Татьяна Крушанова

Почему у нас законы беспомощны, а инструкции чинуш - всемогущи ???

Ответы · страница 3
Ви
Виктор

Может не законы беспомощны, а мы малозаметны перед лицом их вершителей?

Валерий Васильев

потому что закон в рассии как проститутка ,каждый вертит его по своему

Валерий Воронков

По конституции, президент гарант соблюдения законности, напишите ему.

Виталий Иванович Вербицкий

Так у нас слуги народа управляют народом, а не народ слугами народа...

Борис Сергеев

Заработная плата Думцев не позволяет им выдавать хорошие Законы....

Александр @@@@@

Инструкцию пишут для контроля а закон для всех остальных случаев...

Сергей

Один и тот же вопрос, на протяжении почти 12000 лет!... Смешно!... 😆

Татьяна Крушанова

Многовато ... 12000 ....

Сергей

Ну-у-у... более ранние цивилизации вели более здравый "образ жизни"..., а потом всё как-то незаметно "испортилось". 😎

Татьяна Крушанова

Сомневаюсь, однако ...

Сергей

Дело сугубо личное - сомневайтесь!... 😑

Инна

Законы не беспомощны, они однобоки и это мы перед ними беспомощны

Павел Линк

потому что законы созданы для ограничения свободы простых людей!

Максим Перепелицин

Потому что правда мала кому нужна ,а денег всегда мало!ЖАДНОСТЬ!

Юрий Добронравов

"Закон подлости - единственный закон, работающий в этой стране!"

Олег Фененко

Чинопочитание в нас неистребимо, нам самим на законы наплевать

Владимир Бембеев

Законы у нас хорошие, правоприменительная практика "хромает"

Aleks Sh

времена империи возвращаются((((((((((( или они просто дремали...

Сергей Селезнёв

надо делать законы железобетонный -а не как из дышла.... 😀

Игорь Пахомов

А инструкции создаются вообще то на основании законов и т. д.

Александр

Потому, что народ терпелив...Напрашивается эпитет - зашуган...

Ал
Александр

Правительство антинародное, потому и творятся безобразия...

Неравнодушный

Так всё чиновничье сословие криминальное, чему удивляться.

Владимир ...

Потому что мы кроме законов, чинуш и "у нас" ничего не видим.

Татьяна Крушанова

Проблема.

Татьяна Крушанова

Для всего общества. Но Вы правы - никто не решит.

Владимир ...

надо быть скромнее. Не стоит себя ассоциировать со всем обществом.

Татьяна Крушанова

Но я же маленькая частичка всего общества. Болею всеми общественными проблемами.

Владимир ...

Зачем болеть, можно и в правду заболеть.