Saida "из Лиги Олимпа".

Имре Кальман, автор таких знаменитых оперетт, как "Марица", "Сильва", "Фиалка Монмартра", после провала своей оперетты "Маленький король" вывел одно правило. В 1926 году из-за самоуправства директора театра это правило едва не было нарушено, но Кальман категорически потребовал заменить.Правило успеха — женский род в названии. Большинство оперетт Кальмана носят женские имена: "Марица", "Сильва", "Баядерка", "Фиалка Монмартра" и т.д... Ответьте абсолютно точно: что на что?

Ответы
Pələng

Ответ: Название "Мистер Икс" на "Принцесса цирка".
Комментарий: Правило успеха — женский род в названии. Большинство оперетт Кальмананосят женские имена: "Марица", "Сильва", "Баядерка", "Фиалка Монмартра"и т.д.
Источник(и): Телефильм о Кальмане.
Автор: Виталий Семендуев (Чикаго)

Ра
Разгильдяй

Подготовка, замечательная к самому вопросу! А, что собственно вы спрашиваете? Попробуйте, как тест ответить самой себе! Может, это заставит вам переформулировать ваш вопрос?

Юрий Шуганов

А "Цыганский барон" чья оперетта?

Saida "из Лиги Олимпа".

Оперетта австрийского композитора Иоганна Штрауса (сына), написанная им в 1885 году

Юрий Шуганов

Мне больше нравится "Летучая мышь", даже в музыкальном смысле.

Натали

Мистер ИКС

Saida "из Лиги Олимпа".

умничка .. браво ...на Принцессу цирка