Людмила Ефименко

Гордость и гордыня-в чём разница?

Ответы · страница 4
Фарида Валиханова

Гордость-чувство собственного достоинства, гордыня-следствие высокомерия

Надежда Тарасенко

Гордость в меру и разумно, а гордыня-превозносить себя надо всем и всеми..

Артём Фирсов

Когда гордишься за кого-то это гордость, а гордыня, когда гордишься собой

Га
Галина

Гордость - уважение к самому себе, а гордыня - превосходство над другими

Oleg Ы

гордость ЗА что-то, гордыня - это персональное, и оттенок отрицательный

Денис Бычков

Во многом. Это философский вопрос. Рассуждать можно до бесконечности.

Евгений Костин

гордость за кого то или что то! а гордыня только за себя и без причин!

Са
Санта

Гордыня - это что-то с дыней связано. Сразу хочется по ней настучать.

Са
Санта

Так и было задумано))

Са
Санта

Ах, ах, ах

Та
Татьяна

Принципиально ни в чем. Гордость и есть проявление гордыни в чем-то.

Вынос Мозга Вручную

в оценке. Приятен тебе человек- он гордый. Не приятен у него гордыня

Жа
Жанна

гордыня она внутри мешает жить, а гордость рукотворна -стимулирует

Maki Woow

Гордость заставляет ослеплять себя, а гордыня - раздражать других.

Андрей Писарев

Гордость добродетель. Гордыня не очень благое душевное состояние.

Елена Бажан

Гордость это хорошо (в разумных пределах), а гордыня всегда плохо.

Зингершухер Цыля

Гордость это наличие чести, а гордыня это высокомерие наддругими

Armen Avanesov

Гордость -это уважение к себе,гордыня -это пренебрежение другими

Armen Avanesov

Нет,здесь не кликается,просто загуглите -Цветочный ковер в Брюсселе

Armen Avanesov

Тогда спокойной ночи? А у нас только 10🌹🌹🌹

Armen Avanesov

До завтра!

Сергей Селезнёв

гордость -что я патриот ...гордыня - Я ПУП ЗЕМЛИ,,,,,😜

Ирина Карпова

гордость можно засунуть в задницу. а гордыня засунет туда тебя

Забава Накатична

😆 Ага))) Завтра, по инерции, будет генерировать своё скудоумие))) Головушка-то не отягощена умом)))

Забава Накатична

🥳Позабавились на славу))

Вадим

В основе гордости-достоинство,в основе гордыни-самолюбование.

Николай Симоненко

Гордость уважение к себе.Гордыня возвышение себя над другими