Екатерина

Шекспир оценивал дружбу выше любви. А для Вас что выше?

Ответы · страница 2
Валерий Шилов

Я в любви вообще разочаровался. А что такое по-вашему "нежная дружба"?

Валерий Шилов

Я к тому, что жёсткие стандарты в этом отношении неприменимы, поскольку человек - суть индивидуальность и к каждому слову или понятию у него - свои мерки, причём - в достаточно широком диапазоне. Правда у каждого своя.

Валерий Шилов

Нет. Размышляю на досуге...

Екатерина

Просто мне тут один учитель ответил "Каждому свое" - како было написано на воротах Бухенвальда....

Эдсон

А что ему оставалось делать, если в его время всех женщин истребили

MคLꭵήค

Разные вещи. Мне все дорого... Настоящая дружба и настоящая любовь.

MคLꭵήค

Я не разделяю и не ставлю одно выше другого.

Очарованный Романтик

это вообще вещи неопределённые.Каждый понимает по-своему

MคLꭵήค

Конечно. Шекспир так оценил, у меня так, а у кого то по другому.

Просто А...

Кто я против Шекспира? Но, я не верю в дружбу. Любовь - конечно выше.

Динара Рахманкулова

любовь может прийти и уйти, а настоящая дружба остаётся навсегда.

Сергей Максимук

Конечно он прав, с любимой только одной, а с подругами - со всеми.

Екатерина

А мужская дружба в хорошем смысле?) Или Вы только с девочками дружите?

Сергей Максимук

С девочками лучше, и не сопьёшься и приятнее.

Екатерина

И переспать по дружбе можно, если с любимой поссорился?)))

Валерий Куликов

этого урода давно черви сожрали а я живой ценю всё своё живое...

Сергей Полторацкий

пожалуй соглашусь с Щекспиром. Дружба-более стойкое чувство

Екатерина

Точно! Встретились Любовь и Дружба. Любовь говорит:
- Зачем же нужна ты, когда есть Я?
На что Дружба ответила:
- Я нужна для того, что бы приносить Улыбки туда, где после тебя остаются Слёзы!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЭТО С ЖЕНЩИНОЙ? А ЧТО , ОНИ ДЛЯ ТОГО , ЧТО БЫ С НИМИ ДРУЖИТЬ?

Екатерина

Он про дружбу вообще говорил.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ЕСЛИ В ЭТОМ СМЫСЛЕ. ДРУЖБА, КАК СОСТОЯНИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, ГОРАЗДО КРЕПЧЕ И ЧЕСТНЕЙ.

Екатерина

А по фильму Вицин сказал ОБХС)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВИЦИН СКАЗАЛ ЭТО ДЛЯ РИФМЫ

Екатерина

И я для рифмы. Сама 13 лет проработала в похожей организации))

Просто Лёха

Други полегли, скололись. Шекспир... Шекспир...ты не прав.

Тунгук *

Он был гомосеком для него с дружбы все и начиналось !!!!

Тунгук *

Я же не Шекспир !!! Ну мне он нравится и мне всеравно какой он ориентации !!!!

Владимир Тараканов

Так ведь это одно и то же, гармония и взаимопонимание.

Екатерина

Да что Вы? А Шекспир считал,что это разные вещи...

hr
hr rhrh

дружба - это дружба...любовь - психическое растройство

hr
hr rhrh

к наркомании приравнена...эйфория...потом пустота и ломка

Алекс Венцель

Верность и надёжность. Умение держать данное слово...

Алекс Венцель

Почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель

Екатерина

Спасибо, Попробую. Я тоже рассказы пишу)

Любовь Ф

а для меня выше не любовь и не дружба, а порядочность

Наталья Иванова

да дружба надежнее-но любовь-это больше чем дружба.

Николай Антонов

......Это обман.......выше любви ничего не бывает......

Екатерина

Видимо и я уже стара стала, раз считаю любовь - болезнью)

Николай Антонов

........Любовь это действительно болезнь. Учёные (*енижзники) доказали, она прихордщит и уходит....... а знаете.... милая иногда и не может уйити....... блин.... не может....... такая.... и лекарств нет.... вот ведьт интересная болезнь......

Екатерина

И у нее код есть в медицинской квалификации болезней)

Николай Антонов

......Честно я не медик- я простой бестолковый мужик-танкист.... всё оцениваю прямолинейно... как Т-34.....

Екатерина

Все мы немножко медики. Сон и аппетит пропадает, у девушек от любви и головокружение с обмороками случаются. У меня даже температура поднималась от волнения перед свиданием. Чистая болезнь!

Диоген

И всётаки любовь сильнее.. И даже без сомненья!))

Екатерина

Встретились Любовь и Дружба. Любовь говорит:
- Зачем же нужна ты, когда есть Я?
На что Дружба ответила:

Андрей Бобро

Не дружбу, а товарищество! Это немного другое

Екатерина

Да, есть нюансы. Как в "Трех товарищах" Ремарка...

Андрей Бобро

Шекспир вообще гений! И многое , о чем он нпписал ещё за гренью восприятия

Андрей Бобро

У нас в чтране известно от силы 5 произведений а у Шекспира их более 30 Кто то из западных мыслителей скащал ,что Шекспир- писатель крорлей ,кто им интересуется тоти будет править

Екатерина

Не знала таких подробностей...

Олег Logush

ВЫШЕ ТОЛЬКО НЕБЕСА.А ВСЁ ХОРОШЕЕ НАДО БЕРЕЧЬ.