Александр Дедиков

чем опасен электрический ток.

Ответы · страница 3
Елена Хлюпина

Электрический ток спрятали в розетки. Погибают самые одаренные!

Екатерина Белова

Силой и напряжением, которые зависят и от сопротивления тоже 🙂

Владимир Бекетов

Его опасность в том что не знаешь где он не увидишь и не услышишь. и не унюхаешь.

Екатерина Белова

Ну если совать пальцы в розетку, и не подозревать, что там ток есть, то это "диагноз" однозначно 🙂

Владимир Бекетов

напряжение может быть там. где его совсем не ожидаешь. что нибудь про шаговое напряжение слышали?

Екатерина Белова

Да, конечно, но мы то о напряжении в электросети говорили, там, где эл.ток очевидно есть. Да и шаговое напряжение часто можно спрогнозировать (вблизи лэп, например) Конечно, соглашусь, что можно не заметить упавший провод или не знать о поврежденной заземленной нейтрали. Но это уже случай...

Владимир Бекетов

любой бытовой прибор в металлическом корпусе представляет опасность.

Δεμιςτοκλης

а вы что не знаете. очень опасный тут не перес чем не поспорите

Ги
Гилёва

смертельно опасен для электропроводящих соединений... живых)))

Guldana Tleubergenova

экспериментировать надо на себя потом узнаете чем опасен )))))

Eduard

Он не опасен, он даже полезен. Без него жизнь была бы серой...

Alexander Tushkanov

возьмись за 2 оноленных провода под напряжением-почуешь )))))

Pawel Galstjan

электрический ток свыше 60 мА опасен для жизни,примерно 60 V

Ксения Миронова

может вызвать фибрилляцию желудочков.и все.прощай жизнь

Галина Смирнова

Тем,что его не видно и не слышно,но может убить насмерть.

Анатолий

некоторым - ничем, если они - паталогические изоляторы...

Анатолий

краткая справка: "изолятор" - дерево... если человек по пояс - деревянный, ему эл. ток -пофиг... а теперь - пример из жизни... я был знаком с человеком, который залезал в открытый цветной просоветский телевизо, гда МАХ напряжение было, кажется, 16кВ...щупал пальцами и говорил - есть там искомые 16 кВ или - напряжение меньше (11кВ и пр.)... я не шучу...

Пал Викторыч

Я знаю таких людей тоже, но на кинескопе телевизора нет такой силы тока как например на ВЛ 10кВ!!!!

Анатолий

естественно!...))) ещё пример - молния попала человеку (мужчине) в голову, когда он босиком в дождь шёл огородами... позади него в 10-12 шагах шла женщина... у мужика пятки обгорели (кожа), при этом он даже не потерял сознание... а женщина потеряла сознание, её 2 недели откачивали в клинике, и у неё развилась аритмия...

Пал Викторыч

А если бы они были бы патологическими изоляторами молния вообще бы в них не попала!!! Закон Ома.

Анатолий

ионизация... всё дело - разности потенциалов...

Александр Буданов

Да просто, иногда, так может долбануть..., что дух вон....

Максим Милютин

чем и полезен-силой. опасно не напряжение, а сила тока

Максим Милютин

Все равно. Статическое напряжение, то которое от шерсти током бьет, тоже много сотен вольт, но не убивает же.

Вася Кукуев

он заставляет все мышцы сжаться, в том числе и сердце.

Райгуль Омаргалина

не обратимостью реакции, мощностью потоков и др. бред

Не
Незнакомка

Вязальные спицы в розетку втыкать нельзя-это я помню.

Илья Кирсанов

ток ничем, а вот напряжение, опасно "не влезай - убьет"

Пал Викторыч

А в чем же разница между током и напряжением?!

Илья Кирсанов

ОООО, это серьезно... поищи в интернете школьный учебник, по моему за 9-й (по старому) класс, где закон Ома описывают

Пал Викторыч

Так я от вас этого добиваюсь!!! Вам очень пригодятся эти знания!! Наша жизнь очень тесно связана с электричеством!!!!

Илья Кирсанов

мужик отстань, я на эти вопросы еще в школе отвечал, и поверь мне, до сих пор помню

Алишер Султанов

Краткий ответ на этот вопрос: электический ток опасен последствием.

Elena Harkovenko

почему опасен? полезен. компы-то без него не рпботают

Владимир Бекетов

Правильно, трогать только его не нужно.

Максим Олокин

При прохождение через тело может остановить сердце.

Откорней Докончиков

постоянный не опасен, а переменный нет-нет, да ебнет