Ва
Валерий

Дал Слово – держи его» Зачем его держать? А то, что будет, если не держать?
«Решил отец баньку построить на даче. Пока об этом никому НИ СЛОВЕЧКА. Примеряется: сколько денег надо на закупку брёвен, гвоздей, котла; чем крышу крыть; как воду подвести. И вся Вселенная напряглась, ждёт его СЛОВО. Наконец-то, за вечерним чаем, отец молвит своё СЛОВО: «Строю баньку!» Все рады. В этот самый момент Вселенная… НА!.., даёт ему столько энергии, сколько ему надо, чтобы построить баню.?

Ответы
Людмила Долгих

Валерий. может быть Бог дает. а не Вселенная.

Ва
Валерий

можно и так сказать

Людмила Долгих

Я рада. что Вы со мной согласились.👏