Да
Дари

Есть такой сериал " Чики", кто смотрел понимает о чём речь. У нас в России очень много мест, где вот до сих пор так: открытые 90 -ые, все свои"" , купленная полиция, отсутствие медицины, бандитизм и самоуправство, антисоц элементы, воровство, битье в подьездах...Почему , я не понимаю, кто-то считает, что у нас лучше, чем на Западе?

Ответы
Ге
Георгий

Я русский, для меня в России больше шансов выжить, чем за границей, а тем более на западе. В США такой же криминал, как и в России, но сильнее. В России криминал делит заводы при разборках, а в США - военные подводные лодки, танки, истребители.

Да
Дари

в США свои проблемы. Тем не менее это полицеское государство, в отличии от России, где может узды правления взять уркаган ... мексика отдыхает

Ге
Георгий

Кто вам такой бред сказал? Самая криминальная власть в США. Полиция в США также, как и в России, крышует американский криминал.

Да
Дари

Мне никто не говорил. У меня родственники живут в США. Я жила в Европе, я знаю о чем пишую

Да
Дари

Не, там строго полицейская власть, никакой коррупции. Есть свой свод законов для каждого штата. Вы видимо плохо знаете то о чем пишите

Ге
Георгий

Понятно. Я вам не верю. Связи в США. Вы явно врёте.

Да
Дари

Я вам тем более не верю. Я знаю кто вы)))и что у вас несколько ников.

Ге
Георгий

И кто я? Мне аж самому интересно. У меня тут один профиль. 🤔

Евгений Шевченко

я смотрел "Чик" не внематочно... так ))) там вроде продлять не стали 1-й сезон... а беспредел никуда не делся))) еще сегодня смотел в ю-тубе поляпали в Куршавеле с фотками Меладзе с теми, кто его крышует)) рыба с головы гниет..

Да
Дари

Не, это тоже не вариант. но и то что сейчас-

Да
Дари

это.......

Евгений Шевченко

будь аккуратнее.. могут админы забанить.. меня банили 1.5 года назад 2 раза.. потом переговорил.. договорились))) я - программист.. они поняли

Да
Дари

не, здесь свои сейчас ....горло перегрызут)

Евгений Шевченко

перегрызть не знаю, но подозреваю, что каждый из них наверное хотел бы к твоей шейке прикоснуться... они вроде не голубые по общению

Виктор Дайвер

Как правило нет такого откровенного бандитизма, криминал давно уже сросся с властью и ему не выгодно наличие анархии и беспорядков, а то что чернуху по зомбоящику крутят, так это заказуха

Да
Дари

ну и хорошо. У нас в влад области по разному. Где то и беспредел есть.

Да
Дари

А всего то 220 примерно км от москвы...

Виктор Дайвер

Что же, бывает, и такие гнойники время от времени вскрываются

Да
Дари

И кстати часто там, где туряги раньше были. Типо Караганды, Магадана, там вот уже в какой то мере это стало стабильностью

Виктор Дайвер

Конечно, если такой контингент

Виталий Вилисов

Это где такие места, что до сих пор так?))) Вы ляпаете тут всякую ерунду, абсолютно не имея никакого мыслительного анализа, чисто наобум)))

Виталий Вилисов

Вы мне скажите, имея в достаточном количестве семей, две машины, просторную квартиру и все прочее, думаете они не сетуют на жизнь??? Еще как сетуют, все мало! Но проблема реально есть, это то, что людей перевели на потреблядство, и теперь смысл жизни остается только в том, как бы меньше работать, да больше потреблять)))

Да
Дари

О, это дело абсолютно тех у кого есть неуёмная тяга к тому, чтобы накапливать. У тех, кто спокойно работает, вкалывает и живет, нет никакого сетования.

Виталий Вилисов

Чем вас Ленин то смутил))), это историческая память, целая эпоха прошла через его учения, тут просто обязаны про него знать и помнить, ибо понимать свою историю, значит верно строить и свое будущее...

Да
Дари

безусловно. И Ленин снова молодой(из песни слов не выкинешь)

Виталий Вилисов

Ленин был достаточно умен, в отличие от многих западных кумиров)) И это по сути идеолог, равно как тот же Маркс))

Io
Iosef

Я смотрел как то реальные пацаны, а когда случилось побывать в этом городе был приятно поражен культурой этого города...так то..

Ев
Евгений

не смотрел, но у меня точно в жизни чуть - но другое, ТТТ . в суровом челябинске, уж точно не Чикаго

Владимир Герасимов

Я согласен с Вами. На Западе всё перечисленное в большем количестве и лучше (быстрее) исполняют.

Да
Дари

Дальше смотрите сказочки из вашего окна. Пока у вас не украли ваш лимон. Говорят, что верить в чудо помогает

Владимир Герасимов

Я ОТВЕЧАЮ на Ваши посты. Но похоже, что мои ответы не устраивают. А я и не обещал, что устроят))

Да
Дари

Устраивает отец дочери свадьбу. А мне на ваши ответы наплевать. Вы буковки, не более. Еше не факт, что правдивые

Да
Дари

👋

Григорий Жиманский

Потому, что по телеку говорят, что лучше!!! А телек не врет!)))

Andrew Tacker

У нас этого куда меньше, чем в "странах Свободного мира".

Сашка "Хоплит"

а разве стрельба в школах американских лучше?

Да
Дари

Не знаю насчет голубых в швеции, боюсь, что это очень субъективно. Я сама жила в Лулео, у меня там друг с 18 лет живет. Никаких голубков, работает много очень. Там вообще все очень дорого, вопрос в том, что ЗАПАД он не для иммигрантов))И я пишу тут о том, что свои родные шведы там очень хорошо живут. Это социалистическая в неких аспектах страна, очень много природы, красивейшая архитектура . Вкусная еда.

Да
Дари

Образование там, что надо, кстати. Очень трудно учиться. Приходиться пахать,как папа карло. Друг юрист, он еле-еле выучился. Приходилось штудировать законы .они огромны. Сестра двоюродная в Канаде училась на международника, супер образование. Тоже пахала день и ночь. Потом у нас работала в Сколково. И то по обмену, как международник.

Да
Дари

Здесь мы тоже зависим очень от жилья. В Москве дорогая квартира.Жить можно не везде. Сектор жилой не очень хороший, платим мы по меркам зарплат большие бабки за жк.

Да
Дари

и от работы мы очень зависим. Вот мужа уволил директор-самодур, пришел новый. привел новую команду. И все. пришлось продать машину на более дешевую, чтобы прожить до устройства на новую работу. А что там дальше для мужчины за 40, то неизвестно. У нас без связей не проживешь и также платить не особо хотят. Сегодня ты на коне, завтра обороты меньше, сидишь грубо говоря на одном гоолом"" окладе без премий.

Ирина

да все так...короче везде хорошо где нас нет🤷‍♀️

Ar
Ari

Но запад, если верить телевизору - загнивает?))

Да
Дари

Я понятия не имею что по телеку говорят. У меня свой опыт.

Ar
Ari

Проблема в самих людях, есть те что это понимают, но большинству это - нИштяк. Они даже и не знают в какой стороне тот запад))

Да
Дари

да..это тут чувствуется. Впрочем, те кто живет в россии как будто реально оправдывают жопу....они начинают пенять на русских в иммиграции)А то что коренной швед живет лучше коренного россиянина упускают. Там свои сложности, но быт и цивилизация устроена для людей. А не для скотов, как у нас.

Ar
Ari

Люди не эмигрируют от хорошей жизни) поверьте, как эмигранту, а от быдла лишь зависть и злоба, что кому-то удалось слинять из этого говна, а им ни как.

Да
Дари

Да. есть такое. Но тут есть и нормальные люди.Поверьте.

Ar
Ari

Знаю! И не по наслышке

Victor. By

потому что кто то не живёт в таких гадючниках

Марго Беккер

Большинство не бывало там-не имеют понятия

Дмитрий Прошутинский

А это как в анекдоте про червяков

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На сегодня не хуже - это уж точно

Хронит Бронхический

...вы просто "там" не были

Да
Дари

Я совсем никого не спрашиваю. Я пишу тем, кто как ты считают что в России-розовые пони и единороги

Хронит Бронхический

...а я тем, кто считает, что укры, выкопали Чёрное море...динозавров приручили...у Путина рак 347-ой стадии, а их "доблестные" бандерлоги, со дня на день...Хабаровск возьмут

Да
Дари

Ну и пиши им. Мне на них фиолетово.

Да
Дари

По методичке глупости тут пишут.

Хронит Бронхический

...как и мне

Евгений Андреев

Олигархи так считают.

Дурноватый Мультиокунь

Иришка чики пики?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Смотрела))

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин.