Гармония Россия

Все в нашем мире подлежит какой то замысловато-выверенной, логически строгой, не всегда разгаданной человеком, закономерности. Сомневаетесь?🤓🖼

–5
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

очень интересно, что месяцы с 31 днём, в основном, чередуются с неполными месяцами, кроме пары Июль -Август... а ведь они созданы искусственно, за счёт отнятия дней у февраля, соответственно, римскими императорами Юлием Цезарем и Октавианом Августом...

Гармония Россия

Так уж повелось. Издревле.

Леонид 獅子急 Шестаков

да не повелось, а Цезарь своему месяцу рождения дал своё имя и прибавил тридцать первый день, оставив февралю 29, а Август решил, чем он хуже и тоже назвав месяц своего рождения своим именем, добавил и к своему месяцу день, опять взяв у февраля... так февралю и оставили 28 -дней... правда, раз в четыре года ему прибавляют день (этот год считается високосным)...

Гармония Россия

Пусть так.

Уральская Рябинушка

Надо же, и не подумала бы. Знаю, что костяшки на пальцах говорят об этом. Но про клавиатуру ф-но я говорю по другому случаю: "Жизнь как клавиатура ф-но, есть чёрные и белые полосы. Чёрных-5, белых-7. Заметьте-чёрных меньше, и это радует"

Гармония Россия

Вот и я также. 😁А оно, вон оно как)))

Александр Колосов

Август свой 31-й день получил от февраля, когда император Август, в честь кого и назван месяц, решил: в июле, что в честь Юлия Цезаря, 31 день, а в моëм месяце 30-ть?! Вот и отняли у февраля один день. Стал февраль ещё на один день короче.

Гармония Россия

Да, уже писали)

Александр Колосов

Если и писали, то не я Вам.

Гармония Россия

Да, не вы. 😁

Александр Колосов

Не я же один это знаю.

Селия Вымри

Все-таки миксолидийский лад ключевой. Он с марта начинается, ведь последний месяц февраль. Поэтому Америка, чья народная музыка в этом ладу, всех побеждает

Гармония Россия

Америка?? 😁Всех-кого?

Селия Вымри

К сожалению...

Гармония Россия

Идя по головам у всех, давя неугодных, подминая под себя слабых(европу), но не победит она нас, не выйдет.

Селия Вымри

Я тоже так думаю.

Просто А...

Разумеется всё подлежит закономерности. Странно, что НАУ ЭРА Вам не открывает эти закономерности... Или они сами их не знают? 😉

Гармония Россия

Это хто?

Валерий Шилов

Нет. В природе хаоса, как такового, не существует. Так же и со случайностями в жизни человека. Всё закономерно.

Гармония Россия

Именно так)

Игорь L

любопытно.
но только здесь с Фа начинается, а не с До.
возможно есть общая причина, за этим сходством

Гармония Россия

Конечно, есть, только еще не разгадана.... Пока)

Евгений Меньшиков

Ой, за не имением пианино, всегда считал месяцы по костяшкам, что удивительно, тоже сходилось. 😉

Гармония Россия

И я также. 😁

Евгений Меньшиков

И тоже получалось? 🙃

Гармония Россия

Большие сложности))

Евгений Меньшиков

Это откуда? )

Викентий Ви

До чего только люди не додумаются!!! 🤪А вы начните с ноты "ДО" и все ваши бредни рассеятся !!!

Викентий Ви

Я не умник и в отличии от Вас имея музыкальное образование знаю какую функцию исполняет Нотный стан и нотная грамота и Вас "НАБЛЮДАТЕЛЬ" призываю просветить себя в этом!!!

Гармония Россия

Все за парту, изучать эл. теорию музыки!!!!Иначе ник Викентий будет плакать громко и переживать!!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤣🤣

Викентий Ви

Все большие проблемы складываются из мелочей и все "вещи" нужно называть своими именами! А себя утруждать не надо , если сразу не дошло, то уже никогда не дойдёт!!!😉А свою защитную реакцию лучше замените на мудрый взгляд, глупый смех вам не к лицу!

Гармония Россия

Вот я и назвала. Ведь, если у человека нет ч/ю, а есть повышенное необоснованное гиперуязвленное самолюбие, что ж тут поделаешь. 🤷‍♀️Сворачиваю диалог, надеюсь на невстречу.

Викентий Ви

Взаимно!

..
...

В детстве нас учили это запоминать по костяшкам и впадинам на кулаке. Про пианино не знал

Гармония Россия

О чем и речь. Сама только узнала.

..
...

Век живи, век учись - дураком помрёшь

Гармония Россия

Умным дуракоммм😜

Kerei

Есть ещё что-то такое,не помню, на музфаке кто-то делал доклад. Тоже начинается с ноты ФА.

Гармония Россия

Сложно сказать, я не знаю. 😁

Николай Дубровский

Ещё на кулаках можно... Тоже закономерность... 😉 С Новым Годом! 🌹🌹🌹

Гармония Россия

Спасибо, взаимно и вас. 🎄 ✨ 🌟 💫 Вот на кулачках давно известно.

Николай Дубровский

Кк отец показал так всю жэизнь и пользуюсь... 🧐

Си
Сибирячка

И сама жизнь как фортепьяно :клавиша чёрная, клавиша белая, крышка.

Гармония Россия

Очень верное примечание🤝😁🌹

Александр Захаров

Читаем версии Безобманства, там показано как наш мир устроен.

Александр Захаров

И моя тоже,

Александр Захаров

Мои версии логичнее

Гармония Россия

Если тебе так веселее, пусть так и будет.)

Александр Захаров

Разве логика смешит?

Николай Вогарь

Сначала вы разберитесь в себе, а потом давайте советы другим!

Гармония Россия

В Академии наук Заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь; Почему ж он заседает? Потому что <жопа> есть. А.С. Пушкин... 🤣

Николай Вогарь

Такие умные живут только в Севастополе! Желаю Вам удачи!

Гармония Россия

Нам лучше не пересекаться. Именно это хотела сказать. Удачи!

Николай Вогарь

Спасибо!

Александр

Не зря говорят генетический КОД. Что-то из программирования.

Гармония Россия

Я в этом не особо. Поэтому, соглашусь)

Сергей Л.

Если вы все такие умные, почему же вы тогда строем не ходите?

Гармония Россия

Это вы клавишам?

Сергей Л.

Та нет же! Это анекдот, генерал солдат распекает что то!

Сергей Л.

Пани Гармония, вам понравилось?

Гармония Россия

Что понравилось?

Ми
Митяй

всё это создано человеком, правда, загадочным и с умыслом)

Гармония Россия

Вот вот))

Николай Ntv

Уважаемая Гармония, все даже ещё хуже. Просчитано вперед.

Николай Ntv

Кот на клаву прыгнул. Фото я занимаюсь.

Гармония Россия

Скажите клаве, что бы была осторожнее. Коты - оне суровые))

Николай Ntv

Знаю, кусючие, злючие и царапучие.

Гармония Россия

Вот вот, вижу, вы в курсе 😉

Николай Ntv

т

Сергей Виноградов

иногда с логарифмическими зависимостями, как музыка

Гармония Россия

Это для человека, склонного к точным наукам)