Друг

А вот если он-лайн в личном кабинете банка вы переводите деньги (циферки то есть) со счета на счет и уже начали кнопку "Подтвердить" и оба...Пропал интернет. Соединение с сервером потеряно. Деньги могут с одного счета уйти, а на другой не дойти? Или её могут? И если могут, то что тогда делать?

Ответы
Deribas

Если судить по алгоритму работы компьютера, то когда файл перемещается, сначала происходит перемещение файла, а потом уже исходник удаляется. Если эта операция завершается ошибкой (погас свет например), то исходник не удаляется. По аналогии если команда банка прошла, то включается уже вся цепочка действий, и выключился интернет или нет значения не имеет. Если команда не прошла изначальная, значит перевода денег не будет, надо заново вводить.

Друг

Спасибо огромное

Deribas

Не факт, но это чисто моё мнение.

Sergio

Не могут, не парься. Через твое соединение проходит только команда на операцию. А сам перевод - на серверах в банке. Так что либо команда есть (полностью легитимная), либо команды нет. Частями это не работает. Это можешь и у меня в ЛС спрашивать. Финансовые транзакции - это моя же область))))

Друг

🤗🤗🤗😘😘😘🌹🌹🌹🌹Я ж на это и намякиваю.

Игорь

Операция не пройдёт без подтверждения. Если подтверждение успело отправится, деньги переведутся, если нет, то будет незавершённая операция.

Константин Дос

любая транзакция может существовать в одном из двух возможных состояний: либо она полностью выполнена, либо даже не начиналась

Друг

Спасибо

Чеширский Кот

Если ушли то и дойти должны , ! Но. как правело любая пранзакция отрожаеьься на мобмобильном или требует подтверждение с него !

Авдей Мотоциклетов

не могут-они повисают на временном счете-и потом в течении месяца вернутся автоматически

Ник Ци (Student)

По идее, платёж прошёл в тот момент, когда ты нажала "подтвердить", Гурд... Привет 👋

Геннадий Голубев

В онлайн не было, а вот когда я платил через терминал, так тысяча пропала.

Геннадий Голубев

А сейчас, когда я на пенсию вышел, позвали работать... блин!!!

Друг

Гады

Геннадий Голубев

Такие вот дела у нас в стране. А помню в советское время заставляли писать на материальную помощь... когда конец года и профсоюзные деньги девать некуда.

Друг

Ахахаха 😄

Маргарита Злющая (77Мск)

Если подтверждение не передалось, то и перевода естественно не будет!

Друг

Спасибо.

Fedor Shkenev

Если команда успела пройти-то транзакция произойдет, если нет-то нет.

Константин

Не могут. Это называется транзакция, и делается внутри базы данных.

Александр

не связываюсь с личным кабинетом все операции провожу в банке

Валера Жуков

в истории платежей все равно останутся данные и кэш операции

Друг

Да? Хорошо

Валера Жуков

все равно ведь операции с карты

Друг

Да, наверное

Абырвалг

ничего не будет. или будет перевод по указанному адресу.

Я Счастливая

Если ушли, то дойдут. Банк от нашего инета не зависит.

Elchin Kuliyev

не может быть чтобы ушли и не дошли (по-моему)

Друг

Вот да. Хорошо.

Александр Грызлов

Все быть может в банк надо обратится

Дмитрий Крепостнов

Ни хрена. Уйдут на другой счёт.

Друг

На нужный?

Друг

Отлично

Дмитрий Крепостнов

Пользуйся мобильным банком.

Сергей Безденежных

вот и не надо онлайн делать

Ирина

Оплатить интнонет заранее

Друг

Оплачен. Ну вот допустим вы спустились в пешеходный переход. Или зашли в толстостенное здание