Тамара Коваль

А вы как считаете?.... "Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами? Остаётся одно объяснение - при помощи нашей собственной глупости." (Василий Макарович Шукшин)

Ответы
Ьъ

Переизбранный по воле переизбравших
перебравших почтение вопреки всем прочтениям
переперченной подвязавшимися личностью
перебрав подложной наличности
весь на лицо наш-
прышем на ровном насиженном месте.
Мы вместе не грянем уже наверное
зомби боеприпасного завтра
насилуемые скудоумием, приличиями и как всегда- величием.
А как же- как бы чего не вышло.
Буржуины не Мальчиши....
Пошкворчим котлеткою мнений и сгинем в тиши
под самостийные дифирамбы и обглоданные принципы.
Верящие в другого как не в себя
и как ни во что не верить, гордясь лишь, научены.
Родина , твою мать!
Опять тот же Отец.
Ещь холодец, ёрш твою мать- новогодний
под славословия и рожу ,
закусившую блином.

Губки бантиком на потом,
поднаторевший фантом.
Просто я выбираю блоху
,покусившуюся на меня и всем говорю пока-
до свежего ветерка
среди могил перебравших и пресытившихся.
Ах если бы совесть была широка, как страна-
о том тоска
И, пожалуй, предел.

Андрей Ковехов

Никогда ни о чем...не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось...нельзя изменить...
Как записку из прошлого...грусть свою скомкав,
С этим прошлым...порвите непрочную нить...
Никогда не жалейте...о том, что случилось...
Иль о том, что случиться...не может уже...
Лишь бы озеро...вашей души не мутилось...
Да надежды...как птицы...парили в душе...
Не жалейте...своей доброты и участия...
Если даже...за все вам — усмешка в ответ...
Кто-то в гении выбился...кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам...не досталось их бед...
Никогда...никогда ни о чем не жалейте —
Поздно...начали вы или рано...ушли...
Кто-то пусть...гениально играет...на флейте...
Но ведь песни...берет он из вашей души...
Никогда...никогда ни о чем...не жалейте —
Ни потерянных дней...ни сгоревшей любви...
Пусть другой...гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее...слушаете...вы...

Владимир Терентьев

Этот день пройдёт
Тавал
Этот день пройдёт так быстро,
Скоро свидимся с тобой.
Не шутник, не Monte Cristo?
Я прошу тебя с мольбой:
- Будь всегда со мною рядом:
В горе, в радости, в любви…
Провожай влюблённым взглядом
И всегда с собой зови.
Будет всё у нас отныне,
Только тёплые слова
Скрасят будни – нет гордыне,
Ты, конечно же, права!
Жить отрадно в этом мире,
Сердце бьётся в унисон.
Будь всегда душой ты шире,
Это всё для нас не сон.
Дорожи своей любовью,
Так храни её всегда
И смирись своею ролью,
Навсегда уйдёт тоска.
День прошёл и завтра снова
Мы увидимся с тобой.
Справедлива и сурова –
Породнились мы с судьбой!
01 января 2018 года

Вячеслав Сызов

Тамара вы должны согласится ,что в "кухонных " беседах мы можем решить любые задачи государства ! А если стать у руля Да еще государства которое рвануло узы социализма и перешло к дикому капитализму не так просто направить в нужное русло ! И правят не глупые люди ,но тоже не имеющие такой практики управления ---идет поиск не всегда приятный для нас всех !!

Вячеслав Сызов

Хи ЪХи Хии ха ха -- а у вас не было ну хотя бы копеечной возможности ??

Тамара Коваль

были... но я могла справиться и уйти от этого "водопоя"... мне как то легче жить честно и деньги получать пропорционально своим возможностям.

Вячеслав Сызов

Тома таких людей очень мало !Я рад что есть такие люди ,как вы !!

Тамара Коваль

спасибо за правду)))

Алекс Гот

живой пример -Путин ,посредственный шпионишка , страдающий комплексом наполеона ,к тому же подлый,коварный,жадный ,злопамятный,мстительный ,жестокий ,амбициозный ,а фактически с интеллектом серой посредственности и тем не менее вызывает восторженное поклонение у народа ,который он же и грабит ,это что ,гипноз или народ не достойный лучшего !

Тамара Коваль

а Алекс Гот кто? ни фото, ни имени....

Алекс Гот

от имени Александр

Тамара Коваль

ооооооо...... это уже многое значит😀

Николай Дьячков

Какая характеристика!!!! И ни одного попадания..... Сдаётся с себя писали . невидимый Вы наш......

Тамара Коваль

согласна с Николаем

Алекс Гот

"Люди холопского званья ,сущие псы иногда,чем не сильней наказанье тем им милей господа " слова Великого Русского Поэта Н.А. Некрасова

Mila Sonzeva

Шукшин жил в другое время...идеи есть и остануться,ум и сила есть..нет правды и уверенности в будущем..куда катимся🤔как в завете:и будет брат убивать брата...вообщем уже почти дошли до этого.не в натуре ,так словами...а в остальном... проснулся и слава богу!живи и радуйся этому дню!вчерашнего уже нет.а завтра может и не быть.

Mila Sonzeva

И всем кнопочным😊 Доброго утра!

Николай Дубинин

...есть формула власти: - "Для того, что бы что то взять, нужна сила. Для того, что бы кого то, подчинить, нужен путь к сердцу". "...где сокровища ваши, там и сердце ваше". Эгоизм, Жадность, и Ожидание ...глупость, лишь следствие. Василий Макарович, сам был эгоист не последний ...и жаден, до славы. Талантлив? ...Да! Не скажешь, что глуп

Неизвестно Неизвестно

Глупое изречение. <<Остаётся одно объяснение - при помощи нашей собственной глупости.>>. Это признание собственной глупости. Глупый человек не видит Ума, Правды, Силы, Идей, а также Слабости, Глупости и т.д. и т.п. Типа: Я Глупый, но говорю умные вещи - послушайте меня ВСЕ😂

Виктор Гавриленко

Я бы , конечно, поспорил с Василием Макаровичем. весьма мною уважаемым, опираясь на "душекопательные выводы" Ф,Достоевского. Правят нами наши враги, по полной используя все наши недостатки и, слабости, главным из которых является страх и шкурничество.

Ваня Лаптев

И доверчивости и совестливости нашей.И нашей неорганизованности.Давно уже выведена формула что миром правит 5% гиперактивного меньшинства.А остальные 95 % статисты.которые всегда безмолвствуют по разным причинам.Это ещё Саша Пушкин подметил

Евгений М.

Почти из 7 млрд. населения планеты --4 % массонов --но у них такие технологии правления...ведут всё это стадо 96% ное на истребление . ПО ТОМУ ЧТО ЛЮДИ (НАРОД) ПРОСТО СПИТ. ЗОМБО TV.+СИЛОВИКИ ( ВЫПОЛНИ ПРИКАЗ А ПОТОМ РАЗБИРАТЬСЯ БУДЕМ). +ПРИКОРЫТНИКИ...

Ал
Алекс

Точно сказано ! И ни одна армия не призвана защищать народ . Она защищает интересы властьимущих, их территорию и рабов их же. Если кто то напал на страну , народ поднимается и сам защищает себя . А всё остальное , сказки для идиотов .

Сергей Красавин

Мужики! Спросите у своей жены (девушки), как бы просто из любопытства, какой вы у нее по счету, и внимательно следите за ее выражением лица.
Именно с таким выражением лица она и будет обманывать вас всю оставшуюся жизнь.

Тамара Коваль

это из личного опыта?

Сергей Красавин

... я психолог. Пациенты рассказывают... А я учусь... Приглашаю на новогодний корпоратив. Сергей. Москва … Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Тамара Коваль

точно психолог....

Сергей Красавин

… Наташка Комелькова - программист фирмы - обитала этажом выше. Но в такое время! Да еще в пятницу. Ее можно было найти или в ближайшем бутике или ночном ресторане, где она обычно зависала до воскресенья.
… Первым пришел в себя шеф протокола - Евгений - в строгом костюме «тройке» . Его речь была достаточно убедительной:
- Девушка! Вы… Эээээ… Как бы сказать… Наташу уже вряд ли сегодня здесь найдете. Я… Сам… Ээээ… Видел, как она выходила из офиса…
- Вот так всегда! Стоит мне немного опоздать, как эту… Наташку куда-то уносит, - наморщила недовольные бровки вечерняя гостья.
Ситуация приобретала патово-привлекательный оттенок.
Вторым пришел в себя Александр, специалист по Англии, который на официальные мероприятия одевал твидовый пиджак из настоящей ирландской шерсти, специально сшитый в Лондоне:
- Девушка, - галантно обратился он к незнакомке, - так Вы проходите. Мы сейчас что-нибудь придумаем… С этими словами Александр, как истинный дипломат, достаточно уверенно подхватил милую Даму под локоток и препроводил к барной стойке…

Тамара Коваль

в переговорной комнате была барная стойка?

Сергей Красавин

... а еще у нас там диван. Огромный. Кожаный. Цвета темного шоколада... Мы совместили переговорный "официоз" с комнатой отдыха... Раздвижной ширмой во всю стену...Советую... Такой кайф! - Что будет пить милая Леди? - заворковал он, теперь уже как профессиональный покоритель женских сердец.
«Милая Леди» оглядела собравшихся и, слегка смутившись, произнесла:
- Но… Как-то не удобно…
- Удобно, удобно, - прервал ее Александр. - Виски, джин?
- Ой! Что вы! Я не пью крепкие напитки, - смутилась девушка, но тут же добавила, - мартини можно? Белый?
- У нас все можно, - отчеканил Александр и, обращаясь в сторону «англичанина», игриво приказал:
- Александр! Белый мартини и черную маслинку Леди!
Шутка удалась. Все заулыбались. Хотели поднять свои фужеры за…
К удивлению мужчин, незнакомка нашлась довольно быстро:
- … За Жанну. Меня зовут Жанна.
С этими словами девушка уверенно присела на высокий стул у барной стойки и сделала глоток мартини из своего фужера.
Весь присутствующий мужской коллектив выдохнул почти разом…
Ножки девушки были просто восхитительны! Стройные, чуть остренькие в коленках, обтянутые тонкими черными чулочками… Жанна, увидев изумленные взгляды мужчин, слегка улыбнулась, облокотилась о стойку, чуть-чуть подалась назад, умело положила одну ножку на другую и повернулась к собравшимся мальчикам так, чтобы они получше рассмотрели все достоинства ее стройной фигуры…
Вечер обещал быть интересным.
Из окон открывался прекрасный вид на вечернюю Москва-реку…

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

А вы как считаете?.... "Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами? Остаётся одно объяснение - при помощи нашей собственной глупости." (Василий Макарович Шукшин)

Александр Савич

Макарыч знал о чём говорил!... И нынче всё по старому и так будет и впредь, если мы ума- разума не наберёмся, а точнее решимости и последовательности в рациональном изменении окружающей нас действительности...

Михаил Корсун

Я не люблю Шукшина, говорят он та ещё какашка был... Но в данном случае согласен! То что нами нынче правит добрым словом не обозначить! 🤢 Одни буквы лезут. Кроме возни вокруг корыта ничего...

Александр Волков

Наши общественные лидеры не сильнее и не умнее нас. Но у них развито особое чутьё, что главное в мыслях отдельных членов общества. А общую мысль большинства людей они озвучивают, как собственную

Анатолий Ясно Солнышко

наглые , без чести и совести существа правят нами.... нормальные люди во власть не пойдут ... так как выбирать между малой и большой крови нормальный человек не в состоянии....

L1
Ludmilka 1

Так же. Еще Л.Н. Толстой написал: " Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это"

Сергей Рихтер

Это про евреев.Его за это убили. Хуцпа -это только евреям присущая вещь.Наглость.борзость .Евреи дегенераты-больные шизофренией с комплексами власти и скупого рыцаря.

Тамара Коваль

почему про евреев?

Сергей Рихтер

Потому что я эти вещи знаю.Всю подноготную.

Тамара Коваль

очень-очень интересно. поделитесь знаниями.

Сергей Рихтер

Про Шукшина читал.А если подробнее то Григорий Климов-Высшая Социология.