Вл
Владимир

Какой ВИА был запрещен в СССР?

Ответы
Просто Осень

Не знала,заглянула в ответы,нашла,послушала.Начало 70-х наша молодость,такая ностальгия нахлынула,аж до слёз!Спасибо,Владимир!

Вл
Владимир

Всего доброго Вам! Для того и вопрос был, чтобы все юность вспомнили!

Просто Осень

Спасибо!

Людмила Варивоцкая

Их было много... Каждая несла негатив в своем репертуаре..

Вл
Владимир

Неужели у родившихся 12 мая может быть такое мнение? Насчет негатива?

Людмила Варивоцкая

Владимир,Вы познакомились подробно обо мне? Славно! ... А что я учитель музыки,там не написано?... Я 48 лет работаю в средних школах Высшая категория учителя. Много наград. Потому что я веду уроки для знаний детей. И уроки были по 8-ой класс. Мы все разбирали и обо всех группах тогда подробно. Уроки по темам :стили джаза.. Зарождение джазовой музыки и т.д. И музыку различных групп мы прослушивали. И в интернете много материала находили УЖЕ ТОГДА--1980-ые годы...И даже ездила на курсы именно по этим всем группам!!! И выступали по этим вопросам ЮРИСТЫ,видные музыканты БЕЛОРУССИИ... Я в этом вопросе грамотна. И была 30 лет я руководителем секции учителей музыки СОЛИГОРСКА!

Вл
Владимир

С Вами спорить ни за что! Норок - молдавский ВИА.

Fedor Shkenev

Я Вас умоляю... Да и не один вовсе...

Вл
Владимир

У меня нет другой информации - может песни запрещали какие, а тут ансамбль расформировали, да еще какой?

Fedor Shkenev

Просто я из Питера-и тут у нас-пока худо-бедно не было Рок-клуба-гоняли почти всю тогдашнюю рок-тусовку...

Вл
Владимир

Это Норок - молдоване.

Fedor Shkenev

Я вот-при всем моем уважении-ни разу ничего о нем не слышал... Хотя даже Рекшана застал... Чуть-чуть...

Вл
Владимир

Ну вы только родились, когда они известны были. В моем представлении Питер это столица всех музыкантов и эти могли быть на фоне ваших просто незаметны.

Fedor Shkenev

Пожалуй-из наших-"Поющие гитары", "Поющие сердца", "Самоцветы"-самое раннее, что приходит в голову...

Вл
Владимир

Норок видимо чуть раньше.

Ольга Колесникова

Молдавский "Оризонт"???Или нет?

Вл
Владимир

Вы рядом - Норок! Наберите и прослушайте! И свое мнение здесь скажите.

Ольга Колесникова

Не могу сейчас послушатть...

Вл
Владимир

Когда сможете, тогда и прослушаете!

Епифания

Да мало ли запрещали в СССР ?

Вл
Владимир

Мало.

Епифания

Да почти всё! Что имело ценность для культуры

Ирина Поповская

Советский или зарубежный?

Вл
Владимир

Норок.

Ирина Поповская

Не слыхала даже про такую группу.

Вл
Владимир

Просто забыли - наберите в поисковике группу и их песни, и все вспомнится.

Ирина Поповская

Точно,слышала их.Приятная музыка.Понравилась "Примавара".За что их запрещали то?

Вл
Владимир

За границей после их концертов молодежь бесилась, Все громили на улицах после концертов.

Вячеслав Алёхин

Такие были? Я не в курсе.

Вл
Владимир

Родители возможно помнят?

Вячеслав Алёхин

Вряд ли, они не особо музыкой интересуются.

Вл
Владимир

В молодости слушали скорее всего, сейчас просто все надоело возможно.

Вячеслав Алёхин

Возможно.

Николай Сорокин

Да вроде не было таких

Николай Сорокин

Застава была в тайге на сопках-ветер не чувствовался

Вл
Владимир

Зато служба была у вас самая ответственная и престижная, если только вот с ВДВ сравнить. Вы были для принятия первого удара.

Николай Сорокин

Да-застава рассчитана на 2 часа боя

Вл
Владимир

Был знакомый, во время событий на Даманском был там и уцелел.

Николай Сорокин

Я тогда ещё школу заканчивал -в марте 1968.А в погранотряд к нам приезжал агитпоезд из участников тех событий-порассказамли нам про те события

Ирина Карташова

Не помню. Просветите!

Вл
Владимир

Ну музыканты всего лишь исполнители и от психологии вдалеке. Я от их слушания ничего агрессивного не испытываю. Может за границей пели что-то у нас неразрешенное?

Ирина Карташова

Может с чьей-то подачи запретили чиновники от культуры. Сейчас много всяких ситуаций печатают из прошлого о музыкантах, актрисах, режиссерах.

Вл
Владимир

В конце 60-х приказом министра культуры ВИА был расформирован.

Ирина Карташова

Вероятно музыканты не остались "не удел"? До 1991 года было еще далеко.

Вл
Владимир

Да нет конечно, они вошли в другие коллективы. Тогда таланты были талантами.

Людмила Назеранова

Машина Времени

Людмила Назеранова

Михай Долган?

Вл
Владимир

Имен не помню.

Людмила Назеранова

Нашла!!!!! Ура!!!!!! И песни все знакомые!!! Спасибо Вам!!!!!!

Вл
Владимир

Слушайте и наслаждайтесь!

Людмила Назеранова

СПАСИБО!!!!!!

Ольга

Машина времени

Вл
Владимир

Машина тогда еще в пионерских галстуках ходила.

Ольга

Тогда не знаю.

Вл
Владимир

Норок.

Ольга

Первый раз слышу.

Вл
Владимир

Наберите в поисковике и прослушайте, не пожалеете.

Ольга

Надо послушать.

Ирина Выдрина

МАШИНА ВРЕМЕНИ

Вл
Владимир

Нет не Машина. Машина раскрутилась благодаря фильму о Софии Ротару - Душа.

Лидия Аникина

Воскресенье?)

Вл
Владимир

Нет, но рад что вы знаете про Воскресенье!

Лидия Аникина

Знаю, слушаю) « Ничего нельзя исправить, можно только изменить»

Вл
Владимир

Найдите - Норок Артист поет и жду вашего мнения?

Лидия Аникина

Хорошо))

Елена Юшина

Лейся песня???

Вл
Владимир

Да вы что? Не знал об этом!

Елена Юшина

Не так давно же была передача, говорили про это. Вот выпало из головы. Почему-то Лейся песня на ум пришла. Но я же поставила знаки ???

Вл
Владимир

Ах Леночка! Мы же не знали, что они под запретом и принимали их за иностранцев.

Грек. Алик.

Дележанс.

Вл
Владимир

Не знаю такой, пояснить можете?

Грек. Алик.

Бала такая группа конец 70х начало80х

Вл
Владимир

Дело было в конце 60-х.

Грек. Алик.

Наша или западная?

Вл
Владимир

Наша родная и лучше всех вместе взятых.

Грек. Алик.

Неужели Песняры?

Вл
Владимир

Нет, посмотри у молдаван.

Ли
Лило

Бони-эм.

Вл
Владимир

Нет, с этими я знаком с 1978 года. Речь о родном, советском?

Ли
Лило

Ария

Вл
Владимир

Норок, найдите и послушайте.

Ли
Лило

Хорошо. Спасибо.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Аптер Пётр Яковлевич

А ссылку не передадите?

Вл
Владимир

Наберите в поисковике Норок - Артист поет.

Аптер Пётр Яковлевич

А эту песню я знаю.А почемрещена?у эта группа была зап

Вл
Владимир

Когда были в 1969 г. на гастролях в Венгрии, то молодежь после концертов шла все громить, до того их эта музыка возбудила. Сразу после этого приказом министра культуры группа была расформирована. Ну а мы не знали этого и продолжали их исполнением наслаждаться.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какой?

Вл
Владимир

Ну у вашего поколения другие ВИА, более современные. Молдавский Норок! Прослушай и жду твоего мнения?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо, но не прямо сейчас.

Вл
Владимир

Когда вам будет удобно!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо, спасибо.