчек Я )

Ой ли 😁

Олег Бологов

Ну разные по разному классифицируют, я думаю, что любовь это и есть дружба + влечение, а влечение в соло - влюбленность

Санёчек Я )

Уф развернул😁Имеет место быть 👍

Сергей

Любовь - просто РАЗУМНАЯ Энергия. Иногда... к кому-либо... ОНА приходит (снисходит). Большая редкость в наше время.😑

Санёчек Я )

Конечно редкость Серёж 😁 по этому и спрашиваю

Su
Sula

Одна бывает у тех, кто не способен отпустить, а кто может отпустить, приобретает возможность обрести новую

Санёчек Я )

Эстафета 😁 знакома не только по спорту

Warlock

..Бытие , житие.. ??..Если придёт ..И не воспримешь..Всю жизнь будешь каяться.. я свою не сберёг..

Санёчек Я )

Бытие житие 😁

Алексей

Есть разные интерпретации любви, и в них х..р разберешься. Какждый трактует под свой лад.

Санёчек Я )

Мне интересна твоя трактовка😁

Сергей Елец (48 Регион)

конечно бывает и я видел что такое любовь про неё не рассказать её нужно только видеть

Санёчек Я )

Ну тоже верно 😁

Лера

Такой большой...и не знаешь🙂 одна, дорогой...но, если очень хочется, то можно🤭

Санёчек Я )

Аххах 🤭 неувязочка😂

Лера

Да ладно..то же не диссертацию защищать

Санёчек Я )

И то верно 😁 каждому ж своё

Санёчек Я )

Ай😁

Лина

мдя...41 годик Санёчку и всё без любви... у людей уж внуки бывают в этом возрасте)

Санёчек Я )

Внуки 😳 в сорок? 😂 Ахахааа да ну ладно

Лина

прикинь...а некоторые всё под стол пешком норовят...не хотят вырастать, сопли пузырём, трусы по колено))

Санёчек Я )

Ну эт Знаю 😁

* Александр Брагин *

А чего такого смешного в вопросе, тем более глупом? ."..сказка бытия"..🤦‍♂️😏

Санёчек Я )

В том что даже глупые вопросы глупым не понять 😂 ахахааа значит не настолько вопрос и глупый

* Александр Брагин *

В следующем вопросе пукни в лужу погромче.

Санёчек Я )

Ахах 😁 ты чё в игру веснушки переиграл что ли?😂

Ев
Ева

Бывает, конечно же). Лишь бы взаимной была. Вот это и есть настоящее счастье.

Санёчек Я )

Однако фильм то вспомнила😂 ахахааа 😁 привет ассоциации

Ев
Ева

Практически, классика😂

Санёчек Я )

Ладно 😁

Ев
Ева

Мне вот всегда любопытно. На аве это ты?)

Санёчек Я )

Ну а кто ещё может быть на моей Аве?

Вера Гудкова

Можно любить, но это огромный труд души, мало кто на это способен.

Санёчек Я )

Поэтому и мало кто об этом знает 😁

Язва Сибирская

Если у тебя есть такой природный талант любить то тебе повезло

Санёчек Я )

Ну да фартовый 😁 но вопрос не в этом

Хочу В Париж

скорее всего нет..невозможно любить одного человека всю жизнь

Санёчек Я )

Тюю 😁 да ну ладно

Хочу В Париж

это конец диалога или его начало?

Санёчек Я )

Быть может продолжение 😁

Хочу В Париж

а вы как ответили бы на свой вопрос ?

Санёчек Я )

Я себе бы его не задал 😁 поэтому и отвечать не приходится

Хочу В Париж

хорошо..

Санёчек Я )

И я про это 😁

Елена

Расскажите как вы ее представляете и я скажу бывает или нет🙂.

Санёчек Я )

Я её не представляю, честь имел я лицезреть 😁 пиши как думаешь 😁 к чему формальности?

Елена

Конечно бывает, если человек не эгоист.

Елена

Спросила потому, что не все любить умеют из-за своего эгоизма, но многие желают, чтобы любили их.

Санёчек Я )

🤭Что значит умеют?