Лора

в древности эта пищевая добавка ценилась дороже драг металлов и использовалась в качестве замены денег, что это?

Ответы
Йабвдул Данунах

да любая "индийская пряность" - например шафран, перец...это даже в Гугле и всяких википедиях есть, не говоря уж о серьезных ( типа моего мозга) источниках информации...

Лора

соль

Йабвдул Данунах

Ну это уж в совсем древности и далеко не везде...

Лора

😄

Михаил Шатнюк

Еслиб некоторые её не опорочили,она и сегодня имелаб не меньшую цену,а для здоровья человека это символ здоровья,а не гадюка обвивающая бокал

Лора

трудно сказать кто

Михаил Шатнюк

Вся медицина криком кричит ,соль нельзя,я помимо практики и теоретически могу убедить что соль это залог здоровья

Лора

могу сказать одно, они то одно ругают, потом реабилитируют, потом другое, так что мало ли что они говорят или модно сейчас

Михаил Шатнюк

Понятно удачи

Лора

вам так же

Vitaly Shevchenko

Соль! Загадка теплокровных существ в том,что в крови их окисляется(сгорает )натрий ,с выделением тепла!

Лора

так вы сами пишите, что кладовые витаминов

Vitaly Shevchenko

Тогда надо расширить рамки вопроса. Что за добавки дороже золота? Соль ,сахар,какао,кофе,перец,мёд!!!

Лора

я уже удалила этот вопрос

Vitaly Shevchenko

Жаль

Лора

😞

Alexander3086 Titov

Ну что это вы знаете и поэтому все сбережения держите в этом продукте!

Лора

отлично!!

Alexander3086 Titov

Ну что могут сделать мои стихи!Когда человек не любит свою землю!И ради денег готов отравить все своими выбросами!

Лора

это точно

Alexander3086 Titov

Так что будем жить сколько проживем!А что оставим детям это уже не исправить словами,нужны конкретные вложения!

Лора

это точно

Стребков Леонид

это легко - поваренная соль - не во всех местах можно найти

Стребков Леонид

скоро все равно засолки на зиму готовить..........

Лора

я не готовлю

Стребков Леонид

как же вы живете .. боярыня

Лора

так все купить можно и ставить некуда

Стребков Леонид

свое вкуснее

Просто Ирина

Гарум...Рыбный "соус", нынче называется "глютамат натрия!

Лора

нет

Просто Ирина

Соль была дешевле гарума, т. к. была более доступна

Лора

но том не менее это соль

Просто Ирина

Где вычитали?

Лора

вопрос такой

Андрей Кузнецов

Б.А.Д. -хорошая вещ ,и оч.небходима с нашим питанием .

Лора

неа, соль

Андрей Кузнецов

соль ? вообще бесполезный продукт . разжигает апетит и откладывается в суставах - всё .

Лора

ну тем не менее

Андрей Кузнецов

понимаю : )

Лора

😄

Почему же в древности? Из за соли и сейчас дерутся.

Лора

но тем не менее, говорят, что есть перебои и с пищевой

Пока не ощутил))), пачку по полгода жую.

Лора

ну у нас то же не влет уходит

Думаю, что с солью все будет хорошо)))... Гречка ведь не закончилась))))

Лора

это точно!!! хотя мне все равно есть гречка или нет

Юрий Самарин

Доброго дня ! я помню две - паприка и соль .

Лора

соль 🌹и вам доброго!!

Андрей Ерёмин

Если вы про соль, то это только в Африке

Лора

да я про соль

Александр

гвоздика или какая то другая приправа

Александр

там будем посмотреть...

Лора

может лучше не надо

Александр

думаю это еще не скоро...

Лора

😛

Александр

)))

Олег Рыбаков

Да ну!!!!!! Виагра или женьшень ????? 🙂

Лора

ну мои вопросы по сравнению тут из таллина задает, вот у него вопросы, так вопросы

Олег Рыбаков

Ну он же эстонец................. Блин ,как я люблю ТАЛЛИН................. Особенно старый.................

Лора

ну наверное нашей думаю закалки

Олег Рыбаков

Ой, да ладно,я то тупой как пробка .... 🙂

Лора

но это же интересно, а потом надо шевелит, а иначе он как и др орган просто атрофируется 😄

Сергей Михайленко

Помоему это какая то приправа

Сергей Михайленко

Может перец,вроде я гдето слышал,только черный или красный не помню

Лора

соль

Сергей Михайленко

Та ну,что чесно?

Лора

да, всего лишь соль

Сергей Михайленко

Ахринеть,незнал

Игорь Кузнецов

Водка с пивом в одном стакане

Лора

ну не дороже же драг металлов

Игорь Кузнецов

А это смотря в какой момент

Лора

ну вам наверное виднее

Игорь Кузнецов

Так что это такое ? Я не знаю.

Лора

соль 😄

Игорь Кузнецов

Точно. Вспомнил.

Лора

😛

Виктор Майский

Какая то приправа... Не помню!

Лора

соль

Виктор Майский

Удивительно! Сейчас наверное нет ни чего дешевле! А ещё в старину ценилась алюминиевая посуда. Дороже золотой была.

Лора

да времена меняются, наше отношение к вещам то же

Виктор Майский

Я помню какой ажиотаж был вокруг ковров лет 20 назад. За полгода в очередь записывались! И только на стену вешали, если на пол, то или дураки или богачи! А теперь многим они даром не нужны на стенах!

Лора

это точно и на стенах и на полу, а мебель то же проблемы , техника, я помню как кухонную доставали-месяц записывались, а как очередь подошла, так ночью дежурили, а сейчас , что хочешь

Виктор Майский

Были бы деньги!!!

Лора

это точно

Владимир Горшков

Перец и экзотические специи.

Лора

это то да , но это не тот ответ

Владимир Горшков

Самая дорогая специя-шафран.

Лора

может быть, но в данном случае нет

Kamil Aydamirov

Соль что ли или перец черный

Лора

соль

Алексей Давыдов

Не знаю, женьшень наверное.

Лора

нет, гораздо раньше

S Smolin

иногда хлористый натрий

Лора

точно!!!

Жарык Батур

У всего есть свой соль .

Лора

это верно!!!!