Лора

в древности эта пищевая добавка ценилась дороже драг металлов и использовалась в качестве замены денег, что это?

Ответы · страница 8
Марат Балакбаев

Соль.

Лора

все верно!!!

Владимир ...

Соль?

Лора

верно

Андрей Числов

соль7

Лора

верно!!!

Марина Барсукова

соль.

Лора

умница 🌹

Игорь 321

Соль?

Лора

точно!!!

Николай Дударев

соль

Лора

конечно в радость, свое , без химии, с грядочки.....сказка

Николай Дударев

это да , и огурчики тоже сладкие

Лора

а лучок....

Николай Дударев

уже начинает помаленьку подрастать

Лора

это хорошо

Василий Соколов

соль

Василий Соколов

в дельфы еще хочу съездить как нибудь

Лора

проедешь, а потом об этом прочитать хочется

Василий Соколов

я там был давно, потом читал

Лора

вот я и говорю, после читать хочется, когда увидишь что то своими глазами

Лора

😄

Лора

наверное, но считают себя боооольшими интелектуалами

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не.обрашайте.внимание,вот.и.создатели.спрашке.считают.себя.токие 😄

Лора

спасибо вам, удачи!!!!

Лора

😄

Andrey Tashkent

Соль

Лора

все верно!!!!

Andrey Tashkent

А знаете чем являлось в древности «соглашение соли» ?

Лора

в древнем мире соль имела различное употребление. трудно ответить на ваш вопрос, ну было при встрече давали полизать и отказаться нельзя-это означало оскорбление, это было как поздороваться, ну как то так наверное

Andrey Tashkent

Поскольку соль препятствует разложению, она стала символом стабильности и постоянства. Часто при заключении соглашений сто́роны ели вместе — вместе ели соль — в знак того, что они будут свято хранить верность и преданность друг другу, соблюдая условия соглашения. Поэтому «соглашение соли» считалось нерушимым.

Лора

спасибо,теперь точно буду знать 🌹

Владимир Болдырев

соль

Лора

точно!!!!

Владимир Болдырев

помни;соль,спички и мука,масло,крупа,тушонка стратегический ,

Лора

и это правильно 😄

Лора

🌹

Alexaj Agafonov

соль

Лора

правильно!!!!

Alexaj Agafonov

я с истории помню.Лионские ткачи бастовали даже по этому поводу!

Лора

какая хорошая раньше была школа

Лора

😄

Игорь Лежанкин

перц

Лора

нет 😄

Лора

соль

Игорь Лежанкин

про перец знал, про соль нет

Лора

😄

Неизвестно Неизвестно

соль

Лора

верно!!!!

Лора

🌹

Неизвестно Неизвестно

передал. как Ваша жизнь сложилась? Вы как сотрудник кгб слушаете и о себе ни слова. Хороший собеседник тот кто умеет слушать!!!!

Лора

да как то особо и нечего, дети хорошие, две дочери, лапочка внучка, рисует хорошо, думаем надо куда то отдать, я оболдела когда увидела как она цвета подбирает, все извените спешу , до встречи!!!

Ирина

соль

Лора

умница 🌹

Ирина

спасибо.

Лора

😄

Suren Sahakian

соль

Лора

верно!!!

Suren Sahakian

УГАДАЛ - вознаграждение будет?

Лора

а как же, поощрительный приз 🌹

Ольга Николаева

Соль

Лора

умничка!!! 🌹

Татьяна *

соль

Лора

умничка 🌹

Татьяна *

🙂

Victor Yzyn

соль

Лора

верно!!!

Лора

угадал 🌹

Игорь Алексеев

СОЛЬ

Лора

правильно!!!!

Лора

😄

Игорь Николаевич Гарченко

соль

Лора

верно!!!

Лора

🌹