Сам Самыч

Окно овертона. Что слышали?

−1
Ответы
Наталь

В каком смысле?)) Что сейчас на повестке или вообще о понятии? И да, фамилия Джозефа Овертона всё еще пишется пишется с большой буквы. Хотя в окно имени этого человека уже давненько сквозит идея отменить грамотность, как таковую))

Сам Самыч

Греф с ними согласен.

Валентина Мезрина

Окно Овертона – это метод воздействия на общественное сознание, который расширяет границы приемлемого. Сначала это кажется немыслимым, потом радикальным, приемлемым, разумным, популярным, а потом и единственно верным.

Елена Асвойнова-Травина

То же, что и все: схема, по которой постепенно меняется отношение в обществе к тому или иному явлению от неприятия до признания или наоборот.

Ев
Ева

Повсеместно его используют многие, наравне с чёрным пиаром, по ощущениям, как будто оба понятия плотно вошли в нашу жизнь одновременно.

Владимир Борисавич Должиков

Первый известный пример доктор Фрейд покосившийся на табу под названием секс!

Сам Самыч

Не всегда это табу и было...

Трижды Кот

Это степень восприятия обществом тех или иных явлений. Вроде бы просто и в то же время сложно.

Сам Самыч

Изменение восприятие обществом... В последнем согласен.

Иван Иванов

Знаком с этой теорией. Меня поразило насколько легко можно изменить мышление человека

Alina Nn

зомбоящик забит этим, а также все курсы продвижения продукции и товаров

Сам Самыч

И этот тоже. Который сейчас преред вами.

Alina Nn

точно!👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Изменение сознания масс в пользу манипуляторов

❤️Мышка С Марса❤️

оно должно быть в балансе. Во всем мире так надо

Несферата Витутич

Окно дискурса. Дальше объяснять очень долго

Сам Самыч

Дискурс, тоже объяснять не короче...

Несферата Витутич

Сам Самыч я это изучала. Вы знаете про окно овертона или прочитали в инете?

Сам Самыч

В книге читал когда то. Фуллер, кажется, написал.
А сейчас в инете наткнулся. Правы...

Ва
Варвара

Воздействие на разум окружающих. Вроде так.

Сам Самыч

Но, не вас?!

Ва
Варвара

Все возможно.

Евгений Бакуменко

Давно открыто и смердит по всему Миру.

Евгений Бакуменко

Вы не правы.Есть другой ,старый и нетленный Мир.

Сам Самыч

Мультиверсы уже научно доказаны. Но, есть проблема, перемещаться в них мы не можем. И не факт, что в других лучше.

Евгений Бакуменко

Вывод.Жить в Мире без каких-либо дьявольских окон .Cогласны?)

Сам Самыч

В том, который есть!

Евгений Бакуменко

Именно!)

L.
L...

Восприятие нами тех или иных явлений.

Оле Ксандра

много чего- и в реальности наблюдаем

Сам Самыч

Тогда уж, деэволюция!

Оле Ксандра

она не только для человека, один вид уходит другой появляется или развивается, но по гипотезе учёных никто пока человека заменить не в состоянии- по разумности

Сам Самыч

По современным данным, разумность одиночного человека, слишком завышена.

Оле Ксандра

одиночного? крайне научный термин)))

Сам Самыч

Своими словами...

Λακσμι

Может задвинут-таки гомиков взад.

Василий Тимощук

да, что то там, - о, добре и зле ...

Аделина Свабода

Дофига всякого пророчества.

Alice Wonder

Не верю в эту концепцию.

Сам Самыч

бывает.

Ле
Легенда

Поясните, что это.

Сам Самыч

Способ изменений общественных ценностей.

Ле
Легенда

Как это произошло в стране.

Сам Самыч

Происходит постоянно и везде. Один из примеров, узаконивание однополых браков...

Убийца Грации

И видим наглядно)

Смена Мерности

Ага