Владимир Герасимов

Какими бы качествами, определениями, словами Вы смогли бы охарактеризовать человека "умеющего жить"? Были такие и в СССР. Чем больше определений, тем лучше.

Ответы · страница 2
Николай Бочкарёв

Умеющий положить хрен на всех и жить за счёт других.

Владимир Герасимов

Понятно. Таких стало существенно больше.

Николай Бочкарёв

Это да. Им сейчас дали такую возможность.

Сергей Кузнецов

Эти слова в СССР имели строго отрицательный смысл.

Сергей Кузнецов

Сейчас это потеряло актуальность именно в этом контексте. То, что тогда порицалось, сейчас обычное дело.

Наталья Скорякова

В СССР их звали цеховики, а теперь правительство)))

Ellа

рискованный,умный,умеющий просчитывать ситуацию

Сергей Субботний

ум. смелость. комбинаторность. дерзость. кураж.

Владимир Герасимов

👍 Прекрасные определения. Явно положительный герой!

Анатолий Аблеев

Скажите,Владимир а Вы не жили в Ленинграде?

Лариса Бачевская

Я им завидовала, потому что сама не такая.

Владимир Герасимов

Чему конкретно завидовали? И завидуете ли сейчас?

Лариса Бачевская

Например, соседка сдаёт 2 квартиры, и в Болгарии у неё апартаменты, а у меня все проблемы от нищеты. Но тому, что она делает в слове по 3 ошибки, я. естественно, не завидую. Ещё сказала, если я буду над ней смеяться, она не даст мне старых дорогущих журналов с неразгаданными кроссвордами. Она к кроссвордам не прикасается, считает, что они для дураков. Когда купила в Болгарии апартаменты, так и сказала - Вот теперь видно, кто дура, а кто умная.

Владимир Герасимов

Проблемы есть и у бедности и у богатства. Богатые тоже плачут, только по другому поводу. Вы спешите домой к детям, а она в банк, чтобы выгоднее вложить свои деньги и дома никто не ждёт и не скажет: Мама пришла!. А насчёт кроссвордов? Их можно скачать в интернете. Только успевай отгадывать))

Лариса Бачевская

Всё наоборот, меня дома никто не ждал, не было детей, а у неё все богатства от дочери, она была Московской красавицей, рост 178, вот они такие богатые, но неграмотные, и без кроссвордов прекрасно живут.

Посторонним В

😁 радость он извлекает из каждого дня

Владимир Герасимов

В СССР , умеющими жить являлись воры, спекулянты, цеховики, чиновники и некоторые директора магазинов, имеющих доступ к дефициту. Действительно, радость они извлекали из каждого дня.

Посторонним В

🤷‍♀️ радость каждому своя

Наталья Бондаренко

Энергичные люди, мошенники, фарцовщики

Владимир Герасимов

Это в СССР. А сейчас те же?

Валерий

Это из фильма "Берегись автомобиля"

Граф Д’ Артуа )

всё отрицательное с приставкой НЕ

Граф Д’ Артуа )

к ссср отсылка? а если к нему то каким годам? кража колосков...это - вор?

Владимир Герасимов

Объясните свой ответ и не превращайте всё в базар. Что значит: всё отрицательное с приставкой НЕ

Граф Д’ Артуа )

"Были такие и в СССР" это в вопросе твоём что?

К.а.н.он

Ничего нового. Должность, связи....

Angelina Goncharova

кто умеет жить - много и работает

Владимир Герасимов

Работают, чтобы жить, но живут не для того, чтобы работать.

Alla Lala

прекратите меня преследовать! ))

Владимир Герасимов

😂👏 Подавайте в суд! Тогда меня посадят))

Alla Lala

так Вы уже поди и так там )))

Алекс Дол

СЕГОДНЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ НА ФРО5ТЕ

Евгения

Изворотливый приспособленец

Владимир Герасимов

Для Вас это отрицательный герой.

Vi Za Vi

Цеховики. Наверное умели

Наталья Скорякова

В СССР их звали уховики,

Наталья Скорякова

Именно))) за Т9 не уследила)))

Vladimir Gruzdev

жлоб

Владимир Герасимов

Пришлось заглянуть в словарь))