Марина

История так же как дорога, вот по ней впереди тебя уже проехал грузовик, а за тобой проедет телега. Оглянувшись назад в памяти ты вспомнишь эту телегу, но на том километре уже побывали и другие. Опираться на нашу современную линейную историю невозможно, так как её не существует в действительности. На что можно опиреться в исследованиях себя? 🖼

Ответы
Коля

Физика есть механика! Но без анализа структуры взаимодействующих тел не обойтись.Стало быть без химии никуда.Теперь на очереди расчет нагрузок,скоростей силы сопротивления и трения,а это уже математика...А теперь о главном-все это нужно уметь адекватно воспринимать,понимать и делать выводы и это психология.Так что у нас на первом месте?!🤣

Марина

Уклад жизни? Есть же по чему вы понимаете человека несмотря ни на что.

Коля

?

Марина

Истории нет. Биографии нет. Есть человек перед вами как вы его узнаёте?

Коля

Что есть УЗНАЕТЕ ?

Евгений Медем

Есть лишь три науки: наука о природе - физика (к ней относятся все так называемые технические, биологические и астрономические науки), наука о человеке - лингвистика (к чему относятся все поведенческие науки вроде медицины и психологии, а также искусства) и абстрактная наука о самой себе - математика, оперирующая абстракциями.

Евгений Медем

Что-то я перестал вас понимать.

Марина

Это о исправлении.

Евгений Медем

Истории?

Марина

да

Евгений Медем

Так исправляйте, я вам не мешаю.

Николаус

История никогда никого и ничему не научила!!! Все хотят делать свои ошибки! Потому не умеют учиться учиться и ещё раз учиться!

Улугбек

Это сказал не Резерфорд, а Гаусс и не о физике, а о МАТЕМАТИКЕ, назвав её наукой, а всё остальное - коллекционированием марок!

Марина

В математике убрали мерность и теория всего так и не получилась. Верните меня в мою мерность

Максик Ласковый )

свои метки - встречи новых людей, друзей, рождение и смерть.

Ал
Алексей

Не прав Резерфорд. Есть одна наука Математика!

Марина

Почему Перельман решил задачу физическими знаками? Из физики сложнее убрать видимо мерности, а из математики их убрали, в итоге теория всего не получается.

Ал
Алексей

Вся физика построена на математических уравнениях и умением их математически решать

Марина

Убрали мерности из математики. Формулы получились сложнее, это как обычную 2+2 перевести в 010101.. И что-то не срослось , так как еория всего не вышла . А она была.

Ал
Алексей

Как-то так, но 0 и 1 это тоже математические знаки!

Марина

но это длинее. Упрощение это ложь, а ложь мой мозг не воспринимает.. я засыпаю))

Марина

☺️

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

А физика на что опирается,он так и не познал

Марина

на ремесло.

Аркадий

а кто создал физические законы??

Аркадий

Благодаря его смерти множество людей смогут наследовать вечную жизнь. Но у вас свой выбор. он вашим и останется.

Марина

Я пока не нашла "свой выбор.

Аркадий

Успехов в поиске. Благо лишь бы время хватило.

Марина

Пока не поймёшь кто выпустит то отсюда?

Аркадий

проще принять истину от Того, Кто создал вселенную, землю и все, что на ней.

Сергей

История тоже важна

Марина

Как она такая может быть важна? Нужно опираться на себя, а не воспоминания которые искусственно внедрены в вашу память.

Сергей

Ну да во многом искусственно. Но другого то нет

Алишер Султанов

Хороший вопрос

Марина

Есть какие-то базовые вещи, как уклад жизни... ещё что-то

Алишер Султанов

Вы знаете я считаю что только нужные вопросы дают верные ответы, есть над чем подумать

Игорь

Иматематика

Иг
Игорь

а зачем ?

Марина

за правильными поступками.

Иг
Игорь

я знаю о правильных выводах , а поступки .....это жизнь ...из событий ...нужен правельный вывод ....скажем так чтобы в другой раз поступки были более выверенными ...и для этого не надо оглядываться назад ..............да и вперед смотреть нне обязательно ...сейчас и сегодня и все

Марина

чувства да правдивы?

Иг
Игорь

какие чувства ...? вроде вопрос об оглянуться назад и о телеге

Марина

..и для этого не надо оглядываться назад ..............да и вперед смотреть нне обязательно ...сейчас и сегодня и все// На что тогда опираться? Мне пришёл ответ на свои ощущения. А у вас?

Иг
Игорь

на опыт надо операться ....на те выводы что сделали в пути ....правельные выводы ...

La Testa

Ага