Галина Тытык

кто изображен на картине девушка с персиками?

Ответы
Ник 137

Ну, не девушка, а девочка Верочка 12 лет...Позднее она позировала для другой картины...но "Бабушка с курагой" такой известности не получила....

50 Регион

. На картине "Девочка с персиками" изображена Вера Мамонтова в 12-летнем возрасте (это дочь Саввы Мамонтова).

Наталья

На картине изображена дочь известного промышленника и купца Саввы Мамонтова -- Вера Мамонтова.

Alex Billy

какая то темненькая девочка, что точно, так это не моя соседка галина михайловна.

Илья Киямов

Это я еще в художке проходил. На картине -дочь Саввы Мамонтова. Имени не помню

Наоба Вашидома

Знаменитые персики Неженка и Артаксеркс. А девушка случайно проходила мимо.

Михаил Борисович

дочь Саввы Ивановича Мамонтова и его жены Елизаветы Григорьевны. Звали Вера

Владимир Трунов

12-летняя Вера Мамонтова Н, попрошу, это просто общение, а не перестрела.

В Б

На картине изображена столовая дома Мамонтовых в усадьбе Абрамцево.

Андрей Будняев

картина серова. изображена дочь другого художника. кого- не помню.

Александр Евстигнеев

Дочь Мамонтова... если не изменяет память...Написал Серов...

Victor Zinchenko

Девушка с персиками. А Вы видели полную версию картины?

Галина Тытык

к сожалению нет

Victor Zinchenko

Картинку здесь нельзя разместить, напишите адрес - вышлю!

Милота))

Девушка,сидящая за столом, на котором лежат персики

Александр Мартьянов

ДЕВУШКА С ПЕРСИКАМИ УЖЕ ДАВНО СТАРУШКА С КУРАГОЙ.

Т. Сергей

девушка и Персики (это жители Персидского залива)

Светлана Лоборева

дочка хозяина усадьбы где была написана картина

Alex Hill

ответьте , кто художник и скажу , кто эта девушка

Галина Тытык

если не ошибаюсь,серов.

Alex Hill

Мамонтова и почему Вы знаете?

Крис Орбаак

А вы знаете, что это фрагмент картины вообще то ?

Anatoly Neshmonin

Сколько ни смотрел, персики замечал не сразу 🙂.

Руслан Смирнов

Не помню,или дочь художника или его знакомая