михаил двинин

Сколько людей было задействовано на строительстве бункера для Сталина в Самаре

Ответы
Александр Юрьевич Бондаренко

не обижайтесь, но имеет ли это сейчас хоть какое нибудь значение... да и как посчитать, ведь человек обслуживающий строителей, тоже косвенный участник

михаил двинин

Если Вам это не интересно, не заморачивайтесь.Вопрос для тех кому интересно.

Александр Юрьевич Бондаренко

мне интересно... потому и задал вопрос

михаил двинин

Менее 100(со слов экскурсовода)

Любовь Васильева

все строго засекречено а те кто строил не обязательно в самаре были уничтожены негласно!!!!!!!!!!1

михаил двинин

Возможно,но экскурсовод сказал,что строило менее 100 человек.А какой объём работы!!!!!

михаил двинин

Возможно,но экскурсовод сказал,что строило менее 100 человек.А какой объём работы!!!!!

Александра Михальчик

Уже знаю. Прочитала в комментариях. ) этот бункер как- то давно по телевизору видела.

михаил двинин

В интернете пишут, что более 2- х тысяч человек, а экскурсовод сказал, что меньше 100 человек

Александра Михальчик

Да, разница большая в " показаниях". Сейчас точно уже не узнать, наверное. Главное, что его построили) )

михаил двинин

Слово " показания" из собственной жизни или из фильмов?

Александра Михальчик

Не знаю откуда. Я как чукча - что в голову приходит, то пишу. А вы что психоаналитик? Метод ассоциаций? )

Солоха

что ж у вас местечковые вопросы такие))))

михаил двинин

А Вас интересуют вопросы межгалактического масштаба?

Солоха

нет...но кто может знать ответы на этот вопрос...кроме вас??

михаил двинин

Тот кто интересуется историей и делает, из имеющегося опыта, нужные выводы.

Солоха

А сколько таких бункеров и много чего???

михаил двинин

Во времена второй мировой у всех правителей были подобные, но этот самый глубокий

Елена Гудзенко

А этот бункер сейчас существует?

михаил двинин

Да и экскурсии проводят!

Елена Гудзенко

Остается побывать в Самаре, на самом деле интересный факт, если не придумали)

михаил двинин

В интернете есть, но в живую интереснее

Елена Гудзенко

Много чего хочется посмотреть, но мои обычные тропы не идут через Самару...

Сергей Зотов

тебе интересно или умничаешь?

Руслана

Вы там живёте, в бункере?

михаил двинин

На экскурсию ходил

Людмила Коннова

Не знаю, но думаю- много

Ιακώβ

с точностью до десятых?

Светлана Дриневская

разве это сейчас важно

михаил двинин

А что важно?

Светлана Дриневская

))важно чтобы люди умели дружить..понимать..чтобы не было войны

михаил двинин

Что бы не было войны,необходимо иметь сильную оборонительную систему

♛К
♛Оксана Колесникова

да я как то не считала

михаил двинин

Участвовала?

михаил двинин

Интересно?

михаил двинин

Тогда отвечать не буду

♛К
♛Оксана Колесникова

а хотели ответить?

михаил двинин

Тому кому интересно

Надежда Максимова

Огласите весь список

Надежда Максимова

Очень интересно. С удовольствием бы посетила. А в интернете есть какие-нибудь фото?

михаил двинин

Есть,даже чертежи, но живьем интереснее

Надежда Максимова

Живьем - надо ехать. А денег нет.

михаил двинин

Тогда через интернет

Надежда Максимова

Раз есть, значит посмотрим

Ирина Андронова

Это важно?! Сейчас......

михаил двинин

Если вам это не интересно, можно было и не отвечать?

Ирина Андронова

Так я и не отвечаю!!!

Ирина Викторовна

Наверно очень много.

Надежда Кулагина

думаю, что много....

михаил двинин

Меньше 100

Надежда Кулагина

немало, однако...

михаил двинин

Ну и не много, с учётом объёма работ и сроков исполнения

Надежда Кулагина

соглашусь с Вами...

Оксана Любанская

до хрена

михаил двинин

В том то все и дело, очень мало и строительство велось с привлечением минимального количества людей, по ночам и под большим секретом.все участники строительства дали пожизненную подписку о неразглашении!

Оксана Любанская

Значит я ответила стереотипом хотя можно было бы и подумать

Алёнка Тушкина

Не знаю

михаил двинин

Меньше сотни

Алёнка Тушкина

А потом расстреляли?

михаил двинин

Гид сказал,что нет.Но лица,участвовавшие в строительстве,давали пожизненную подписку о неразглашении

Славия Полчыньска

много.

михаил двинин

Мало