Яг
Ягуар

Говорят,что сплетники ,осуждая человека забирают его грехи себе?

Ответы
Валерий Чадов

Если бы это было так, Нет грехи никто не может забрать, отпустить. Они имеют свойство накапливаться и на страшном суде их кладут на весы что грешного и что хорошего сделал человек. больше грехов- в ад, больше хорошего в рай

Яг
Ягуар

Я Вам отвечу потому ,что Ваши вопросы убрали, кстати за шо? Это Ф. Раневская написала, не ломайте голову, ей в театре было видней.

Валерий Чадов

Я и без нее это знаю

Яг
Ягуар

А Вы шо, тоже из театра?

Валерий Чадов

Хуже, я из полиции

Яг
Ягуар

Нравов.

Валерий Чадов

Почти

Валерий Рудаков

только в том случае--если этот человек не обращает на сплетни внимания-если ОН начинает реагировать и возмущаться еще хуже до истерики--то это уже энерго-вампириз и энергия человека уходит к сплетнику

Валерий Рудаков

да вот подрастут внуки малехо--пока еще малы 6 месяцев-3 года-6 и 8 лет--куда с ними такими на рыбалку

Яг
Ягуар

Какой Вы богатый дедушка. Всех благ Вам и Здоровья! 🌻

Валерий Рудаков

спасибо милая--

Yatah Salg

Нет, немножко не так... Если человек правильно реагирует на это, то он защищён от ударов негативных энергий, идущих от сплетников и они возвращаются к ним под именем ..."грех за возведение напраслины"...

Яг
Ягуар

"Жить надо так, чтобы сволочи завидовали. Говорят,что сплетники,осуждая человека забирают его грехи себе. "Так,что можно жить спокойно". Фаина Раневская. С ней по спорте, к сожалению ее уже давно нет среди нас, давно почит в мире ином.

Yatah Salg

Гордыня..... потому, что сволочи завидуют тем, кто богаче, удачливее, наглее и т.п. их........ и не всё в этом списке - во благо нормальному человеку... 😏

Григорий Новиков

не то чтобы забирают, они, как бы, связываются с ними невидимыми путами, но если человек наработал долги, то ему прежде всего придётся поработать над собой, никто их полностью не отмотает)))

Яг
Ягуар

Догл семейный?

Григорий Новиков

в силах отдельного человека и семейный долг проработать; все люди связаны, а тем более близкие. Работаем над собой, в результате и у родителей и у детей наступает улучшение)))

Яг
Ягуар

Есть такое.

Яг
Ягуар

Всего доброго!

Елена С

Благородные люди, друг друга любя,
Видят горе других, забывают себя.
Если чести и блеска зеркал ты желаешь, —
Не завидуй другим, — и возлюбят тебя.

Яг
Ягуар

О зависти ещё нет вопроса.

Никто Из Ниоткуда

Не знаю про грехоискупление, таким методом, не слышал!
А вот про навязанные интриги,и как следствие впадение во грех - СКОЛЬКО УГОДНО!)

Яг
Ягуар

Решать не нам , Хоть Вы и не верующий , но я Вам скажу по секрету , каждый сам ,за себя ответит перед Всевышним, и оправданий не будет и поблажек тоже.Это только чуть чуть , намекнул нам много уважаемая Ф.Раневская.

Никто Из Ниоткуда

УУУУУ пошло дело... Бог уж с Вами) Однако!

Яг
Ягуар

Да ,что Вам нужно ? По ругаться не с кем ? Да Бог с Вами! Я за мир.

Никто Из Ниоткуда

И вам добра и счастья, и всех благ!!!

Яг
Ягуар

БлагоДарю!!! Здоровья Вам и близким Вашим!!!

Акрон Акронисов

Мне кажется что не забирают, а свою карму утяжеляют. Потому, что об - суд- ить. ТО есть, они совершают суд, пусть и неосознанно.

Яг
Ягуар

И то так.

Николай Кушнир

Не верьте СЛУХАМ, это равносильно СПЛЕТНИ, сплетники, творят сами себе ГРЕХ, так говорит БИБЛИЯ, а я ей верю !!! 🌹 🌹 🌹

Яг
Ягуар

И я верю. Спасибо Вам за понимание и хороший ответ. 🌻 🌸 🌺

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ни фига они не забирают. .. Вон, соседка про меня сплетничает, что я насильник, а сама хоть бы кого пальцем тронула!

Марк

Нет, у каждого свои грехи, но, сплетники и осуждающие грешат против Бога, а вот это уже очень большой грех

Сергей Терпугов

Не даром же говорят. Глуп не тот кто сказал глупость, а тот кто это подхватил и понес дальше.

Яг
Ягуар

А Вы умный? Это слова великой Ф. Раневской!

Сергей Терпугов

Спасибо, не знал. Но это как мне показалось, далеко не глупость.

Яг
Ягуар

Возможно я Вас не поняла,это бывает,когда человек с волны своей не сходит. Извините.

Сергей Терпугов

Бывает. А с волной нужно быть аккуратнее. Не так страшна волна, как откат.

Яг
Ягуар

Уже 55 лет так живу, на своей волне. Больше приливов ,чем откатов. 😀

Сергей Терпугов

Что бы и дальше так было.

Яг
Ягуар

Спасибо! И Вам Всех благ! 💐 🍂

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Дай бог,чтобы это было действительно так..)))значит все мои грехи у бабок возле подьезда)))))))

Валентина -.егорова

Не думайте о них. Если обижают, то точно берут грехи себе. Так батюшка в храме сказал.

Валентина -.егорова

У всех есть близкие люди, которые не вечны....

Яг
Ягуар

Это да , но когда убивают детей ,а родители живы ,это страшно.

Валентина -.егорова

Это ужасно! Но и в мирной жизни люди умирают....

Яг
Ягуар

Конечно .

Яг
Ягуар

Конечно .

Юрий Баляйкин

возможно и так,но по моему хорошие люди к сплетникам плохо относятся,это и есть кара

Александр Осипенко

Да, в этом что то есть, ведь энергообмен идёт на всех уровнях в пространстве!

Табуретыч

не.. просто их так же будет Бог судить.. если не покаются и не перестанут..

Яг
Ягуар

Как даст Бог.А то некоторых и к покаянию не допустит.

Табуретыч

не.. к покаянию Он бы рад и сатану допустить.. только тот не хочет..

Яг
Ягуар

Я видела ,как хрупкую маленькую девушку в Киево-Печерскую лавру, в пещеры вели здоровенные мужики, человек 5 ,справиться не могли. Она умудрялась ,каким то образом от них вырваться и убежать,но догнали.

Табуретыч

одержимая бесами скорее всего.. вели на изгнание из неё бесов..

Яг
Ягуар

Да, вероотступница в секте ,какой-то была ,как потом выяснилось. Компьютер ,как СПРУТ скольких людей в играх сидит сутками в надежде на выигрыш,хуже пьянства,даже знак равенства с гадателями ,предсказателями ит.д . Ангела-Хранителя Вам! Спасибо за ответ. 💐 🌸 🌷

Татьяна Лимарь

Где это вы такое прочитали? Нет на земле безгрешных людей , только Иисус.

Яг
Ягуар

Что обсуждают ,то и забирают.

Глеб Олегович

Тогда все мужчины могут спокойно отправляться в рай, их уже очистили.

Misha Tsaikin

тогда сплетники исчезли бы....а они живее всех живых,как вампиры.

Яг
Ягуар

Да и Пусть говорят, а ,это нам для спокойствия сказано Ф.Раневской.

Misha Tsaikin

плохо говорят или хорошо не важно ,главное ,что бы помнили вас.

Яг
Ягуар

Даже сволочи помнили.

Misha Tsaikin

если помнят ,значит это что-то значит........

Мария Марковна

ОООО!!! пусть говорят!!!мешать не буду. Масло в огонь ещё подолью!!

Яг
Ягуар

Ну и не светись иди в гости.

Мария Марковна

не к кому

Яг
Ягуар

Грусно.