Al
Aleksandr

кто такая Горгона? за что ее сделали такой?

Ответы
Елена Фирсова

Младшая дочь Форка и Кето (по версии, дочь Горгона[3]). Единственная смертная из горгон.

По версии, она была девушкой с красивыми волосами, и хотела состязаться с Афиной в красоте. Её изнасиловал Посейдон в храме Афины, и Афина превратила её волосы в гидр. Посейдон соблазнил её, превратившись в птицу[

Juliya Angel

Горго́на Меду́за (точнее Медуса, др.-греч. Μέδουσα — «стражник, защитница, повелительница») — наиболее известная из сестёр горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос. Её взгляд обращал человека в камень. Была убита Персеем.

Lugmila Viktorovna

«горгона Медуза», где «горгона» — вид чудовища, а «Медуза» — имя собственное Своё имя морская медуза получила из-за сходства с шевелящимися волосами-змеями легендарной горгоны Медузы из греческой мифологии.

Al
Aleksandr

Горгона-Фамилия двух очень красивых женщин,в одну влюбился повелитель морей Посейдон,получив отказ он над ругался вхраме Афины,над девушкой ,а потом привратил в медузу,

Lugmila Viktorovna

ясно, спасибо

Оля Аверина

женщина, у которой вместо волос змейки и смертельный взгляд....точно не знаю, но , если не ошибаюсь, ее такой сделали из-за того, что она была очень красивой(зависть)

Ksana Semika

мифы почитайте...там всё подробно описано...особенно, как НЕ нужно обижать женщинуи во что это выливается...

Al
Aleksandr

особенно колдунь как вы

Al
Aleksandr

а лучше псотри в зеркало там увидиш копия

Ksana Semika

хамите, парниша? а зря... неинтеллегентно это...

Al
Aleksandr

нисколько!!!!

Al
Aleksandr

вот именно Прочтите,,,,,,

Кр
Кристи

, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос

Al
Aleksandr

Очень красивая (была)женщина,отвергла любовь Бога,Посейдона, была унижена в храме,и превращена в медузу

Кр
Кристи

м понятно а я не знала спасибо

Зинаида Сегаль

Медуза. Персонаж древнегреческой мифологии

Al
Aleksandr

да,но кто она была до того как стала такой?

Зинаида Сегаль

Не помню. Давно не перечитывала

Al
Aleksandr

отвергшая любовь (Посейдона) красивая женщина,за это он превратил ее в медузу

Зинаида Сегаль

Спасибо,что напомнили!

H!
Heinrich !

Zarskaja doch! za to chto ana perespala s Posejdonom.Afina sdelala ee takoj!

R.
Raduga .

женщина, а сделали её такой мужчины

Al
Aleksandr

верно

Оксана Пахомова

это женщина обиженная мужчиной

Al
Aleksandr

повелителем морей

Оксана Пахомова

А в чем разница?

Оксана Александрова

за что не знаю,убивала взглядом

Лера Масяновна

чудовище ее создал бог такой

Al
Aleksandr

Посейдон-бог морей

Ви
Виктория

классная легенда - красивая!

Евгений К@литин

практически символ грядущего года....

Al
Aleksandr

да очень красивая истоия и грустная

Асан Каржауов

жена в браке после 10-ти лет!

Al
Aleksandr

на себя смотриш в мавзолее?

Катерина Золотарёва

медуза, мифическая женщина

Олег Ибрагимов

Горгона,этим все сказано!))

Alex@ndr**

За женское коварство...)))

Al
Aleksandr

за отвергнутую любовь,к царю НЕПТУНУ, были две очень красивые,сестры Горгоны,за откз любви он превратил медузами

Alex@ndr**

Спасибо!

Al
Aleksandr

а скажите фамилию Садко?

Галина Елисеева

змеюка она и есть змеюка

Al
Aleksandr

была необычайна красивой женщиной,отказала в любви богу морей Посейдону,он над ругался над ней в храме Афины и превратил в медузу

Андрей Макаров

МИСТИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЖ

Al
Aleksandr

легенда миф о некогда красивой женщины отвегшую любовь морского царя

Андрей Макаров

ТУТ БЕЗ МИСТИКИ ХВАТАЕТ ПРОБЛЕМ

Al
Aleksandr

Вы правы! удачи!

Фи
Фиона

гидра....

Al
Aleksandr

бывшая красавица,отвергшая любовь бога Посейдона,была унижена зверски в храме Афины,и превращена в медузу