Мираж Иллюзии

Гордыня - это невидимая кость, которая не дает шее согнуться.

Ответы
Дмитрий Дрожжа

Гордыня - это не кость. Это не возможность увидеть того перед кем можно согнуть шею. Это либо проблемы со зрением либо у людей отсутствие целостного подхода к ней. Когда будет целостный подход сгибать шею не будет необходимости.

Irina Rostova

кадык не дает шее согнуться , с тех пор , когда адам подавился яблоком..... а гордыня не хочет преклониться перед богом.... только он сможет убрать кадык

Ли
Лина

Гордыня-один из самых больших грехов, и именно она порою портит все отношения. Она мешает вовремя попросить прощения, простить самому .

Алексей Игнатьев

Как говорила бабашка одного моего знакомого: Игорь хуй тебе в горло чтоб шея не сломалось и залупу на воротник чтоб не потела!!!

Лёня Нагибин

для самоповышения своего я или восхищён своей какой то якобы или реально возможностями или способностями

Светлана Лазарева

всего должно быть в меру!!!ну и одна кость непомешает,чтоб голову шальным ветром неунесло)))

Татьяна Басалаева

А иногда, хоть и грешно, но не даёт проявить слабость среди врагов и почти друзей.

Антонина Завадская

я бы сказала. что это гордость. А гордыня просто гипертрофированное самомнение

Елена Можарова

такая кость, я бы сказала, больше присуща спеси! А гордость - неплохое качество!

Тahoe

ГОРДЫНЯ ЭТО ЗВЕРЬ КОТОРЫЙ ТЕБЯ ЖРЕТ И ПОПУТНО ОКРУЖАЮЩИХ ПРИХВАТЫВАЕТ

Любовь Кушельман

Но как часто мы приподнимаемся над ней----иначе не прожить и дня нам!!!!!

На
Наталья

Возможно, если бы шея ещё не носила голову с "недалёкими" мозгами... 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Это продукт собственного завышенного как правило самомнения......

Ек
Екатерина

ага. и так набивают шишки, где пригнуться надо- сносят косяки)

Natalja Kyschnir

а ещё в горле застревает,когда надо признать свою неправоту.

Юрий Kselen

О как. А как называется кость, которая не даёт разогнуться?

Владимир Самандаров

может быть,но я устал,ухожу,еще не ужинал,давно пора спать

Sergey Balan

Гордость эта кость, а гордыня это грех и весьма скверный...

Люда T.

Это точно,лучше без нее.А то как жить с недвижимой шеей)))

Антонина Завадская

вопрос сайт повторяет. Гордыня и гордость - разные вещи.