Кохинор

По многочисленным просьбам страшилки ВОПРОС : какая из теорем геометрии вошла в поговорку отражающую очень сложную жизненную ситуацию ? 🙂

Ответы · страница 2
Pavel Boykov

От добра -добра не ищут!)))))

Кохинор

спасибо за попытку ответа ))))

Pavel Boykov

Время песок, бежит не остановишь!)))))

Кохинор

время- это разновидность силы )))

Я Счастливая

Это видимо про Пифагоровы штаны)

Ронин

неевклидова геометрия?

Кохинор

Благодарю за попытку - это есть квадратура круга

Ронин

ну да, пифагоровы штаны примитивно для вас

Кохинор

да, колготки надеваю то так -то эдак (разницы никакой ) )))))

Кохинор

нет нужды банки грабить поэтому на предназначенное место !

Кохинор

пойди в магазин, найди там чулочный отдел и попроси продавца показать тебе колготки- там есть картинка где показано место

Ронин

да ваще извините, чего то я злой

Андрей Смирнов

кругатура квадрата

Андрей Смирнов

Теоре́ма (др.-греч. θεώρημα — «доказательство, вид; взгляд; представление, положение») — утверждение, для которого в рассматриваемой теории существует доказательство (иначе говоря, вывод). В "квадратуре круга" отсутствует какое либо утверждение.

Кохинор

ДА ! ПРАВДА ! ЭТО РАЗНОВИДНОСТЬ ЗАДАЧИ !!!

Андрей Смирнов

неужели ты признаешь ошибку?

Кохинор

дело не в том что я- ПРИЗНАЮ а в сути предмета )))))))))) а познать суть предмета- значит разрешить ситуацию в которой вы находитесь

Андрей Смирнов

ты понимаешь суть моего вопроса, и дай на него ответ однозначный, хотя по сути ты уже это зделала

Igor Barabanov

теорема Пифагора)))

Кохинор

Хорошо осталось только написать что за теорема !

Igor Barabanov

биссектриса словно крыса...., а как точно называется не помню))

Анастасия Сергеева

пифагоровы штаны?

Анастасия Сергеева

сожалею о вашем избыточном весе)

Кохинор

насчет моего избыточного веса - мне бы прибавка не мешала 😄 может быть тогда прохожие стали -бы меня замечать по курсу своего следования ! "Но нам сочувствие дается как нам дается благодать" ( из поэзии Блока ) А ваши куцые мозгенки даже водянка (если (не дай боже) ) сделать полноумными уже не сможет 😂 С глубоким прискорбием извещаю вас об этом !

Анастасия Сергеева

как же легко люди поддаются на провокации и легко переходят на личности, а после бью себя в грудь своим достойным поведением и интеллектом. Чистой воды лицемерие, с коим я вас и поздравляю

Кохинор

Извернуться как серпента - природное качество абонента 😄 Вам (мадам) хотелось меня посадить и ровно в том оказаться- стало не приятно - отсюда и ваше последнее сообщение )надеюсь самое последнее

Анастасия Сергеева

я еще только разошлась) неужто вы покинете меня в столь прекрасный час, ведь вы уже кипите, а я забираю вашу энергию и настроение)

Davron Mukhuddinov

квадратура круга

Кохинор

Хорошо что у тебя были такие замечательные учителя )))))))

Любаша

Нам с учителем математики очень повезло, помимо всего, она была нашим классным руководителем. Повезло вдвое!

Кохинор

А мне ровно по этому поводу не повезло ровно вдвойне : и как преподаватель она была никакая а как классная - вообще себя никак не проявляла ( меня выучила Эсфиль Яковлевна - моя настоящая мама ) "не та мать которая родила- а та которая воспитала "- это еще в детстве сказала мне та мать которая родила.

Любаша

Что-то светлое всё-таки осталось в памяти.

Кохинор

и много много и всего ........

Сергей Бурматов

опппа, незнаю

Кохинор

Ты это должен был знать еще в 6-м классе . Неуд - твоей училке и вычит из зря выплаченой платы

Дмитрий Уютнов

пифагора

Кохинор

Димися 😄 🌹 Осталось только поименовать суть вопроса )))

Кохинор

опубликуй название - и тем спасешься 🙂

Кохинор

не зли меня - говори по-хорошему

Дмитрий Уютнов

что значит поименовать суть вопроса)

Кохинор

когда найдешь ответ на этот вопрос- продолжим

Светлана Шурманова

не знаю.

Кохинор

значит вы еще не были в такой ситуации

Светлана Шурманова

не очень поняла о чём идёт речь.. это на предмет ситуации.

Светлана Шурманова

ну и ладно... мы не гордые.. это вам лень пояснить.

Кохинор

Светочка, мне не лень, единственно, могу повторить - не желаю вам понять смысл этого выражения на практике собственной вашей жизни

Светлана Шурманова

ну ну желаю и вам удачи на трудном жизненном пути.

Надежда Игнатова

Ферма

Надежда Игнатова

Ну если вы разбираетесь в математике, то чем так сложна формула площади круга, что с ней сравнивают трудную жизненную ситуацию? Она доказывается интегральным методом за 1 минуту.

Надежда Игнатова

Кохинор

Примерно что" разрубить гордиевый узел"

Надежда Игнатова

Я просто никогда не пользовалась этим термином, так как эта теорема проста. Лучше про Гордиев узел