Анастасия Черенкова

Почему петух, когда поёт, закрывает глаза?

Ответы · страница 5
На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Что бы голос громче был......Вообще то петух не поёт, а кукарекает.... 😆

Анастасия Черенкова

Это он поёт на своём языке. А отгадка немного другая - он хочет показать, что поёт наизусть.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Одну и туже песню........ 😃 😱

Анастасия Черенкова

Это Вам так кажется, но у него разный репертуар: утром - будит всех, если чувствует опасность - созывает всех, .....

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Где!?......Твой курятник???......

Анастасия Черенкова

К сожалению у меня его нет, воспоминания детства.

На
Наталья

певцы тоже так делают! а чем же петух хуже! от вдохновения наверное. 😄

Анастасия Черенкова

Наверное. Только вот отгадка такова - он хочет показать, что поёт наизусть.

На
Наталья

😝 ха-ха-ха!

На
Наталья

Спасибо! И вам всего наилучшего!

Андрей Шаповалов

мне кажется ,что он кричит а не поёт,а глаза закрывает так как сам в шоке

Анастасия Черенкова

Он хочет показать, что поёт наизусть. Это ведь загадка.

Елена Крыницкая

это инстинктивно, так же, как человек чихает всегда с закрытыми глазами

Анастасия Черенкова

А у меня немного другая версия - он хочет показать ,что поёт наизусть.

Евгений Во-Ин

Ответ - никогда человек не сможет чихнуть - не закрыв глаза - попробуйте

Евгений Новиков

А Вы пробовали чихнуть с открытыми глазами? Вот и у него не получается.

Анастасия Черенкова

Так по-вашему он чихает? Очень интересная версия. А я вот ни разу не видела, как они чихают.

Евгений Новиков

Нет, они поют, заявляют о своей власти над курятником и не хотят никого при этом видеть.

Анастасия Черенкова

И даже своих кур? А он только хочет показать, что поёт наизусть. Это и есть отгадка.

Nikolai Garskov

иначе не сработают тормоза, он голос сорвет и верхнюю ноту не возьмет!

Nikolai Garskov

Все нотки и строчки расселись по местам и петушок сейчас вновь соло выдаст Вам!

Nikolai Garskov

Анастасия Черенкова

Замечательные рифмы. А Вы поэт.

Nikolai Garskov

Удачи! Нет! Не связаны слова. В двух ипостасях находилась голова.

Анастасия Черенкова

Интересный слог. Всего Вам доброго!

Лёха Рассказов

так клюв широко надо разевать, для открытых глаз не хватает места 😄

Анастасия Черенкова

Юморнули! Нет. Он просто хочет показать, что поёт наизусть.

Анастасия Черенкова

Спасибо за поднятие настроения.

Лёха Рассказов

Да всегда пожалуйста 😀

Иваныч.

вот у него надо спросить. а почему когда курица яйцо несет -морщится?

Анастасия Черенкова

А у неё нет мимических мышц и она этого сделать не может. А он хочет показать, что поёт наизусть.

Иваныч.

ну надо же, у него видно репертуар широкий?

Анастасия Черенкова

Ага. Спасибо за ответ и удачи Вам!

Иваныч.

и вам не хвворать

101Км

он высоко вытягивает шею...кожа натягивается и глазки закрываются🐔

Анастасия Черенкова

Неотгадали. Он хочет показать что поёт наизусть.

101Км

🙄🤔

101Км

🤣🌺

101Км

и Вам!🌞🎈

Демони Ка

Басков тоже закрывает, потому что ему нравится, как звучит его голос

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже закрываю глаза, когда поет Басков - неохота не только слушать, но и смотреть...

Демони Ка

тоже не люблю его тошнотные интонации

Слишком слащавый Басков-Роббинс...

Анатолий Овчарик

Потому, что поёт от всей души и глаза закрывает от удовольствия! 😄

Анастасия Черенкова

Здорово сказано. Но отгадка немного другая - он хочет показать, что поёт наизусть.

Анатолий Овчарик

Об этом не говорят. Это и так видно.

Алексей *

он не умеет петь по другому как и человек чихать с открытыми глазами

Анастасия Черенкова

Хорошие рассуждения. А он хочет показать, что поёт наизусть.

Елена

Я когда пою тоже заслуштваюсь ! Почему то мои родные уши закрывают ...

Ильхом Заявитдинов

Певцов и певиц не видели на сцене , тоже нет нет да глазки закрывают

Анастасия Черенкова

Наверное, тоже хотят показать что поют наизусть

Борис Климов

Он испытывает наслаждение от собственного пения. 😝

Анастасия Черенкова

Это тоже может быть. Но отгадка немного другая - он хочет показать, что поёт наизусть.

Анастасия Черенкова

Это нет. Но слова могут подсказать.

Борис Климов

Это как? В курятнике есть суфлёры?

Анастасия Черенкова

Да мало ли по губам у кого считает. Сейчас ведь Борис опять придерётесь наверняка.

Борис Климов

Ничего личного. Я просто хочу постичь истину.

Анастасия Черенкова

Ну так постигайте же и дальше, я не возражаю.

Анастасия Черенкова

Спокойной ночи! Приятных снов!

Rahimjon Bo'riyev

от того чтобы, когда он кричить надрываяс, глаза на лоб не вылезали

Анастасия Черенкова

Здорово! Я преставила картинку: он кричит - глаза полезли нехотя на лоб; он перестаёт - они весёлые скатываются назад. А отгадка немного другая - он хочет показать, что поёт наизусть.

Rahimjon Bo'riyev

у петуха мозгов меньше чем у курицы, поэтому это отгадка на мой взгляд, не совсем подходит, хотя....

Анастасия Черенкова

Это так и среди людей? ...... Это правда, что у мужчин мозгов меньше чем у женщин? Или это только среди кур так?

Rahimjon Bo'riyev

всякое может быть, но человек само совершенство, ибо человека создал бог по своему образу и подобию, что значить господь, наш творец.....

Анастасия Черенкова

Это понятно. Спасибо. Удачи Вам и всех благ!

Мария Иванова

точно , по тому , что девушка открывает рот , когда реснички красит.

Анастасия Черенкова

А вот и нет. Он хочет показать, что поёт наизусть.

Анастасия Черенкова

Это да. Спасибо Вам за ответ.

Наталья Денисова

да-да-да!!! спасибо за диалог)))

Матвеенко Валерий

Почему поет знаю! а вот про глаза это вряд ли если конечно не шутка

Анастасия Черенкова

Шутка. Хочет показать, что поёт наизусть. А почему поёт?

Матвеенко Валерий

Метит территорию что бы другие петухи не лезли в его гарем

Анастасия Черенкова

А я и не знала этого. Интересно. Спасибо.

Циртцелия Пельфовальская

По той е причине что и мы,когда молимся,когда целуем,когда плачем.

Анастасия Черенкова

А он по другой причине - он хочет показать, что поёт наизусть.