Александр ))

А правда ли, что каждая местность имеет свой неповторимый аромат???

Ответы · страница 3
Галина Пенская

У нас недалеко построили свинокомплекс, аромат необыкновенный!

Александр ))

Знакомые ароматы.. Наша Ликерка выплескивает эпизодически барду, запах схожий...

Галина Пенская

Два года назад, этот экзотический аромат попал в реку, даже рыба подохла.

Александр ))

Новый свинокомплекс сдали без очистных??? Как это могло случиться???

Галина Пенская

Есть там и очистные, но они переполнились(во время не откачали), и всё пошло в реку.Звонили в местную газету, вызывали "зелёных", но ничего не обнаружили. Всё сделали деньги!

Александр ))

И плевать на природу и людей живущих по соседству...

Галина Пенская

У кого деньги, те вершат все дела.

Ирина Крутакова

точно..... выхожу из самолета.....и.....ощущаю этот другой запах......

Александр ))

Воздух Родины, он особенный
Не надышишься им???

Ирина Крутакова

точно...но, и в других странах , тоже свой запах....

Елена Кокорина

может быть.я просто курю и поэтому с обонянием у меня не очень

Елена Кокорина

наоборот дом да работа.и где радости набраться

Александр ))

Обиход, понятно.. А ностальгия о чем, обычно по малой родине, где босиком бегали...

Елена Кокорина

я Москва была и есть,босиком бегать не приходилось

Александр ))

Таки там какофония ароматов, вполоть до Наманганского плова и Казахского Бешбармака... А мое детство у бабушки в деревне с садами и речкой...

Елена Кокорина

вот и хорошо когда люди согласны друг с другом

Надежда Зюзина

Скорей всего, ведь почва, растительность, климат везде разный

Ол
Ольга

навряд ли, даже если и есть отличие, наше обоняние не отличит

Александр ))

А помоему я с закрытыми гоазами определю родину свою...

Ол
Ольга

Ну если она пахнет, то наверное

Александр ))

Естественно без насморка...

Михаил Алексеенко

Да Замечательно пахнет осенью в Боржоми, когда поспели сады.

Александр ))

Один раз в год сады цветут... У нас нет баржоми...

Александр ))

Я дальше Аджарии не заезжал...

Эвелина Кабулашвили

А об особенностях обоняния каждого человека Вы не подумали?

Эвелина Кабулашвили

Я не люблю обобщений, особенно там, где есть разнообразие

Эвелина Кабулашвили

Единый запах целого города - это обобщение, которое строится скорее всего в мозгу, а не где-то еще и является лишь плодом определенного умозаключения. Ну как, например, Питер - построен на болотах - пахнет тиной. Может к обонянию, как таковому, это вообще отношения не имеет

Александр ))

Эвелина, я понимаю, что у кого то каша пригорела, а кто то бензин разлил. Это же частность, ркчь именно о том болоте в питере...

Эвелина Кабулашвили

Вот я и говорю, что обобщение - это результат деятельности именно мозга.Вы же не станете утверждать, что у всех поволжских городов, как и у Астрахани, запах рыбы.Просто Астрахань - рыбная "житница"юга России.А вы дальше порта в Астрахани были? На плантациях лотоса, например? Тоже рыба?

Александр ))

Тоже рыба, я много где там побывал... Кстати лотос уже и до города добрался с дельты...

Н🇷
Ника 🇷🇺

угу.. деревня от города сильно отличается..ароматами))😀

Александр ))

Хависит от места, кстати. Если Астрахань пахнет рыбой и болотом, это повсеместно...

Н🇷
Ника 🇷🇺

а тоже морем пахнет одинаково..везде))

Н🇷
Ника 🇷🇺

на побережье)

Н🇷
Ника 🇷🇺

да.. ))

Александр ))

Сюда пригнал их бриз
Исполнив твой каприз...

Н🇷
Ника 🇷🇺

Романтика..

Александр ))

В каналах корабли
В дремотный дрейф легли.
Бродячий нрав их голубого цвета.
Сюда пригнал их бриз,
Исполнив твой каприз.
Они пришли с другого края света...
Конечно романтика, Давида Тухманова...

Снежанна Соколова

Да. Хорошо в краю родном ,пахнет сеном и чем-то ещё. Привет!

Снежанна Соколова

Здорово.Я дома сидела .Ну и конечно же на проповедь ходила.

Александр ))

На всенощную??? Выдержала до конца???

Снежанна Соколова

Нет ,ты не понял. Я хожу в проповедь ,рассказывать людям о Боге. Я же тебе писала как-то.

Снежанна Соколова

Хорошо. Молодец. Как семья поживает?

Александр ))

Нормально, как всегда с переменным успехом.. Сказать хорошо - соврать...

Ирa

Не всякий запах можно нащвать ароматом, а так да, имеет ))))

Александр ))

Ну это уже нюансы... Вы чем источаете???

Александр ))

Устойчиво сижу на пятой точке в кресле, однаео...

Александр ))

Спасибо конечно!!! А ваша метла надеюсь исправна, как средство передвижения???

Елена Мотылькова

Правда! Я бы добавила, каждому городу присущ свой запах!)))

Александр ))

Ташкенту - плов, Астрахани - рыба????

Наталья Стратилова

запахи-моя слабость. да. все имеет свой запах или аромат)))

Nikolai Garskov

Смотря от привычки. Куда нос привык совать! Шучу, Саш....))))

Александр ))

Привет!!! В принцыпе, ты прав... А сейчас еще, не высовывайся...

Nikolai Garskov

А то наглотаешься по полной да еще влипнешь в историю?

Ирина Маковеева

да и как и каждый человек и его жилье,музыка тоже пахнет)

Александр ))

Мне все же интерен обобщающий фактор, по котороу не заблудишься, узнаешь свой город например, приехав...

Ирина Маковеева

конечно ,хоть глаза завяжи)

Ирина Маковеева

да но)если есть такой вопрос,значит тянет в путешествие)

Чеширский Крот

Да уж. Люберецкие поля аэрации и Сейшелы чуть разнятся...

Елена Мазырко

Хорошо, что Вы не в Челябинске! Наш "аромат" неповторим...

Александр ))

Бывао и у вас по рду деятельности... Уральская сталь везде есть, даже в нашем Новотроицке...

Елена Мазырко

Вряд ли понравился запах нашего воздуха.

Александр ))

Чебаркуль, тоже не подарок...

Ольга

Не только местность. В квартирах у всех тоже свой запах.

Александр ))

Ну этого в любой местности е отнять, чисто... плотность...

Ольга Фролова

Конечно, ведь разные растения, климат, заводы, помойки..

Александр ))

В принципе верно, мы сами иногда эти ароматы и определяем...

Владимир Илюхин

Тундра пахнет иначе, чем голые, черные сопки на Колыме)

Владимир Илюхин

Сейчас нет, на пенсии ушел в экологию, а так - всю жизнь в геологии.)

Александр ))

Поносило по полярным областям, смотрю???

Владимир Илюхин

Клочками от Мурманска до Камчатки, но большее время провел на Колыме)

Владимир Илюхин

Пахота, мало кто понимает, что такое работать физически и головой одновременно)

Александр ))

Кто не работал техническим руководителем, тому невдомек, как это происходит...

Ирина Заева

Да ! В Индии аромат вообще своеобразный., не привычный.

Александр ))

Тошнотворный без привычки??? Я за Индию...

Александр ))

И влажность дикая для меня...