Гульдер

С возрастом меняются ценности или это меняются люди???

Ответы
Татьяна Черненкова

Ценности меняются с годами
Точно так же, как и всё вокруг.
Впрочем, как меняемся мы сами,
Только постепенно, а не вдруг.
И, проснувшись, мы поймём однажды:
Время быстротечно, как вода.
Что когда-то было очень важным,
То сегодня – просто ерунда.
Мы всё больше ценим отношенье,
Тёплое и искреннее, к нам.
Начинаем придавать значенье
Сказанным словам и даже снам.
Научились истины алмазы
От камней красивых отличать.
Жизни день – не как пустую фразу –
Как судьбы подарок принимать.

Елена Воронкова

Люди. Соответственно меняются и ценности, отношения к ним. Что-то отметается, а что-то и становится главным. И новое никто не отменял)

Елена Воронкова

У меня подруга была психолог, так она после разговоров со мной говорила - мне(т. е. ей) точно нужен психолог😂. Я настаивал на том, что в большинстве своём, люди с возрастом меняются. Те, кто не работал над собой, становятся хуже(ворчуны и самоеды), а у тех, у кого была определённая цель в жизни(а их всё таки больше), появились и новые ценности и старые перешли в новую форму, более, так сказать, определённую и конкретную). Как после этого утверждать, что люди не меняются? 😂

Гульдер

👍👍👍

S.
S.n.il

думаю - ценности у конкретного человека в большенстве своем остаются неизменны, а вот ценности социума меняются

Гульдер

Возможно

S.
S.n.il

🤷‍♂️

Master Roma Mamedov

Ментальные ценности не меняются,это мы меняем подход к ним по обстоятельствам( только на почве личной выгоды)

Гульдер

Понятно спасибо

О*
Ольга *****

люди не меняются, возраст меняется, поэтому в приоритете больше лекарств или удобной обуви, ну и так далее:)

Гульдер

Ок

Татьяна Рогачёва

С возрастом и люди меняются, и физиология, и уровень гормонов, и ценности соответственно...🙂

Гульдер

Возможно)

Ви
Виктория

Меняется наше отношение ко всему происходящему. И как результат переоценка ценностей)

Гульдер

Возможно

Пётр Симон

Люди не меняются с возрастом, прост склероз становится, фсё крепче и обиды стирает. 😊

Гульдер

👍

Гульдер

👋

Михаил Пухов

Личность и определяется ценностями, меняются личность - меняются ценности.

Гульдер

Спасибо за ответ))

Михаил Пухов

И вам.

Я ------ Это Я

С возрастом просто умнее станут и перестают тратиться на бесполезные вещи

Гульдер

Понятно 5

Ду
Душа-К-Свету

Мозги меняются вот и приходит осознание того,что действительно правильно

Гульдер

Понятно

Борис

У меня почему-то ничего не меняется. Меняется у морально неустойчивых. ))

Гульдер

👍

Борис

🤝

Nikolai Garskov

Люди не меняются никогда. Некоторые взрослеют, но отнюдь не все!)

Гульдер

Возможно

Огненный Муравьед

Ценности. Люди только в деменцию впадать могут, а не меняться.

Владимир Ожогов

жизнь не стоит на месте кто то портится кто то растет духовно

Гульдер

👍

Yuri Noskov

С возрастом приобретается опыт и отсекается все не нужное.

Гульдер

Факт

Серафимка

меняются люди, взрослеют и ценности их поэтому меняются

Гульдер

Возможно

~{Интригующий Квест}~

Люди меняются,соответственно меняется и ценности...

Гульдер

Возможно

Се
Сежок

люди не меняются. меняются предпочтения - ценности

Гульдер

👍

Андрей Владимирович

Ценности не меняются, происходит их переоценка. 🥴

Гульдер

Скорей всего