Тамара Коваль

А вы как считаете?.... "Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами? Остаётся одно объяснение - при помощи нашей собственной глупости." (Василий Макарович Шукшин)

Ответы · страница 4
Азамат Рахмангулов

Они правят только вымыслами. Страна на автопилоте. Вы видите, что вами правят?

Валентина Романова

Не всегда. я так понимаю, что это про советскую власть писал Василий Макарыч?

Валентина Романова

нет, не так! Есть и были у нас идеи живые, и умные люди, и сильные духом...

Валентина Романова

да смотря под каким соусом и углом смотреть на жизнь. Хочешь видеть гадости- найдешь, хочешь видеть радости- тоже найдешь. везде правда, но отчасти

Fire Speero

А шо, сегодня день памяти Шукшина? У же вторая цитата за последние 15 минут...

Fire Speero

Да это я о своём...Мне Ваша только что попалась...А минут 10 назад - другого участника, но то же цитата Макарыча...

Юрий Юрченко

Идеи придумывают умные, а управлять собой ими позволяют те, кто так думает.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Шукшин пусть на свою жену бегемота посмотрел-бы, хотя...он с этого и писал!)))

Полыгалов Александр

При помощи космоса,будет так как нужно вселенной,а не как говорят классики

Ни
Николай

верно. стоит правильно поставить вопрос как все тут же валится в тартатары

Ирина Дунаева

Сила то у них сейчас есть, не задумываясь армию двинут и та пойдет убивать

Sniper In The Night-Степан

всё верно... только не достучаться до мозгов тех кто нынче орёт "За Путина"

Галина Лузина

Да! Фразы понятны каждому! А вот захоронение у В.М.Шукшина желает лучшего.

Николай

есть ещё одно крылатое выражение Василия Макаровича - мал клоп да вонюч!

Иоанна

Правят то может и верно,только не все хотят знать эти правила,поэтому....

Игорь Ащепков

К власти просто приъодят обычно самолюбцы для которых власть самоцель

Игорь Ащепков

демократия советов должна была бы быть идеальной но как всегда у власти себялюбцы и чиновники

Владимир Кириллов

Шукшин видел жизнь насквозь. Восемнадцатого марта Вы в этом убедитесь.

Олег Решетников (Новосибирск)

Про кого он пишет? Про свою дочь - Шукшину? Толстую, нелепую, неказистую?

Александр Акинжили

К сожалению поварихе необходимо быть поварихой и править бал на кухне.

Владимир Иванов

да.....и за счёт своей организованности и нашей разрозненности в голове

Морковкин Ногайский

Главное-бессознательный ум, он определяет в конечном счете поступки..

Вадим Аладьин

Василий Макарович много чего писал, мне "до третьих петухов", нравится

** Катерина **

Нда . Шукшин прав. Раньше сильно правили и хотели полного подчинения .