Та
Танита

А ведь ежик как животное, не имеет никакого отношения к выражению " ежу понятно"...а кто имеет?

Ответы
Юрий Костаков

Еж очень глупое животное и имеет всего одну извилину в мозге, поэтому когда говорят,что ежу понятно, имеют ввиду что все так просто, что и ёж поймет

Та
Танита

логично..но неправильно)

Юрий Костаков

Я всегда думал что это так

Та
Танита

нет) Выражение «ежу понятно», упомянутое Маяковским в стихотворении о мальчиках Симе и Пете, имеет свою историю. И ежики, животные весьма неглупые, здесь абсолютно ни при чем. «Ежами» называли учеников советских интернатов для одаренных детей, которые учились только один год и ходили в классы под буквами Е, Ж и И. В отличие от ребят классов А-Д, учившихся два года и по более сложной программе

Юрий Костаков

Неправда, в советское время такое выражение не употреблялось. В обиходе оно появилось в 90-х. У меня на участке живут ежи, иногда мне кажется что мухи умнее.

Улугбек

Так ведь "Ёжик - ни головы, ни ножек..." , а даже ему понятно...

Та
Танита

нет

Nikola Mahkov

чукча

Та
Танита

нет