Mark Gdalin

Эпизод фильма Укрощение строптивого и стихотворение Маяковского-что общего?

Ответы
Al
Alexander217

Владимир Маяковский в начале того века сказал по поводу мужиков, что « Любить – это значит рубить дрова, силой своей игр
ёжик в законе Просветленный (45233), Вопрос закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Владимир Маяковский в начале того века сказал по поводу мужиков, что « Любить – это значит рубить дрова, силой своей играючи!», а Андриано Челентано спустя 50 лет .. (смотри внутрь)…
Дополнен 6 лет назад
А Челентано в своем кино показал что, - рубка дров – это сублимация ( ну т.е. – вытеснение инстинктов)… Так кто из них прав-то???

Mark Gdalin

Что то слишком мудрено-это же не научный диспут а спрашка-здесь в цене юмор

Al
Alexander217

Хотел просто показать , что у вопроса борода побольше нашей .

Людмила Ульяновская

На мой взгляд-правы оба .В обоих случааях любовь-труд: завоевать ее и любить или бороться с ней

Ксюшка

Маяковского читала, не понимала, слишком сухое, я не влюбилась

Ксюшка

Все время одни приключения, одним словом сидя дома можно больше иметь, чем ходя по клубам и гостям

Mark Gdalin

Так и я почти не выхожу на улицу-книги комп иногда ТВ

Mark Gdalin

Ну что вы-я простой инженер-строитель и много лет был даже главным инженером

Mark Gdalin

Как говорят-с тобой все ясно-казнить нельзя помиловать-запятую ставим по усмотрению

Mark Gdalin

Все пойду казниться и вспоминать вас

Мадлен

В порядке лирического отступления -И снова здравствуйте!

Mark Gdalin

Вот точное их определение и пишут чисто по женски-с подробностями в интимных эпизодах

Мадлен

уличаете в ванильно-вагинной зефирности

Mark Gdalin

Долго смеялся-хорошо сказали и в точку

Мадлен

"Геннадий был метафоричен.Когда он говорил "3,14 здец,то это означало"какао" или "сегодня будет дождь".

Mark Gdalin

Здорово-приятно было вновь встретиться а сейчас убегаю болеть за хоккей-за Россию

Ольга Волкер

Даже не знаю, я и фильм то этот не смотрела, ну так немного

Mark Gdalin

Тогда плохо но ответ принимается 🍷

Вера Савельева

Вы про стихотворение "Паспорт ",,,,?....или.... ???

Мартина

как вы глубоко и широко мыслите,однако

Мартина

это последние чувства к Лиле Брик ,завершающий этап в творчестве и мало времени до смерти. Экзальтация агонии?

Mark Gdalin

Вы меня все время поражаете своей эрудицией-вы случайно не из знатоков-чувствую за вами не угнаться

Мартина

нет,что вы,мой чердак знаний,забит выборочно,вы меня явно перехвалили))

Mark Gdalin

Хотел сделать приятное-мой такой же

Мартина

не буду отрицать,что комплимент приятен) Спасибо за вопрос

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ой, я слабо знакома с творчеством М

Елена Мамаева

все работы хороши.выбирай на вкус

Елена Мамаева

не знала такого Маяковского

Mark Gdalin

Признаюсь-я тоже только отрывки читал

Елена Мамаева

давно это было. ещё в школе

Mark Gdalin

Так там Челентано дрова колол-помните

Mark Gdalin

Ну вот вместе и ответили-мы молодцы

Наталья Фридман(Вырупаева)

Не могу сразу.. надо подумать..

Светлана Бойко

Рубят . Один строками , другой дрова.

Наталья Фридман(Вырупаева)

Здорово! Сразу не сообразишь..

Mark Gdalin

Слушайтесь умных женщин с ними не пропадешь

Ирина Сорокина

о каком стихотворении речь?

Mark Gdalin

А с эпизодом из фильма уже ясно?

Ирина Сорокина

не совсем...просто фильм я знаю лучше Маяковского 🙂

Mark Gdalin

Любить это значит в глубь двора вбежать и до ночи грачей блестя топором рубить дрова силой своей играючи-теперь вспоминайте эпизод

Ирина Сорокина

когда Челентано дрова рубил,чтобы не поддаться влечению?! 😄

Mark Gdalin

Молодец-вам конфетка и 🍷

Ро
Розочка

какое стих---е Маяковского..

Надежда Приказчикова

Какое стихотворение?

Галина Татаринова

не поняла вопроса

Галина Татаринова

какое стихотворение Маяковского?

Галина Евтушенко (Штайгер)

наверное Италия

Тамара Лихолетова

интересно что

Mark Gdalin

Можно в сл. раз-поздно уже 🙂

Фило Софочка

истина в вине

Mark Gdalin

В любви истина и в правильной колке дров

Фило Софочка

тогда с каким стихотворением параллель?

Mark Gdalin

Я написал отрывок из стиха а мне не пропускают-говорят использую ненорм.лексику-а это из поэмы Хорошо-совсем оборзели

Фило Софочка

я с этим тоже сталкивалась

Лариса Гайтова

Дрова рубили

Ира

бунтарство

Mark Gdalin

Вот недогадливая какая-просто ужас

Mark Gdalin

А ты еще и блондинка и полненькая и маленькая-просто жгучая женщина-мечта поэта

Ира

))))))))))))))))))))))вот поэта на горизонте не наблюдается....как-то))))

Mark Gdalin

Поэтов что ли-так я так-образно

Mark Gdalin

И тебе хороших снов-постараюсь в них попасть