Людмила Юргелянис

Есть рецепты тортов с очень экзотическим кроваво-бордовым цветом коржей, и очень интригующими названиями - "Торт Сатаны", "Дьявольский торт", "Бычья кровь", "Красный бархат"... Какие два ингредиента в оригинальном рецепте этих тортов давали такую окраску коржам?

Ответы · страница 2
Алексей Ионин

смородина

Людмила Юргелянис

это шоколадные торты, и содержат очень большое количество шоколада... смородины, а так же других ягод там нет)))

Павел

свекла)))))

Людмила Юргелянис

нет))) пищевая сода и шоколад)))

Павел

????и красно получается а это как, что за химия))))

Людмила Юргелянис

http://lady.mail.ru/article/473870-strashnye-i-vkusnye-istorija-neobychnyh-bljud/ здесь можно посмотреть оригинальный рецепт торта, ну и почитать несколько любопытных историй))) О пироге с рыбными головами я раньше читала, но ни разу не видела))))не видела

Павел

спасибо интересно зайду почитаю)

Людмила Юргелянис

Посмотрите обязательно, это просто любопытно)))

Марина Скурлова

свекла

Людмила Юргелянис

Нет, этот цвет получается от сочетания шоколада и пищевой соды