Маргарита Злющая (77Мск)

Кто нибудь соблюдает "закон о тишине"??? И лично мое примечание... Если детский плач около 80 децибел, это тоже надо наказывать???

Ответы
Юрий Портнов

плач соседи поймут если вменяемые..а вот когда ребенок бегает над головой на этаже..в футбол играет..палас не купят, нужным не считают..на замечания отвечают,продавайте свою квартиру, мы здесь раньше вас живем..кому бить рожу?пенсионерке, или ее мужу?

Татьяна Юрченко

А если это, твой ребёнок? Конечно бегает. но не круглосуточно же? Не пристегнёшь же ты к батарее его?

Юрий Портнов

палас..и замечание ребенку..и уж точно не-мы здесь раньше вас живем,продавайте..

Татьяна Юрченко

Это можно сказать взрослому ребёнку. я согласна, а у нас 2, 5? Может у тебя есть предложения?)))

Юрий Портнов

по вечерам гулять с ребенком,энергия уходит в пользу..нет варианта мяч в комнате,палас не дорого стоит..в третий раз говорю,видимо надо большими буквами написать..ты примитивна,если у тебя только один способ--стать на твое место..я четверых вырастил,если что ..у них уже свои которым и 2.5 и поболее..все. не хочу больше

Vi
Vika

Представьте люди приходят с работы хотят отдохнуть, а каждый день истеричные вопли... долго терпеть такое никто не будет. Сейчас достаточно заявления от соседей, сначала предупреждение, а потом штраф.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и скажу... Я юрист...

Vi
Vika

Значит плохой юрист. Зубрёшка законов и практика разные вещи. Да процесс судебный сложно инициировать, но на заявление или вызов реагируют моментально.

Маргарита Злющая (77Мск)

🤣 🤣 🤣 👍 Вот такие же активисты на меня написали заявление... В итоге получили штраф и предписание! Именно потому, что думали, что достаточно заявления.... Всего вам хорошего)))

Vi
Vika

Вы себе явно льстите))))штраф и предписание особенно улыбнуло...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну видимо вы и таких административных взысканий не знаете....

Николай Маурин

Что собой представляет закон о тишине: нормы, правила и особенности применения в 2018 году. ... Режим тишины должен соблюдаться всеми без исключения. За несоблюдение тишины наказывают по закону.

Маргарита Злющая (77Мск)

На кого возложен контроль за соблюдением??

Николай Маурин

Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя генерального директора Николаева Ю.М.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В моем городе этот закон работает. Кстати - он не Федеральный, а региональный, - т.е. в каждом регионе он свой. В моем регионе в Законе есть уточнение насчет шума от детей до 3-х лет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну если так, то да)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да я нормально отношусь. Что уж там, дети есть дети. А во всем остальном у нас тихо, и соседи замечательные.

Маргарита Злющая (77Мск)

Выше забор - лучше сосед!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))) У нас заборы условные. Мы дружно живем. Сегодня один из соседей ко мне всю свою семью в баню приведет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это хорошо, что дружно!

Анжела Никулина

Это конечно раздражает, но куда деваться...Сама троих вырастила. Дети разные бывают, даже у одних и тех же родителей. И не всегда все зависит от воспитания.

Дмитрий

да.наказывать родителей в том случае если они позволяют,допускают орать своему чаду в общественном месте долго и не реагировать на мнение окружающих.

Алексей Пигулевский

Я потребовал на стройке под окнами - послушались, прекратили.А сейчас с 4 утра трактор ездит - парк "реконструируют" - лень встать и выйти...

Вадим Хасанов

В комментариях к закону указываются обстоятельства при которых не действуют. Вообще звукоизоляция может решить многие проблемы.

Златка Золотая

Я за этот закон. Плач не относится к нарушению. Это же ребёнок. А вот неродивые родители, которые не реагируют.. Другое дело

Я Счастливая

Мне сложно представить, что такое 80 децибел, но знаю что в Италии за слишком громкий плач младенца штраф и приличный.

Вредное Ископаемое

я с рождения городской житель. адаптация видимо уже. что за стеной, окном и дверьми, не реагирую. просто не замечаю

Вредное Ископаемое

это нам понятно, а бабки не соображают уже. город , блин. всякие живут. мне тоже одна мозг выносила на 2 этажа выше меня жила. по ее словам я в 8 утра на каблуках по дому бегаю. а я в это время сплю. как то рано встала и узнала кто топает. 1 этаж поликлиника, с 8 работу начинают и тетки по бетонному полу цок цок

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот она жизнь... Городская...)))))

Вредное Ископаемое

да мне плевать. я только смеялась

Вредное Ископаемое

прикольного много случается.

Fedor

Понять и простить а в выходные точно не соблюдают и обычно работают гастарбайтеры не уважают плюют на нас

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

конечно... родителей под суд, если вовремя ребенку кляп не вставили или подушечку не использовали

Nikolai Tabaranu

шумоизоляцию нужно делать хорошую, а не децибелы мерить.. ))) пусть ребенок развивает легкие..)))

♚•★•♚

ну ребенок это ребенок. я бы спать легла, а там крик. пусть мамочка там его носится

Де
Дерсу

Таки ежели они беременные, пьют и курят, откуда веселым детишкам взяться уж...

Alexandr Kalikin

НАКАЗЫВАТЬ...кого...больного ребенка или его родителей а может быть ГРИПП....

Ан
Андрей

А сама то во младенчестве ты как орала .... как вспомню , аж дрож берёт ....))

Юр
Юрий

Если он не прекращается, значит виноваты родители, их нужно наказывать

Владимир Титов

Смотря кого. Строителей стоит наказать за плохую звукоизоляцию.