Андрей Белка

Почему названия всех континентов начинаются на "А", но только Европа исключение?

Ответы
I.𝕂öt

Австралия, Африка, Антарктида, остальные !Ю!жная Америка !С!еверная Америка, !Е!вразия ?) не всех)

Realistka

потому, что Евразия была когда-то Асией, а Европа обособилась позже.

Ирина

( Вообще-то Европа - это часть света. А так - действительно: почему?

Андрей Белка

Простое совпадение или? …

Ирина

СЛУЧАЙНОСТЬ, НЕ БОЛЕЕ

Андрей Белка

Слишком много случайностей. Вот в Абхазии почти все слова на "а" начинаются!

Ирина

Нам что-то по поводу названия частей света в средних классах школы говорили, но я не помню... Но где-то это должно обосновываться.

Юлия Лушина

Ну не всех..А как же Северная Америка и Латинская Америка?

Андрей Белка

Так обе Америки, а Северная и Южная это прилагательные.

Юлия Лушина

И все равно названия начинаются соответственно с С и Ю. Так-то)

Андрей Белка

Нет, это не так!

Юлия Лушина

Правда?

Андрей Белка

Надо обращать внимание на существительные, а не прилагательные

Никита Козлов 78Rus

Потому, что "Европа" часть евроазиатского континента.

Игорь Косинский

Да потому что она не континент, а так, сбоку припека.

Angelina Goncharova

А вы знаете как переводится Европа - с греческого ?

Андрей Белка

Типа - "страна заката"?!

Angelina Goncharova

нет - широкоглазая

Андрей Белка

Может быть как вариант: так Зевс называл похищенную им и увезённую на Крит девушку, которая впоследствии родила ему трёх сыновей!?

Angelina Goncharova

http://www.grekomania.ru/articles/mythology/158-kak-zevs-pohitil-evropu здесь много написано и интересено ( но оп - оптика - глаза )

Андрей Белка

Спасибо…

Владимир Беккер

В Европу входит и Азия а он на А !

Тиана

Мы универсальный эксклюзив)

Рая Люба

И что в этом такого плохого?

Андрей Белка

Вопросом на вопрос, фи, банально!

Рая Люба

Напишите небанальное. Какое у вас мнение на этот счёт?

Андрей Белка

Вот я и хотел на первых порах ознакомиться с чужими мнениями. Я же пока в недоумении …

Петр Тарасов

Европа это у Азии жопа )))

Тетя Капа

А Еврлпа это континент.?

Юлия Пак

Интересное замечание....

Турандот

А ведь действительно!

Андрей Белка

Забыли запятую поставить в этой классической фразе. Но по контексту известно где, спасибо что не побили!

Aлексей

Вот таких ребят я очень уважаю. И Вам спасибо,что не обиделись. А то меня пол спрашки анафеме предает.

Андрей Белка

Так ведь Вы не корысти ради, а ради истины для!?

Aлексей

Не то что бы.. См. выше.

Турандот

Андрей, в таких фразах запятая не ставится: "Казнить нельзя помиловать", "Любить нельзя ненавидеть"...

Константин

Европа континент?

Андрей Белка

ЕврАзия ...

Константин

Так поправьте вопрос. А то как-то убого выглядит.