Николай Каляев

Все знают что глина бывает всех цветов ! А почему глина крассная ?

Ответы
Маг Всеслав Соло

У меня вышел новый роман, "ИМПЕРАТОР, или ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ"

http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php в нем заговорил Бог и в

течение девяти лет сойдет с бумаги к нам, сможете в это поверить?

Лариса Чумакова

Цвет глины определяется наличием в ней микроэлементов. В красной глине имеется медь и железо.

Нина Милькевич

В ней большое содержание окиси меди, а еще там содержится железо - больше, чем в другой глине.

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/pay-close-attention-nagorno-karabakh-conflict-20-azerbaijan-territory-was-occupied-armenian-military/mkKddcRt

Анна

от месторождения наверное зависит и от примесей минералов и других веществ, так?

Анастасия Маленькая

возможно потому что она находится в местах , которые придают ей красный цвет

Лариса

Какого-нибудь красного минерала полно.? Окрашивающего.Или железо может?

Viktor Eisfeld

Точно сказать не могу, но, мне кажется, от наличия в ней соединений меди.

Кожанова (Регион 52)

она применяется в основном в косметологии... добавляют в маски и крема

Дина Синдилеева

крассная же тоже цвет..вы же сами написали - всех цветов...

Ирина Маркова

Своим цветом она обязана сочетанию оксида железа и меди

Диляра Исмагилова

Сложно рассказывать о содержании в ней окиси железа

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Красный цвет обусловлен содержанием железа и меди.

Ксения Луговкина

не видела ещё крассной глины...а вот красную видела

Нацу Драгнил

А знаешь, у Дейдары она белая. Искусство это врзыв.

Николай Каляев

окись железа

Microsonya Www

потому что в ней большое содержание железа и меди

Николай Каляев

железа

Евгений Стариков

У вас, похоже, сильное внутричерепное давление...

Дайлова Надежда Гомель

Там какое-то вещество придающее красную окраску

Николай Кузнецов

потому что в ней содержится оксид железа и меди

Ольга Воронова(Юдова)

Наверняка, вопрос из химии. Как давно это было!