Евгения Крюковская

Покупает ли Арабские Эмираты песок ?

Ответы
Александр Суворов

да. для производства стеклотары и панелей солнечных батарей. песок в аравийской пустыне - это просто каменная пыль, а для того что я написал выше требуется качественный речной кварцевый песок

Евгения Крюковская

Для пляжей и очистки воды также.

Александр Суворов

насчет очистки воды не слыхал, а пляжи они просто намывают земснарядами

Евгения Крюковская

Нет завозят. Намывать нельзя на дне что-то типа глины .

Владимир Севастьянов

Я где то читал , что для строительства получения бетонных смесей местный песок Сахары не подходит слишком мелкий. Наверное покупают.

Ильяс Мамаев

Да вон пол пляжа по России в булыжникам весь песок забирают, что они с ним делают? Вместо цемента замешивают что ли?😂😂😂

Гелла

Мне, в принципе, глубоко ровно, откуда песок в Эмиратах)) Может сами вырабатывают, посредством тусовки пенсионеров))

Марго

))))))))))))))))))

Алексей Заславский

Арабские Эмираты не знаю. А когда в Египте строили Асуанскую плотину, то Египет закупал песок для бетона.

Людмила Дунаева

В Эмиратах-все в песке ОНИ могут продать. А красота повсюду и зелень и цветы и дома все прекрасно!!!!

Евгения Крюковская

Покупают.

Грач Налбандян

Авторитетно заявляю, что для строительства покупают, и очень дорого. Там песка нужного нет.

Грач Налбандян

Это, для элитных. А для обычных, просто просеивают .

Евгения Крюковская

Он не мутит воду , а сразу тонет..

Грач Налбандян

Я в песке хорошо разбираюсь. Дорогое это удовольствие, а потому его и закупают только для элитных пляжей. И постоянно досыпают.

Грач Налбандян

Ну так! Опыт не пропьёшь!

Бауыржан Омаров

Да и в больших объмах для строительства. Свой песок совсем не пригоден для строительства.

Евгения Крюковская

Нет, не для строительства. Для очистки воды и пляжей.

Бауыржан Омаров

да и туда также. Но мой племянник там работает и мне говорил про строительство. Он строит там.

Евгения Крюковская

Я видела, что для строительства местный берут, хотя может быть.

Анатолий

Чтобы какой-то песок купил себе все восемь арабских эмиратов... кишка у песка тонка...

Евгения Крюковская

Семь эмиратов...

Анатолий

эмиров ещё недавно было восемь...

Евгения Крюковская

Назовите...

Анатолий

Кажется, Вы правы! Боже, какой я старый!... )))

Евгения Крюковская

Я права, потому как живу там.

Анатолий

👍😁 Последний раз в Эмиратах был в... 2012г.

Юрий Юрченко

Разные пески есть.... есть пески из которых легко добыть гелий или кварцевые пески.

Дмитрий Васильев

Есть формы песчинок и состав минерала который иногда нужно закупать на стороне!

Александр Кива

Если бы там управляли российские менеджеры, даже и сомневаться не надо было бы

Niherasebeblia

да,для строительства насыпных островов. пустынный почему-то не годится.

Евгения Крюковская

Нет для пляжей и очистки воды крупнозернистый.

Al
Alexander217

Да . Сам видел баржи из Индокитая . Ибо у них песок мелкодисперсный

Евгения Крюковская

Наоборот мелкодисперсный...

Al
Alexander217

покупают

Кот Макси

Про них не знаю, а вот песок Сахары непригоден для строительства.

Андрей Лященко

Только что читал да покупаают в Австралии . Для строительства .

Владимир Хорламов

они все покупают - кроме как сосать нефть они ничего не умеют

Евгения Крюковская

Вы глубоко ошибаетесь. У них развит туризм, торговля. банковское дело.Выпускают аллюминий, бытовую химию. и много другого.

Вадим

Конечно! Только стерильно чистый,без верблюжьей какашки...

Skif

Да, ихний песок не годиться для строительства, жля бетона.

Евгения Крюковская

Для бетона годится, для пляжей и очистки используют.

Skif

Не, мелькозернистый. Не дает ту крепкость что обыкновенный песок. Ее хорошо использовать в песочных часах

Тигр Очень Ласковый.

Они покупают наши черноземы в очень больших количествах.

Евгения Крюковская

Не исключено.

Тигр Очень Ласковый.

Это факт.

Евгения Крюковская

Торговать чужим всегда в кайф. Только чернозем образуется в миллиметрах на столетия.

Тигр Очень Ласковый.

Срезается слой чернозёма толщиной в метр и отправляется в Эмираты.

Евгения Крюковская

А где это метр есть ?

Тигр Очень Ласковый.

В чернозёмных областях России.

Евгения Крюковская

Читала до 85 см.