Ирина Ольховая

А вы когда-нибудь вглядывались в небо, звучащее громом? Ощущения...

Ответы
Лариса Евтушенко

Обожаю всматриваться в небо, когда надвигается гром, и потом молния. Дух захватывает. вначале когда разрывает небо на части, и с разных сторон нарастает шум, ветер. И вдруг гром! Даже страшно становится на какое то время. И потом молния сверкает. И дождь сильный, чудесный. сплошной стеной! и гром опять и опять, но уже тише. Иногда такое впечатление создается, что гром хочет нам что-то сказать, прокричать. И стараешься это разгадать. А в детстве , в походах, в палатках, конечно боялись этой стихии, когда заставала.

Ирина Ольховая

Не очень соблюдаю правила стихослржения и, наверное, много личного, не все могут душу понть😁А как вам те, что опублик.?

Лариса Евтушенко

Я вообще самоучка, все от души. У каждого все свое.

Ирина Ольховая

Я тоже так

Ирина Ольховая

Просто пообщалась с одним человеком, опытный в напис.стихов, объяснил некот.правила. Стараюсь придержив., хотя душа очень часто стремится выйти за рамки правил. Как и в жизни. 😁

Лариса Евтушенко

У меня также. Пишу, как получается, и все.

Fedor Shkenev

Ощущения жутковатые. Мы в походах часто пересекаем большие озера-4-6, иногда и больше часов гребли. Север-там небо низкое. И ты эту грозу видишь издалека-вот она дымка, вот рябушки, вот вата, вот клубы-а вот они уже и чернильная туча-и из нее-бах молния в воду! В 30 метрах от лодки! Пар, шипение-и только позже треск по ушам...

Ирина Ольховая

И правда, жуткова-то описываете. Вы экстремал?

Fedor Shkenev

Я терпеть ненавижу это слово. Я Природу люблю. Там, где людей нет. А то, что принято почему-то называть экстримом-это просто путь без дорог

Ирина Ольховая

Интересно...

Fedor Shkenev

На мой взгляд-"экстремал"-это сейчас скорее негативная характеристика. Хотя... Нансен и Амундсен, Пири и Дежнев, Хейердал и Конюхов-они... кто?

Нураддин Шавруги

Я стоял на горе окруженными черными тучами и молния несколько раз ударила совсем близко, один раз я даже почувствовал вольну от удара, лег на землю, держал голову и молился. Бог пожалел меня, через час наверное очнулся, все исчезло, но в ушах осталось шум грохота ещё надолго. Потом уже привык этому

(◆_◆)

Однажды, в студенчестве, я приехал домой в деревню и напился. А пока шел домой - устал и прилег на траве у обочины. По небу шли тучи. И мне казалось, что я лечу над бездонной вселенной. А от ночного неба со звездами эффект еще сильнее, особенно если правильно смешивать пиво с водкой.

Ирина Ольховая

О, да, незабываемые ощущения, особенно, если пиво с водкой😉

Василий Дрозд

ехал как то с рыбалки на велике в грозу. что творилось?! гром и молния.. сверху вода, до дома пара, тройка километров. думал, неужели доеду живой? только промок. хорошо, что уже после рыбалки. сигареты уже на исходе были. и ведь только за сигареты беспокоился.

Марина Садыкова

Небо, забери меня к себе.. .
Растворится в призрачном тумане,
Как во сне в своём самообмане.. .
Небо, забери меня к себе.. .

Небо, прикоснись ко мне рукой,
Я в тебя желаю окунуться
И в твоих объятиях проснуться,
Небо, прикоснись ко мне рукой...

Ирина Ольховая

Мило, нежно, ласково, спокойно на душе. Забери, надеюсь, не в реальном смысле этого слова...

Ирина Ольховая

Извините, если обидела последней фразой. У вас замечательный стих. Просто имела виду: если очень плохо на душе, может помочь. Творческие люди очень чувствительны. Я тоже пишу, периодически, под вдохновением.

Марина Садыкова

Да нет ничего страшного!

Ирина Ольховая

Рада вашей реакции. Вы давно творите?

Марина Садыкова

Под настроение!

Ирина Ольховая

Присылайте ещё, если будет желание.

Александр Колосов

Поле, палатка, в ней нас шестеро, до леса пара километров, до посёлка километров десять. Ливень, не образно, как из ведра, громы, молнии, ураганный ветер. Сидим и думаем: вглядываться нам в небо, звучащее громом или не надо?

Александр Колосов

Нам не очень. Как бы палатку не сорвало, то куда деваться?

Ирина Ольховая

Берегите себя!

Александр Колосов

И Вы тоже.

Ирина Ольховая

Спасибо.

Балбес

А Вы видели тройной смерч на море, несущийся на вашу палатку... У вас за спиной ломающий рельсовый кран пополам... Я укрепил палатку, глупо веря, что это спасёт... ))) Итог... Повезло... Смерчи прошли в километре от палатки...

Владимир

Есть семь планет и все они над нами
У нас они зовутся..Небесами,
Но там нет чувств и мечется душа,
Мечтает вниз на Землю в Ад кромешный
Мечтает вновь испить его до дна,
Душа ликует - чувствует Она...

Ирина Ольховая

Меня пленяет сказка неба...

Ирина Ольховая

Меня пленяет сказка неба... Подняв на свод небес глаза, Я вижу небылиц сюжеты, Невольно веря в чудеса.

Владимир

О мифах, чудесах,Любви в перемешку с болью
Не буду спорить, но в перёд идти,
К мечте,преобразившись сказочной Асолью
С упорством непреклонным верить, ждать,
Когда кричит душа не в силах промолчать,
Но снова ждать и верить в чудо
Оно войдет в Твой дом спокойно, не спеша
Проникнет через щели в дверях, окнах
Не требуя ни платы, ни гроша
Даря Тебе из жизни лучшие полОтна...

Andy Dog

про гром не знаю, но когда был маленьким сидел в Галиче на лисьей горке и бывает такое облака плывут низко и кажется вот разбегись и подпрыгни чуть выше и упадешь в них как в нечто пуховое)

Ирина Ольховая

Супер ощущения

Andy Dog

такое только в детстве блохастом)

Катя Капитонова

Обожаю грозу, шторм, молнии. Ощущения присутствия чего-то великого, что пробуждает в тебе невероятную силу и мощь. Как-будто небо разрывает на части, что вот-вот и тебя поглотит.

Ирина Ольховая

Здоровское описание

Бес Пристрастный

Много раз, и гром был разный: гром заходящего на посадку истребителя-перехватчика, гром каннонады, гром шторма и тайфуна, гром грозы и многие другие.

Ирина Ольховая

По долгу службы?

Бес Пристрастный

Всяко бывало.

Ирина Ольховая

РасскАжете?

Ирина Ольховая

Понимаю... 😉

Виктор! Барщевский

Видел молнию в десяти метрах от себя ширина метров пять ударила медленно с шипением вся неровная похожа на штору полупрозрачная ярко-желтого цвета

Виктор! Барщевский

звук такой шууухх в столб разбило в дребезги

Виктор! Барщевский

не бойся испуга нет ты уже шашлык

Светлана Кищенко

В детстве всегда сидела на подоконнике и смотрела на грозу... Это здорово... ракаты грома, молния рассекает небо... красиво, просто завораживает...

Ирина Ольховая

Мощная романтика!

Светлана Кищенко

Это своего рода... музыка природы...

Ирина Ольховая

Да, похоже...

Владимир Сержант

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Ирина Ольховая

Благодарю! И вас!

Ѻлегъ

ощущения? ...свобода, лёгкость и ...желание помериться силами с этой стихией ...но, не можно. ибо чревато последствиями

Ирина Ольховая

Да, можно

Ѻлегъ

https://liubavyshka.ru

Ирина Ольховая

Спасибки

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Ира! 🙂🌹

Ирина Ольховая

Спасибо. И, вам! 😃

Рая Люба

иногда страшно, сегодня передали в новостях парень молодой погиб от удара молнии, непогоду лучше дома пересидеть

Вадим Яцына

Поскольку дожди у нас редковато, то это одно из моих любимых занятий, поговоришь так с Богом и на Душе легче...

Ирина Ольховая

Не очень...

Вадим Яцына

Почему? Как сами думаете?

Ирина Ольховая

Ограничения мыслями, чувствами...

Вадим Яцына

Это нормальное состояние, человек проходит разные этапы в жизни, иногда и подумать надо...

Ирина Ольховая

Иногда! С этим соглашусь. Но, большинство из нас постоянно в "мыслемешалке"... У вас не так?

Анна

Впечатляюще!!! Будто ,небо пополам расколется! И вообще люблю наблюдать за облаками,они такие прикольные!)))

Александр

Обожаю грозу...И чтоб сверкало,громыхало, чёрные тучи,мощь и буйство природы!И запах озона, божественно!

Ирина Ольховая

У нас сегодня было подобное! Первый весенний гром! 😊

Александр

Везёт!А у нас кап,кап и всё.

Ирина Ольховая

Значит, всё ещё впереди!