735, вторая
Отцов не должно быть ни видно,ни слышно.Только на этой основе можно построить прочную семью.
799 и 5
Мораль, стоящая выше классовых противоположностей и всяких воспоминаний о них, действительно человеческая мораль, станет возможной лишь на такой ступени развития общества, когда противоположность классов будет не только преодолена, но и забыта в жизненной практике.
467, 25
А чё за науки?
чего только нет, пищевые технологии, строительство, агрономия, ветеринария, рыбное хозяйство, экономика, право, на любой вкус. у нас со всей Украины участся, и во всех арабских стран))
Я 20 лет назад закончил на повара-кондитера,строительными специальностями почти всеми владею и и даже преподавал в училище,хотя не имею пед.образования
молодец какой) спокойной ночи. уже не могу))
Давай Сонь на отдых
829, 11
до 800, принцесса, пардон. 547.3 Вежливость есть символически условное выражение уважения ко всякому человеку.
новая строка, Надедька и строчка)
Во всяком благоустроенном государстве богатство священная вещь, а в демократическом государстве оно единственная священная вещь.
хорошо. особенно про богатство
578, 11
Преступления властей нельзя вменять в вину тем, над кем они властвуют: правительства подчас бывают бандитами, народы же — никогда. - В. Гюго
Жаль мне от этой инфо никакого прока...
412, 9
Мила нам добра весть о нашей стороне: отчества и дым нам сладок
156-4
т еперь вы до 590 и строчку )
в жизни дело идет о жизни ) а не о каком-то результате ее .
5, 10
Действительно....я сейчас болею....
давай быстрей выздоравливай
400,2
Только человек, наделенный особой чувствительностью, может стать самым холодным и самым твердым. Он вынужден облачиться в твердый панцирь... Но панцирь этот часто становится ему в тягость. Мне нужны сильные, взбадривающие звуки, — пишет Гёте в 80-летнем возрасте. — Вот говорят, что Наполеон, который был тираном, любил музыку нежную, а я, должно быть, потому, что я не тиран, люблю музыку живую, веселую, шумную. Человек всегда стремится быть не тем, что он есть на самом деле.
Вот первые две строчки-абсолютное попадание...
Мудрец обратился к своему сыну: «Будь безгрешен, чтобы не испытывать страха. Будь благодарным, чтобы быть достойным. Будь благоразумным, чтобы быть богатым. Будь довольным и смиренным, чтобы иметь много друзей. Остерегайся людей завистливых. Думай об устройстве своего дома. Будь любезным с друзьями и уступчив с каждым, чтобы тебя не стыдили. Не ссорься ни с кем, не борись за место. Не служи злому духу и не ешь скот. Пей вино в меру, во время вкушения вина говори умеренно. Порока в умеренном вкушении вина нет. Сам внимательно следи за своими недостатками. Говори правдиво. С пьяным трапезу не разделяй. Не бери накопленное у начальников твоих, чтобы стало тебе почитание. Остерегайся врага, если он стоит у власти. Везде и всегда будь старательным. Везде и всегда что тебе не кажется хорошим, не делай никому. Считай самым плохим человеком невежественного и считай его несчастным, не будь мстительным и завистливым, к жене и детям относись как можно лучше и доброжелательнее. Выбирай жену смышленую, друга — обходительного... Злобу в себе не допускай. Не будь переменчив, не водись с распутницей, иначе все грехи ее перейдут на тебя. Будь щедрым за счет твоего имущества, а не за счет чужого, так как тело не вечно, а душа — вечна»
69-7
Наши мирные договоры бессмысленны: мы не прекращаем, а лишь откладываем войны.
О ужас.Светлого будущего нет.
Человек Живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.
что за книга? или это цитата, тогда кто автор можно поинтересоваться?)
В истории развития человечества значение мистического настроения - вдохновения - никогда не может быть оценено слишком высоко. В той или иной форме оно проникает всю душевную жизнь человека, является основным элементом жизни.