Лариса Я

Что значит фраза "Счастье любит тишину"?

Ответы
Володя

Это уже последний рубеж, если не сберегли, то arrivederci
Грустный романс
Не окликай меня, так будет легче!
Ведь дни мои уж сочтены.
И тень легла на наши плечи,
Разбились в дребезги мечты.
И осень машет очень грустно,
Листва шумит, шумит листва.
Мне без тебя в квартире пусто,
И как всегда судьба права.
Часы идут, за годом годы,
Любовь успела все ж сбежать…
Но в счастье нет плохой погоды,
Нам только б руки не разжать.
© Copyright: Алексей Марусов, 2019 Свидетельство о публикации №119030308358
© Алексей Марусов 6

Володя

Знаю, это процесс. Если уж бухаешь, то будь любезен на утро на опохмелку оставь. Если уж женился, то будь любезен, кадровый резерв иметь, на тот случай, если жена разлюбит, то можно будет ее заменить и тогда все будет окей! Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда мы поженимся, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребенок, второй...
Потом мы себя чувствуем уставшими, так как наши дети растут медленно, и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело ладить, и когда они пройдут этот период, станет легче.
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, купим дом побольше и машину получше, сможем пойти в отпуск, выйдем на пенсию...
Правда в том, что лучшего момента почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, жизнь вот-вот начнется, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении; и вот после этого жизнь начнется. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно, и состоит жизнь.
Это помогает нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье – это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно когда делим его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждет никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнется колледж, когда вы похудеете на пять килограмм, когда у вас появятся дети, когда дети пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрете, чтобы быть счастливыми.
Счастье – это путь, а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Лариса Я

Как всего много🙃

Володя

Да вроде бы не очень много, так-то))

Лариса Я

Как скажите.

Володя

Жизнь вернулась так же беспричинно,
Как когда-то странно прервалась.
Я на той же улице старинной,
Как тогда, в тот летний день и час.
Те же люди и заботы те же,
И пожар заката не остыл,
Как его тогда к стене Манежа
Вечер смерти наспех пригвоздил.
Женщины в дешевом затрапезе
Так же ночью топчут башмаки.
Их потом на кровельном железе
Так же распинают чердаки.
Вот одна походкою усталой
Медленно выходит на порог
И, поднявшись из полуподвала,
Переходит двор наискосок.
Я опять готовлю отговорки,
И опять всё безразлично мне.
И соседка, обогнув задворки,
Оставляет нас наедине.
_______
Не плачь, не морщь опухших губ,
Не собирай их в складки.
Разбередишь присохший струп
Весенней лихорадки.
Сними ладонь с моей груди,
Мы провода под током.
Друг к другу вновь, того гляди,
Нас бросит ненароком.
Пройдут года, ты вступишь в брак,
Забудешь неустройства.
Быть женщиной — великий шаг,
Сводить с ума — геройство.
А я пред чудом женских рук,
Спины, и плеч, и шеи
И так с привязанностью слуг
Весь век благоговею.
Но, как ни сковывает ночь
Меня кольцом тоскливым,
Сильней на свете тяга прочь
И манит страсть к разрывам.

Анна Савина

Олег Рой ✍🏻 Только прожив большую половину жизни, понимаешь, что не стоит рассказывать всем подряд о своих бедах, ведь злорадствующих обычно куда больше, чем сочувствующих. Но еще реже стоит рассказывать о своем счастье, потому что число завистников всегда будет преобладать над числом тех, кто готов искренне за тебя порадоваться. А значит, пусть лучшим другом моего счастья будет тишина!

Фанис Забиров

Тишина и не зависимость

Анна Савина

👍

Люсьен ***

Смысл фразы «Счастье любит тишину» заключается в том, что, чаще всего, люди не умеют радоваться чужому счастью, чужим успехам, даже если этот человек приходится близким другом. Но как известно мы сами являемся кузнецами своего счастья и в своих удачах и неудачах следует винить, в первую очередь, только себя. Если поступать именно так, то никто и ничто не сможет помешать вам...

Лариса Я

Очень хороший ответ, а самое главное точный. Спасибо.🌹

Булат Галиев

В этой фразе заключено правило о том, что человек, который завидует, направляет в Вашу сторону разрушительную энергию. Цель разрушения - то, о чем вы похвастались. Это буквально физически существующая сила: мысль - электроимпульс с негативными параметрами частоты и направленности.

Лариса Я

Какой познавательный ответ. Спасибо.👍

Сергей Павлов

Видимо, речь идёт не только о счастье, а вообще, о любви, о признании, о СОКРОВЕННОМ. И имеется ввиду то, что всё это должно быть не "громко" - НАПОКАЗ, а очень интимно, чтобы это очень хорошо почувствовал тот, к кому это обращено. Что это всё ТОЛЬКО РАДИ НЕГО, а не напоказ.

Лариса Я

Отлично сказано 👍

Димка

Я тоже так думаю...🖼

Димка

А мы так живём 🙄

Че
Чешское

Жить в обществе людей всегда было не безопасно, так как обязательно найдутся завистники, враги и ворьё. Поэтому чем меньше хвастаешься своими достижениями и приобретениями, тем меньше сам себя подставляешь под некий удар, за которым последуют ущерб и несчастье.

Валерий Довнер

Я вот спокойный и тихий, никуда не хожу, врагов и друзей нет, здоровье отменное. Счастье ! А если кто буйный, любит вечеринки и горлопан на всю голову то 90 % он своей смертью не помрёт. Навеселе рванёт на груди свою рубашку и получит когда нибудь ножичком в живот...

Александр Туганов

Конечно любит тишину - иначе завистники сглазят!.. Неужели вы будете о всех своих милых приключениях со свои любимым человеком обсуждать со своей подругой? Увидите она станет заклятым Вашим врагом!.. Мою жену жизнь научила...

Лариса Я

Да и у меня опыт есть.🤝

Александр Туганов

А у меня сегодня есть желание Выпить за тех кто не вернулся из боя!..

Лариса Я

Сегодня нужно. С прпздником.🖼

Александр Туганов

И Вас с прошедшим!!!🖼

Лариса Я

Спасибо🤗

Ку
Кубаночка

А то и означает, что молчать о своем счастье надо..И вообще все, что для вас ценно, должно быть надежно спрятано от людских глаз.. Вы же не выставляете на показ свои денежные сбережения? вы же их подальше прячете...

Ку
Кубаночка

Отсюда и счастье надо прятать...

Лариса Я

Надо

Александр Изотов

как однажды, сказал Дольский примерно так: мне стыдно признаться как я счастлив, когда вокруг так много несчастливых... счастье можно спугнуть. поэтому никому не говори про своё счастье, оно любит тишину... 🤗

Лариса Я

Хорошо сказано

Александр Изотов

я ответил на вопрос? 😁

Аня Розенблюм-Задунайская

Зависники вокруг. Даже ваши лучшие подруги. Никогда не хвастайтесь среди подруг! Это то, что самое плохое. Я знаю, что не удержитесь, тогда помните о моем совете.

Лариса Я

Хорошо

Oleg-2657@mail.ru

Если счастлив - будь скромным и не ори об этом на весь свет . Это не только не приветствуется , а даже наказывается кармически через так называемый СГЛАЗ .

Лариса Я

Может Вы и правы, завидующих много

Ирина Чучунова

Это о том, что счастье не надо выкладывать в соц сетях и громко о нём кричать. Надо наслаждаться им по-тихоньку, чтоб не спугнуть, чтобы не сбежало☺

Ва
Валентина

Возможно эта фраза говорит о том, что человек хочет насладиться счастьем. Так как потребность наслаждаться счастьем в нас заложена Создателем.

Макс Холодный

Когда что-то складывается хорошо, нельзя этим хвастаться ни в какой форме. Потому что все может разрушиться совсем неожиданно и очень быстро.

Лариса Я

А если хочется поделиться?

Макс Холодный

Крайне аккуратно. Поделиться - это почти похвастаться. Нет, если все складывается на 200% удачно, и это факт, то можно уже и поделиться. Если только ощущение, то вот об этом так и говорят.

Лариса Я

Хороший комментарий👍💫

Анна Савина

Люблю, — но реже говорю об этом,
Люблю нежней, — но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

Лариса Я

Класс!!!🌹

Анна Савина

Это Шекспир в переводе Маршака.

Алексей Прибылов

не сопрут, но будут завидовать, особенно женщины и лезть вмешиваться. а третий лишний в счастье.... хотя кому как. у каждого своё счастье.

Лариса Я

Вы правы!

Алексей Прибылов

жизнь показала...

Ис
Искатель

Я иногда её слушаю И не толко в лесу .. Быват снег идёт без ветра .. Снижинка упала ..и тишена ..Следующая .. Перерыв И есть тишена !

Просто Александр

Чем меньше рассказываем о том что счастливы-тем меньше будут завидовать.Как часто мы теряем то,о чем громогласно хвастались.

Между Двух Миров

Для меня незнакомо. Счастье любит: внимание, заботу друг о друге, готовность слушать. Нужна тишина ? Есть - соседняя комната 😉